В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного - 2

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#421
Kait:
Что это я хожу вокруг да около. В общем, см. последний ответ в статье http://m.lenta.ru/articles/2013/06/17/yandexsearch/

Контекст, думаю, нужно учитывать.

Конечно. Например, существуют поисковые оптимизаторы, люди, которые пытаются обмануть поисковую машину и поднять определенный URL в выдаче. У нас есть целый отдел для борьбы с таким явлением. Возьмите хваленый алгоритм pagerank, анализирующий граф ссылок на страницах. Когда оптимизаторы поняли, как он работает, сеть стала просто забита ссылками, и сейчас pagerank не имеет практически никакого смысла.

Конечно, можно так всех под одну гребенку. Если я, например, хочу сделать сайт лучше, работаю над юзабилити, я ведь тоже делаю, ориентируясь на Яндекс, чтобы быть выше других в том числе.

Все по его инструкции :)

Я пытаюсь обмануть Яндекс? Нет (т.е. да, но в данном примере нет :) )

Зачем Яндексу со мной бороться?

---------- Добавлено 08.12.2013 в 23:09 ----------

trahtor:
Кто сказал, что нет?) У меня есть. Ясно, что есть погрешность, но, скажем, в 80% случаев - знаю точно, работает ссылка или нет. Просто сомнительные ссылки, где не уверен, что она будет работать, не покупаю, и все.

Скорее в мы можем определить, что в 80% случаев ссылка не работает :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#422

гы подумалось тут, а почему бы яндексу не увеличить топ до 15 хотя бы или до 20:) вот это была бы революция, одна переменная в настройках пагинации и опа:)

а то все пугалки каждый год

H
На сайте с 31.05.2012
Offline
47
#423
SSA.RU:
гы подумалось тут, а почему бы яндексу не увеличить топ до 15 хотя бы или до 20 вот это была бы революция, одна переменная в настройках пагинации и опа

а пусть вообще отменит ТОП! :) пусть выдача открывается с прокруткой страницы вниз, как в группах Вконтакта, например (с)

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#424
dlyanachalas:
В оригинале речь шла про 10% выдачи по Москве.

Вы вообще представляете сколько это в поисковых фразах? Да только фраз содержащих однословник +"купить в москве" порядка двух тысяч.

Однословник + "купить" будет примерно 14 тысяч.

А если туда добавить однословник в сочетании с "цена", "продажа", "заказать" и тд?

А если тоже самое сделать с двухсловниками?

Это скока в асессорах?🍿

ME
На сайте с 11.07.2011
Offline
71
#425
Hebe:
пусть выдача открывается с прокруткой страницы вниз, как в группах Вконтакта, например (с)

Вроде ж было у них такое?

Год назад..на стадии экспериментов...

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#426
yanus:
Вы вообще представляете сколько это в поисковых фразах? Да только фраз содержащих однословник +"купить в москве" порядка двух тысяч.
Однословник + "купить" будет примерно 14 тысяч.
А если туда добавить однословник в сочетании с "цена", "продажа", "заказать" и тд?
А если тоже самое сделать с двухсловниками?

Это скока в асессорах?🍿

угу.... а скока это будет в зарплатных деньгах?

про асессоров придумка наиглупейшая и если Яндекс на это пойдет,

это тотальный шаг назад, а не развитие.

на вскидку 30 тыщ в месяц каждому-

на тысячу асессоров это тридцать миллионов и ради чего???

Улучшить поиск и потери в директе ?

Ха, придумывайте, граждане, что поумнее....

не смешно даже для воскресного вечера

познаю seo
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#427
Kait:
Может у нас разные определения? Оптимизатор - человек, который пытается обмануть ПС и поднять определенный урл выше в выдаче.

А откуда у Вас такое определение, что оптимизатор - это человек, который пытается обмануть поисковую систему? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
MA
На сайте с 13.12.2006
Offline
134
#428

Не понимаю почему речь идет об асессорах? Нафига они нужны в данной системе координат (сама их функция понятна, но зачем их уши сюда тянуть)?

Мне все же кажется что ключевое в том, что это от разработчиков АГС, который дает возможность получить вес сайта (назовем его мифическим трастом) и применить его на документ.

Это нехило сэкономит ресурсы яндексу. Не нужно рассчитывать вес каждого документа сайта.

Грубо говоря обработали всю базу и получили параметр (можем назвать таки его именно траст) для заглавной каждого кластера сайта. Это будет функция от релевантности запросу документа. Таким образом получаем отказ от ссылок при ранжировании документа. Все точно ложится в слова Александра и логику создателей алгоритма АГС.

Поживем - увидим, но при моем понимании нет оснований для паники. Перетряхнет, скорректируем, работать будем более глобально над сайтом, а не по конкретному документу).

возьму проекты на продвижение ()
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#429
Алексей Питерский:
Как правило, гуру молчат, а школота пиарит эффективную работу ссылочного...

Скажите, а вот гражданин wolf ещё в 2008 году всем доказывал, что сео-ссылки очень скоро умрут. Он - таки гуру или школота? 🍿

До АГС-40 было ОЧЕНЬ выгодно покупать и продавать ссылки. Кто этим не занимался, зато теперь пытается это выдать типа за мудрость и прозорливость - заслуживает лишь усмешки ☝

OW
На сайте с 01.11.2011
Offline
104
#430
McArt:

Мне все же кажется что ключевое в том, что это от разработчиков АГС, который дает возможность получить вес сайта (назовем его мифическим трастом) и применить его на документ.

Не, лучше назвать агеэсность сайта. Т.е. на сколько процентов он соответствует попаданию в АГС

Чем меньше величина, тем лучше сайт, или брать обратную величину агеэсостойкость ☝

🍿

Тем более, что алгоритм скорее всего или тот же или немного модернизированный

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий