Учеба в Германии для иностранцев

123
SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#11
obzor:
в варшаву поступить учиться у вас получилось, а с германией у вас трудности? понты какие то

Почему же трудности? Вы наверное меня неправильно поняли. Я не прошу в топике меня в чем-то соуждать и учить, я лишь прошу немного любой полезной информации по теме.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#12

В Германии много программ для обучения иностранцев бесплатно (платить нужно будет за общежитие и питание). Нужен английский TOEFL или IELTS (примерно от 90 баллов для нормальных шансов), родной аттестат из школы с хорошими оценками. Или диплом для второго высшего.

SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#13
texter:
В Германии много программ для обучения иностранцев бесплатно (платить нужно будет за общежитие и питание). Нужен английский TOEFL или IELTS (примерно от 90 баллов для нормальных шансов), родной аттестат из школы с хорошими оценками. Или диплом для второго высшего.

Хорошие оценки это хорошо, им аттестат для отчетливости нужен, они же звонить проверять никуда не будут, правильно? Спасибо за информацию ;)

---------- Добавлено 27.11.2013 в 00:20 ----------

И еще вот вопрос, 500$ в меся хватит на проживание/питание?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#14

SEOvsSMO, есть поисковики по вузам Германии, где все условия и специальности разных вузов по городам.

Я сейчас этот нагуглил: http://www.hochschulkompass.de/hochschulen.html

Но вроде получше есть.

Потом просто переходите на сайт этого института, и смотрите, какие условия для иностранцев, какие бесплатные программы, какие специальности, сколько стоит общага, учебные пособия и еще какие-то сборы (абсолютно бесплатно не бывает). Когда подавать документы и какие. Иногда еще придется экзамен сдать или собеседование пройти.

Это долго и трудно - подыскать для себя нужный вуз в Германии. Их много в разных городах. Но найти можно.

Если есть высокий балл английского или немецкого (официальный экзамен), найдете и поступите скорее всего.

SEOvsSMO:
Хорошие оценки это хорошо, им аттестат для отчетливости нужен, они же звонить проверять никуда не будут, правильно?

Хорошее знание английского или немецкого нужно, подтвержденное экзаменом. Подлинность русского документа вряд ли будут проверять. Но вам придется сделать его нотариально заверенный перевод на английский или немецкий.

SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#15

Огромное вам спасибо, буду присматриваться. Радует, что не проверяют подлинность, буду круглым отличником 🤪

[Удален]
#16
SEOvsSMO:
Вопрос тем кто живет в Германии или просто в теме. Можно ли поступить украинцу в Немецкий ВУЗ на бюджет? Интересует обучение на английском языке, слышал о какой-то программе, что мол поступаешь на один год и весь год учишь немецкий, а потом только залетаешь в ВУЗ. Прочитал много информации. Но кому не трудно, может мне рассказать о реалиях поступления на бюджет + стоимость проживания в месяц. Заранее благодарен!

Надо знать немецкий. Тогда светит бюджет, плюс сдать экзамены. Там Вузы бесплатные, главное выучить все.

SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#17
Maksim033:
Надо знать немецкий. Тогда светит бюджет, плюс сдать экзамены. Там Вузы бесплатные, главное выучить все.

За 500$ в месяц проживу?)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#18
SEOvsSMO:
За 500$ в месяц проживу?)

Не, умрешь сразу.

Вуз уже выбрал?

SS
На сайте с 25.01.2010
Offline
49
#19

Я же серьезно спрашиваю за 500(

Пока присматриваюсь, время есть, еще раз спасибо за инфо.

new player
На сайте с 08.04.2009
Offline
95
#20
SEOvsSMO:
Я же серьезно спрашиваю за 500(
Пока присматриваюсь, время есть, еще раз спасибо за инфо.

Это не Мск, где бешеный ценник на жилье и продукты питания. 200 евро на еду хватит, сам так жил когда-то. 200 комната в Берлине. 100 более чем на культурный или не очень отдых.

Отпиши, пожалуйста, здесь, что найдешь в итоге.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий