АГС-40 часть 3

S
На сайте с 02.03.2013
Offline
21
#151
dlyanachalas:
Дело 5 минут? Сканировать миллионы сайтов? Да ВМы спалят такую проверку через час после запуска. Через день выйдет заплатка для всех движков.

Мыслить надо в масштабах ПС, а не одного сайтега.

Я образно написал - дело пяти минут :)

Там же в яндекс не сидят над скриптами по пять минут и всё гораздо сложнее.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#152
Flector:
гуманитарий это вы. а у меня высшее по профессии программера.

Извините, но я специалист по автоматизированным системам. Тоже с дипломом. Разницу с обычным программером объяснить? :)

---------- Добавлено 29.11.2013 в 00:18 ----------

Segoro:
Я образно написал - дело пяти минут :)
Там же в яндекс не сидят над скриптами по пять минут и всё гораздо сложнее.

Такая проверка будет видна в логах. Не годится.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#153

dlyanachalas, вообще то Flector прав.

Для оптимизитора\вебмастера не слышать о Мадридском докладе Яндекса - как минимум странно.

Яндекс может определять продажные ссылки. И гугл это может. Что в этом странного то? Есть выборка чистых сайтов по которой собираются эталонные данные на протяжении нескольких лет. На основании этих данных можно написать алгоритм который будет анализировать как исходящие с сайта так и входящие на сайт.

Я свои сайты тоже люблю. И вложил в них массу сил, труда и денег. Но даже я понимаю, что спалить сайты с исходящими не проблема. Просто потому что ни на одном СДЛ проекте не появится 100-1000 исходящих на "купить окна онлайн недорого".

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#154
dlyanachalas:
Если вы чего-то не понимаете в рассуждениях, вы можете спросить. Но все мои выводы основаны прежде всего на анализе большого количества сайтов.

Про "сео-ссылки" на сайтах, не продающих ссылки, есть рабочая версия. Но в таком тоне не вижу смысла озвучивать ;)

вы не умеете делать самые простейшие выводы из доступной информации.

вычислять продажные ссылки для ПС плевое дело. гугл вон несколько лет назад порезал PR на 3 единицы всем сайтам, которые продавали ссылки. от больших до маленьких. потом, конечно, гугл на PR забил, некоторые сайты реабилитировал, но звоночек для понимающих людей прозвенел - вычислить сайты, которые продают ссылки - для ПС сущие пустяки. при всех бредовых версиях, которые тогда высказывались по поводу того, как гугл определяет продажные ссылки - чеканье "url" даже в голову никому не пришло, слишком уж бредовая версия.

ПС постоянно отслеживает сотни различных параметров для каждого сайта, неужели вы думаете, что определить мигание ссылок на конкретном сайте для ПС сложное дело? ей-богу, поражаюсь вашей наивности.

S
На сайте с 02.03.2013
Offline
21
#155
Flector:
АГС теперь накрывает сайты, на которых, по его мнению, могут появится SEO-ссылки.

Вот у меня такое и произошло на одном сайте. Ссылки ещё не продавались, код сапы уже стоял, а Платон мне написал про продажные SEO ссылки, хотя их там и в помине не было.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#156
Flector:
и алгоритм, вычисляющий продажные ссылки, очень прост.

И Вы этот алгоритм могли бы обрисовать, коль скоро он прост? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#157

Определить продажные - труда для ПС не составляет. Сложней отказаться от их учета. Поэтому хорошие доноры жили и будут жить, а плохих всегда как кошек имели и будут иметь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#158
iworkshop:
dlyanachalas, вообще то Flector прав.
Для оптимизитора\вебмастера не слышать о Мадридском докладе Яндекса - как минимум странно.

Откуда информация, что я не слышал о Мадридском докладе?

Он тут обсуждался примерно 100500 раз, включая первое обсуждение с wolf'ом. У него есть большой изъян, не позволяющий применить в полную силу.

И предположение об учете служебных запросов Яндексом тоже звучало периодически. Но, до АГС-40 и "исповеди бывшего яндексоида", никто всерьез не чесался.

Некоторые не будут чесаться и позже.

;)

---------- Добавлено 29.11.2013 в 00:27 ----------

Segoro:
Вот у меня такое и произошло на одном сайте. Ссылки ещё не продавались, код сапы уже стоял, а Платон мне написал про продажные SEO ссылки, хотя их там и в помине не было.

Ну так что, Платон-телепат? :) Или всё-таки есть версия попроще? ;)

---------- Добавлено 29.11.2013 в 00:28 ----------

87793:
И Вы этот алгоритм могли бы обрисовать, коль скоро он прост? 😕

Вероятно, товарищ имеет в виду "прост для Яндекса" :)

Flector
На сайте с 09.09.2006
Offline
186
#159
87793:
И Вы этот алгоритм могли бы обрисовать, коль скоро он прост? 😕

а чего его обрисовывать?

там вариантов для определения продажных ссылок вагон и маленькая тележка.

самое простейшее и легко реализуемое - постоянное появление и исчезновение ссылок на страницах, которые более не меняются.

это самое простое - но не думаю, что прогеры гугла или яндекса пойдут по простому пути - скорее всего там куда более навороченный алгоритм, учитывающий от тематики до естественности расположения ссылок.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#160

dlyanachalas, что то мне подсказывает что все сотрудники Яндекса подписывают соглашение о неразглашении. Тем более сотрудники отдела поиска, всё таки информация там крутится достаточно ценная.

А за хороший инсайд некоторые "и миллиона не пожалеют".

И что за чудо изъян у алгоритма есть? И откуда информация что он не был устранён за последние года? Доклад то 2009. У Яндекса с того времени много новых "плюшек" появилось.

З.Ы. Я не отрицаю того, что запросы url\host могут учитываться как один из факторов который сигнализирует алгоритму на подозрительность сайта. Но, то что такие запросы могут привести к АГСу - бред чистой воды. Это будет вундервафля среди способов убить конкурентов.

В итоге всё сводится к тому, с чего начали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий