АГС-40 часть 3

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#191
kane_ru:
вордпресс + паблик шаблон - т.е. дизайн не уник, копирует тысячу других на этом же шаблоне. Проверьте еще скорость генерации и загрузки страницы

Код статуса HTTP: "200 OK"
Время ответа сервера: 2мс

Время от 2 до 3 мс варьируется.

Проверил вот этой тулзой: http://webmaster.yandex.ru/server-response.xml

KR
На сайте с 16.03.2010
Offline
44
#192

2 мс - ? это должен быть очень хороший хостинг с таким откликом. Может он на одном этаже с яндексом ?

Не пользуйтесь говняными сервисами яндекса. Проверьте этой: http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/

Хороший показатель будет 90+ для desktop

SEO блог (http://www.kane.ru/) (домашняя страничка)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#193
burunduk:
самое интересное будет если сейчас начнут массово делать подобные сайты и яша пересчитает текстовый корпус - вот веселуха будет в выдаче :)

Пересчитает текстовый корпус - это как?

Как это может выглядеть?

Наше дело правое - не мешать левому!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#194
87793:
Пересчитает текстовый корпус - это как?
Как это может выглядеть?

Когда то правильно было, что "Конституции СССР, согласно 6-ой статьи, провозглашала КПСС ядром политической системы" , а теперь "Победы в выборах, фактически сделали "Единую Россию" ядром политической системы." ;)))

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#195
kane_ru:
2 мс - ? это должен быть очень хороший хостинг с таким откликом. Может он на одном этаже с яндексом ?

Не пользуйтесь говняными сервисами яндекса. Проверьте этой: http://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/
Хороший показатель будет 90+ для desktop

Думаю что вряд ли на одном этаже с Яндексом. У меня сервер в хецнере, самый простеньких из немецкой линейки. Правда, там всего 15 сайтов крутятся, он загружен на ~10-15%.

Да, мой сайт показал лишь 65 баллов.

Поработаю над оптимизацией загрузки.

Еще на сайте урлы вида: site.ru/?p=$id

Думаю, что надо сделать ЧПУ. И поставить 301 редирект в htaccess'e на каждую статью с ?p=$id на chpu_url, верно?

KR
На сайте с 16.03.2010
Offline
44
#196
Iwashka:

Еще на сайте урлы вида: site.ru/?p=$id
Думаю, что надо сделать ЧПУ. И поставить 301 редирект в htaccess'e на каждую статью с ?p=$id на chpu_url, верно?

Можно редирект или просто запретить в роботс.тхт урлы /?p=*

Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#197

Ребята, а что за кипиш? Все так плохо? 😮

По теме: есть 3 сайта, полный копипаст, торгуют ссылками, но все страницы в индексе. Что уникального - движок самопис, рекламы, кроме ссылок, нет. В яндекс вебмастере присутствуют.

I
На сайте с 26.04.2008
Offline
137
#198

Оказывается у Яндекса ДНСки еще не обновились. До этого сайт со старого сервера грузился.

Сейчас загрузка сайта с моего сервера от 280 до 310 мс.

По теме: есть 3 сайта, полный копипаст, торгуют ссылками, но все страницы в индексе. Что уникального - движок самопис, рекламы, кроме ссылок, нет.

Везет Вам, Вы с ГСами работаете. Люди просто СДЛ сделали. Душу в них вложили, многие личные и заработанные средства инвестировали и поэтому Яндекс их, извините, сливает в АГС.

Вам то чего бояться? Как показала практика - ГС будут жить вечно, поэтому не переживайте ничего с Вашими проектами не случится.

Это вот коллегам, кто с СДЛами работает надо переживать, думать и саппорту доказывать, что их сайты хорошо сделаны.

P.S.

(О наболевшем)

Такое ощущение, что сотрудники Яндекса никогда не слышали о тестировании, отладке алгоритмов, мат. статистике и мат. моделировании.

При этом еще занимаются образованием людей. Простите конечно, лучше сначала свой персонал "образуйте".

Для Вас, быть может, это просто игрушечки и обычная штатная работа. Накосячили и ладно, со временем починим.

Но у людей работа, семьи. Да, многие СЕОшники отлично зарабатывают, содержат несколько проектов.

Но ведь есть те, которые еще не так хороши. И у них в работе лишь единственный сайт, который выполнен от души. И позволяет содержать семьи.

Для какого-то программиста-недоучки в компании гиганте - это лишь очередной fatal error, который неспешно чинится, а для некоторых это глобальная катастрофа, которая сильно подкашивает обычный уклад жизни, пусть и в семейном масштабе. Но представьте уважаемые программисты Яндексоиды, как эта небольшая группа людей Вас склоняет различными словами.

Kait
На сайте с 28.02.2012
Offline
37
#199
Iwashka:

Везет Вам, Вы с ГСами работаете. Люди просто СДЛ сделали. Душу в них вложили, многие личные и заработанные средства инвестировали и поэтому Яндекс их, извините, сливает в АГС.
Вам то чего бояться? Как показала практика - ГС будут жить вечно, поэтому не переживайте ничего с Вашими проектами не случится.

Какие еще ГС? Хорошие проекты, содержащие структурированную, собранную в одном месте информацию. Жаль никто этого, кроме меня, не оценивает - количество просмотров близится к 1, время посещения, секунд 15, точно не помню, уже давно на них забил. Но это скорее всего, там трафика мусорного - большая часть, а так - хорошие сайты. У меня есть подозрение, мысль, от чего они никак не могут сдохнуть, купил на днях пачку подагсных сайтов, буду тестировать.

Это вот коллегам, кто с СДЛами работает надо переживать, думать и саппорту доказывать, что их сайты хорошо сделаны.

Да ладно. Как правило большинство таких владельцев СДЛ сливаются, когда дело идет к конкретике.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#200
burunduk:
самое интересное будет если сейчас начнут массово делать подобные сайты и яша пересчитает текстовый корпус - вот веселуха будет в выдаче :)

Они уже давно делаются:

AlexeyBu:
Ситуация: интернет магазин, и уже только сейчас 7к товарных страниц. Для них текст генерировался. Т.е. сначала копирайтер написал штук 20 текстов, а потом я их отдал генераторщику.

Щас пошли забивать оргтехнику. Ее поменьше (того что реально в продаже штук 600). Нашли копирайтера более-менее адекватного. Но уже через 300 тектов он повесился со словами "я не могу писать разные тексты про почти одинаковые товары!".
И он нашёл решение... без лишних белковых тел.

Надо чтобы тут появился Cell, дабы задать ему странный вопрос: А кто выживет... при таких вот технологиях ПС?

И сразу следующий вопрос: Вот сейчас яндексоиды слегка потревожили сапострой. Чем займутся все эти люди? Пойдут на завод или эволюционируют... и будут дальше повышать Яндексу себестоимость борьбы со спамом? (или сколько будет стоить прививка им моральных принципов?)

pavel419:
у меня тоже сайты на генерейте живы, а там, где сам всё писал - АГС )))

Если обеспечить в генерёнке те же (макро/микро) статистические закономерности, что и в нормальных текстах, то никакие фильтры с этим не справятся. Эти закономерности заметно (для Яндекса) нарушаются, если пытаться делать текст похожим на человеческий.

У меня человеческих текстов от АГС-40 не пострадало... но это же после того, как было заноуиндексено половина текста после предыдущего АГС. Т.е. кроме тупого подсчёта они ничему не научились. Да и дорого что-то более сложное... на их-то масштабах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий