Посоветуйте VPS

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#31
LineHost:
Шансов --->> 50/50, так как SSD не панацея от всех балезней

Опять мантра хостеров, вы сами-то хоть раз в жизни впски чужие использовали, что такую ерунду говорите?

LineHost:
Только ламерам кажется, что после переноса на SSD диски всё будет работать чики. В реальности далеко не всегда так. Если ресурсы не упираеться в IO, то переезд на SSD абсолютно ничего не даст...

В реальности основная масса проблем с вдс - это дисковое IO.

LineHost:
Дальше, жадный пользователь впс может с успехом перегрузить свопом и SSD... если VPS за ~10$ или даже меньше требует в среднем больше чем 30 IO/s, особенно на запись, то его надо или ограничить или попросить сменить тариф даже на SSD.

Да-да, для SSD проблема 30 IOPS на запись. Врем и не краснеем уже?

LineHost:
К примеру я, по ценам DO на первые два тарифа не вижу возможности не только заработка, но и окупаемости. Это в том случае если сохранить разумную нагрузку на CPU. А именно эти два тарифа самые ходовые...

А как вы смотрите? IP для них не стоят по баксу в месяц и трафика не дают много, и диски в рейд5. Года за 2 окупается, а дальше зарабатывают.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#32

И если говорить об вдсках фаста за ту стоимость что ТС говорил, то здесь скорее всего проблема не с дисковой, а с нехваткой ресурсов процессора

+

настройками сервера, вернее их отсутствием (вероятнее всего).

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#33

zzzit, из-за того, что некоторые врачи думают, как вы, гибнут люди.

Как вижу, приходите в больницу после НГ:

- Док, что то желудок болит... Я олевье переел в праздники.

- Вот вам направление, вырежут апендикс.

- Док, что за дела, уменя ведь желудок болит, а не апендикс. Может мне на анализы сначала?

- Не бойтесь, прошлому больному помогло, и одному в прошлом месяце помогло. Велика вероятность, что и вам поможет. А если не поможет, то можно и гланды вырезать. А что, чудеса бывают!

KVM vps на ssd дисках от 3.49$ O_o http://friendhosting.net/vps.php Отзывы о Friendhosting.net тут
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#34
zzzit:
Опять мантра хостеров, вы сами-то хоть раз в жизни впски чужие использовали, что такую ерунду говорите?

Для работы не использовал, мне нет смысла, но интересные новинки рынка, к примеру DO, покупал для теста, чтобы реально увидеть ситуацию. Также раньше часто имел дело с VPS других , так как приходилось помогать переносить к себе. Знаком с ситуацией нелохо ;)

zzzit:
В реальности основная масса проблем с вдс - это дисковое IO.

Да IO проблема, надо администратору работать сообщя с клиентами. SSD помогает, но не спасает. SSD испоьлзую с 2009 примерно (с появления Intel® SSD X25-M)

zzzit:
Да-да, для SSD проблема 30 IOPS на запись. Врем и не краснеем уже?

Поверьте, огромная проблема когда впска с 500 МБ ОЗУ требует 50 IOPS на запись (average) без использования свопа. Я не намерен давать впске за 10$ мешать впскам за которые клиенты платят 100$ и больше. Эта нагрузка не только на диск, но и на CPU.

zzzit:
А как вы смотрите? IP для них не стоят по баксу в месяц и трафика не дают много, и диски в рейд5. Года за 2 окупается, а дальше зарабатывают.

Перестаньте, кто такие басни расказывал? Сядьте и посчитайте, вот тогда увидите что всё далеко не так красиво. Аренда средней ноды для впс со всеми IP начинаеться от 300€ в месяц, это грубо 400$. То есть, чисто для себестоймости надо будет сдать 400/5=80 VPS по 5$, а где админу, где прибыль? 🍿

Теоретически я могу толккнуть хоть 150 таких таких впс... но фактически будет нереально обеспечить нужное качество, не поможет никакие SSD. Если использовать ещё дороже сервера, ситуация будет хуже. Если брать сервера до 150€ со со всеми IP, то чуть легче крутиться.

По этому перестаньте эти красивые сказки...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#35

Они уже сами рассказывали, что они не в убыток работают, так что не надо ляля. У них это по-моему даже в FAQе написано.

Кстати на хабре сейчас есть пост про их промо, можно получить 50 баксов на счет и играться, у кого еще нет аккаунта.

---------- Post added 30-11-2013 at 01:51 ----------

pavellift:
zzzit, из-за того, что некоторые врачи думают, как вы, гибнут люди.
Как я думаю? Не оптимизирую? Да большего оптимизатора, чем меня, вы наверное в своей жизни не встречали. Я с типичного сервера с одним диском, которые тут за хлам не считают, отдаю по 2-3 миллиона запросов в сутки, с readahead и другими штуками, о существовании которых многие даже не подозревают.

Но дело не в этом, а в том, что хостерам кажется, что сайтик с 600 хостами и маленькой базой должен быть супер-пупер оптимизирован на работу на впсках с медленным диском. Да какой идиот будет об этом думать, в таких масштабах? Тратить время и деньги на такое, если можно решить проблему более быстрой впской - очень НЕОПТИМАЛЬНО.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#36

zzzit, и еще раз подтверждаете тот факт что вам наплевать на клиента - то что у других делается от минуты до часа, от бесплатного и до ..., без даунтаймов, без переносов, в большинстве случаев без финансов, совершенно без участия клиента. Грубо говоря раз чихнуть. Вы из этого делаете проблему, меняете машину (диски, неважно), перенастраиваете ПО, вылезают баги (другие версии ПО, чуть не та конфигурация и т.д., и т.п.), клиент нервируеться, не спит, ждет, большая вероятность что видит баги.

А в итоге что? Ровным счетом ничего. Почему? Да, потому что диск использовался из-за отсутствия кэша в кмс, в мускуле не было места не индексов, sql-запросы также индексы не использовали и т.п. После минутной правки все закрутилось в оперативке и все рады.

Да, бывают случаи, когда нужна другая дисковая, но очень во многих случаях проблема в неграмотном использовании того что имеем.

Еще вам один пример из практики на этой недели:

опять дисковая в потолок, LA под 30, проц воет. Причина банальна: немаленькая посещаемость, но и не такая уж большая, десятка два сайтов (каждый на отдельном аккаунте). Текстовые файлики все на одном сайте, на другие вызываются курлом. В итоге лог состоит из 90% внутренних обращений. Согласен, на SSD все сразу закрутилось бы. Ноу проблем. Но зачем эти переносы? Правим open_basedir, выносим файлики в отдельную диру и вызываем с помощью file (ну или аналог, не помню что клиент выбрал). Нагрузки нет, все летает, все довольны. Работы на 5 минут.

Если бы проблему нельзя было так решить, берем SSD или что другое, главное поднять скорость, отклик, иопсы. Но ведь можно!!!

P
На сайте с 28.04.2008
Offline
173
#37
zzzit:
Как я думаю?

Позвольте ответить метафорой. Вы думаете в стиле "семь бед один ответ - reset". Может вы думаете и иначе, но судя по тому, что пишите, складывается впечатление, что думаете именно так.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#38

И еще вот смотрю собранные данные за все время - вижу что скорость обработки данных в оперативке может отличатся в 50 ! раз (данные из практики). Ну а если брать сугубо по впскам то разброс в 10 раз, что также очень весомо. Вот вам информация для моего предыдущего примера.

Так что пока не поставили диагноз нечего резать пациента!

zzzit, если бы я доверился врачу с вашим подходом к проблемам то уже бы 12 лет ездил на инвалидном кресле. Но соображалка сработала и вот еще бегаю.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#39

Мы говорим не о врачах, мы говорим о маленьком сайтике, которому наверняка будет тяжело выделить 100 баксов на какие-то услуги. А бесплатного ничего не бывает, там где бесплатно пооптимизируют, там эти 100 баксов будут каким-то образом включены в стоимость.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
161
#40
fastvps.ru

по-моему, проблема очевидна)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий