Посоветуйте VPS

AH
На сайте с 24.09.2011
Offline
31
#21
WapGraf:
Опять прошу не обобщать!
Дешевый пример дать? Мин. оптимизация WP = установка кэширующего плагина. Сильно дорого?
DLe - новая версия + кэш + оптимизация nginx и mysql.
Проблема с плагинами dle? Большинство их решается обновлением плагинов или заменой аналогичных. Жесть как дорого.

Самописный скрипт - в большинстве случаев решается часом работы программиста.

Ну или ваш вариант - ничерта не оптимизировать, при 100 посетителях SSD-хостинг, при 1000 SSD-VDS, при 10 тыс SSD-сервер, при 100 тыс. собираем кластер.

---------- Добавлено 29.11.2013 в 23:31 ----------

zzzit, проблемы нужно решать, а не бегать от них!

имхо, не стоит распинаться, кто захотел понять - тот понял, остальные будут "жить по старинке", увеличивая ресурсы.

Ahost.EU (http://ahost.eu/) - Всегда готовы приютить вас в Интернете.
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#22
alliance_hosting:
А может стоит один раз оптимизировать, чем бегать от хостинга к хостингу?

С такой логикой тогда тоже нужно первым делом менять впс на ssd, а то у hdd впс будет еще столько проблем, что никакие оптимизации не помогут.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#23

zzzit, а вы не думаете что не всем диск нужен?

Есть проекты которым только RAM нужно, другим CPU побольше.

Суть в том что сперва определить очаг проблемы нужно и только после приступать к действиям!

Проблема в дисковой? Ну тогда да, бегом ставьте SSD.

А без диагноза это бред.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#24
alliance_hosting:
имхо, не стоит распинаться, кто захотел понять - тот понял, остальные будут "жить по старинке", увеличивая ресурсы.

Ой, ну вот не надо тут выдумывать. Я пережил очень много впсок и знаю тонны проблем, которые с ними бывают. Можете поискать мои сообщения, я тут уже подробно о них рассказывал и не хочу больше терпеть этой лапши на уши. HDD впс в принципе не способен работать, если хоть немного нужно дергать диск.

---------- Post added 29-11-2013 at 23:42 ----------

WapGraf:
zzzit, а вы не думаете что не всем диск нужен?
Почти всем сайтам нужно дергать диск.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#25

Большому числу, да, согласен. Но не всем. А может как раз тот один когда НЕ нужно, а вы будете над ним "издеваться" сменой машины, настройкой и т.д.

Болеют тоже чаще на грипп, но ведь бывает и простая простуда. И она не заразна :)

---------- Добавлено 29.11.2013 в 23:47 ----------

HDD впс в принципе не способен работать, если хоть немного нужно дергать диск.

Ну если вы взяли 2 SATA/SAS и поставили туда 30 впсок ну разумеется что нет. Спору нет. :)

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#26
WapGraf:
Большому числу, да, согласен. Но не всем. А может как раз тот один когда НЕ нужно, а вы будете над ним "издеваться" сменой машины, настройкой и т.д.

Телепатом быть не нужно, чтобы определить, когда диск не играет роли.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#27

Ну да, это вы по словам "300 товарах у меня некоторие страници грузятся по 5с." определили? :)

У нас на вдс есть магазины имеющие в 100 раз больше товара и со скоростью проблем нет.

Видимо таки телепат. Редкость.

---------- Добавлено 29.11.2013 в 23:53 ----------

zzzit, ладно, надоело. Не решайте проблем, просто бегайте. Только не удивляйтесь, когда после множества переездов (ssd-shared => ssd-vds => ssd-dedic ...) сервер не выдержит нагрузки и клиент ваc пошлет очередным советом.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#28
WapGraf:
У нас на вдс есть магазины имеющие в 100 раз больше товара и со скоростью проблем нет.

Я бы на вашем месте такого не говорил, начните собирать статистику откликов, потом поговорим, если стыдно не будет. А так вы ведь даже не знаете, насколько быстро они работают.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#29
zzzit:
а с ssd впс хорошие шансы, что все просто заработает нормально.

Шансов --->> 50/50, так как SSD не панацея от всех балезней. Только ламерам кажется, что после переноса на SSD диски всё будет работать чики. В реальности далеко не всегда так. Если ресурсы не упираеться в IO, то переезд на SSD абсолютно ничего не даст...

Дальше, жадный пользователь впс может с успехом перегрузить свопом и SSD... если VPS за ~10$ или даже меньше требует в среднем больше чем 30 IO/s, особенно на запись, то его надо или ограничить или попросить сменить тариф даже на SSD.

Вобщем глубоко верующие в SSD пусть пока все заказывают в DO, а мы посмотрим чем это закончиться. Будет тот же вариант, что и с Кейвеб VPS в своё время.... Ресурсы сервера не железные, сервера с VPS должны не только окупаться, но и нести прибыль. К примеру я, по ценам DO на первые два тарифа, не вижу возможности не только заработка, но и окупаемости. Это в том случае если сохранить разумную нагрузку на CPU. А именно эти два тарифа самые ходовые...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30

Как можно пользоваться и не знать? Закрытыми глазами или как? :) :) :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий