Посоветуйте VPS

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#81
LineHost:
Может всё не так, но со своими советами все проблемы решать с помощью SSD, на школьника похожы вы сами. Верно, я много проблем так решаю, но тупо предлагать только SSD просто неправильно... Никогда не надо кидаться в крайности...

Лайнхост, ну какие крайности? Предлагаю решать проблемы с помощью SSD для обычных маленьких сайтиков и все, это и дешево и легко. Больше ни для чего нигде SSD не предлагал. А вы наоборот, предлагаете маленьким сайтикам брать услуги специалистов и оптимизировать под медленные диски. Где же это правильное решение? Это дурость. Хотя тут на форуме много такой дурости, есть личности, которые маленьким сайтам и защиту от ддос за сотни или даже тысячи баксов предлагают. Спуститесь на землю, они маленькие, им нужно самое дешевое решение, которое возможно.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#82

Оптимизировать надо все, по возможности. Как то у меня был клиент, у которого микромашинка на 128 мегабайт памяти просто ацки клала свю дисковую подсистему. Все бы ничего, но она писала и читала без перерыва на скоростях 300+ мегабайт в секунду и при этом утилизировала порядка 45.000 IOPS !!!! Я как бы намекнул владельцу, что это не есть хорошо. И тот за 2 часа оптимизации снизил нагрузку на диск до вменяемых размеров.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#83

Кстати по теме, если кому будет интересно, чтобы ускорить работу скрипта в 2.5 раза достаточно сменить $config['cache_backend'] = 'file'; на $config['cache_backend'] = 'database';. Не зависимо от того SSD или другие накопители, но скрипт работает как минимум в 2 раза быстрее с кэшем в базе.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#84
zzzit:
Лайнхост, ну какие крайности?

Нормальные вебмастеры от таких разговоров делают вывод, что если SSD то всё будет ок, если SATA, то уже буде гавно. В реальноти всё далеко не так.

zzzit:
А вы наоборот, предлагаете маленьким сайтикам брать услуги специалистов и оптимизировать под медленные диски.

Я нигде никогда не не предлагал слишком много заниматься администрированием, всё должно быть настроенно в разумном пределе. С позиции хостёра могу только сказать, что любое неразумное использовние реурсов хостёром ограничиваеться до разумного предела принудительно. Если ограничение невозможно, клиенту предлагаеться или лучше оптимизировать или платить адекватно или скорее всего переходить на дедик.

zzzit:
Спуститесь на землю, они маленькие, им нужно самое дешевое решение, которое возможно.

Мы то на земле, нас опускает деньги, которые платим за железки и время, которое тратим на обслуживание :)

Самое дешевое решение, это не делать того, что не умеешь. Если вебмастер неспособен оптимизировать свой ресурс так, чтобы содержание этого ресурса было по карману, то такой ресурс надо просто закрыть или отдать тому, у кого есть больше возможностей. Серверные ресурсы имеют свою цену, хостёры иногда смотрит сквозь пальцы на использование ресурсов в несколько раз больше чем реально оплаченно, но опять всему есть предел. У меня тоже есть не один клиент, который использует IO так, что даже перенос на SSD не спасает. И самое интересное, у этих клиентов те самые низкие тарифы до 10$. То есть, можно делать вывод, что если клиент мало платит, он попросту игнорирует все уступки и не дорожит свои проекты...

Пример, письмо полученное сегодня:

нужен вдс в дц OVH
самый простой конфиг от 100 мбит порт
на сервере должен быть включен антиддос,на и серверах он по умолчанию
в дц идет

Теперь как я читаю это письмо:

Привет гавнохост, мне нужен самый дешёвый твой VPS, но чтобы канал был зашибись, ну и DDoS защита работало строго. Мне надо свой супер сайт на моём супер сервере зашитить. Вот думаю твои гавноуслуги будет самый раз. Ты по любому очень рад моему заказу, и дурак не пониемаешь, что это завалит нафик твой гавносервер в лоукост датацентре ;)

Вот так вот.... клиенты оценивают недорогие услуги.... ;)

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#85
LineHost:
Самое дешевое решение, это не делать того, что не умеешь. Если вебмастер неспособен оптимизировать свой ресурс так, чтобы содержание этого ресурса было по карману, то такой ресурс надо просто закрыть или отдать тому, у кого есть больше возможностей.

Ну это уже не вам решать ;) Все не умеют, когда начинают.

poruchick
На сайте с 13.08.2007
Offline
168
#86

Раз уж пошла такая пляска-посоветуйте ТС сменить кс-карт на что-нибудь другое, ибо оптимизация этого движка-дело нудное, неблагородное и затратное (в своё время Мультивендор съел у меня около 1Куе и в итоге был заменён на другой движок, который допилить оказалось дешевле, чем оптимизировать эту cms). И при соответствующей нагрузке он любой ресурс может сожрать, никакой ссд не поможет. Отписывался по этому движку на нулледе в соответствующей ветке. Ужасен он и страшен тому, у кого программера на окладе нет.

Остатки доменов по бросовым ценам - https://sl.net.ru/domains
Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#87
LineHost:
Пример, письмо полученное сегодня:

Теперь как я читаю это письмо:

Привет гавнохост, мне нужен самый дешёвый твой VPS, но чтобы канал был зашибись, ну и DDoS защита работало строго. Мне надо свой супер сайт на моём супер сервере зашитить. Вот думаю твои гавноуслуги будет самый раз. Ты по любому очень рад моему заказу, и дурак не пониемаешь, что это завалит нафик твой гавносервер в лоукост датацентре ;)

Вот так вот.... клиенты оценивают недорогие услуги.... ;)

Один человек сказал - "То, как мы видим проблему, — и есть проблема."

Выделенные серверы в Европе. Доставка видео контента. https://kvs-service.com
sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#88

Оценка потенциального клиента - вещь практически психологическая и приходит с опытом. Лично если я вижу явно детский слог с кучей орфографиеских ошибок, то стараюсь даже не рассматривать подобные запросы. Ибо это 100% будет школота с выносом мозга. Гимор обеспечен, а деньги они платить не готовы т.к. у них их нет. Как нет и опыта никакого. И свой опыт эти школьники будут приобретать за счет головняка хостера :(

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#89
Scumtron:
Один человек сказал - "То, как мы видим проблему, — и есть проблема."

Скорее всего суть написанного до вас так и не дошла... ;)

---------- Добавлено 02.12.2013 в 10:44 ----------

zzzit:
Ну это уже не вам решать ;)

Именно это не я решаю, но сколько выделить IOPS за определнную сумму денег, всё таки на своих серверах решаю я, то есть, получаеться что косвенно решаю на много больше.

zzzit:
Все не умеют, когда начинают.

В своё время я тоже мало что умел (да и теперь не больше ;) ), но учился с помощью гугла после его появления, а до того было yahoo, altavista и никому не выносил мозги ;)

Scumtron
На сайте с 14.01.2008
Offline
166
#90
LineHost:
Скорее всего суть написанного до вас так и не дошла... ;)

Я не первый раз встречаю ваши посты, в которых отчетливо просматривается паранойя.

PS: Ничего личного :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий