Как Вы относитесь к оружию?

[Удален]
#541

AlMul, вы как будто не понимаете всю эту проблему, посмотрите телевизор, что по нему идет, одно насилие и убийства, а это дети смотрят и плевали они на взрослых.

Вот и к гомосеками тоже пришли, типо толерантность, права их нарушают. Вот и с каждым днем увеличиваются их полки.

Если есть свод законов это не означает, что их нельзя нарушать, но если предметы и всевозможные устройства, а так же вливание в массы ненужной и агрессивной информации постепенно уменьшить, то можно прийти к определенному балансу

reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Online
181
#542
Не, тут все намного интереснее на самом деле.

Т.е позиционирование "ужас-ужас" то идет в том смысле что - спонтанный конфликт, подросток размазывая сопли и слезы лупит супротивника по мордасам кулаками, выплескивая агрессию, комплексы и общий гормональный фон. А будет глок - начнет гвоздить из глока.

Ну вот не будет глока то в такой ситуации. Это ж надо будет допилить до дома, там изыскать пушку, да пройти с ней в школу, да стрелять начать. Это уже вообще совсем не ошалевший подросток, ошалелость - она заканчивается вполне быстро. Т.е. "ошалевший подросток с папиным оружием" - ситуация сильно маловероятная. И в америке тоже.

Да как же не будет? У нас в школе бабочки (это ножи такие) просто иногда приносили в школу, приставляли одноклассникам к шее - попугать в шутку:) Какая проблема возникнет у ребенка принести в школу и "показать в туалете пестик"?

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#543
Redbaron_chaos:
даже ходила страшилка, что когда то отряд "пионеров" там полег, слишком далеко зашли!

Быль: в период моей службы двух колхозников пулеметчик по команде сверху положил из ПКТ - слишком близко подошли не туда, а после предупредительной очереди побежали к своему трактору. Дело было днем и скрыться им было некуда, при желании бы максимум через 15 минут их нашли. Стрелял он по колесам, но промазал. Никому ниче не было, в прессе не сообщали. Так это пулеметчик промазал, которого учили как стрелять, че говорить про пьяных "Рэмбо"?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#544
reFLASHer:
Да как же не будет? У нас в школе бабочки (это ножи такие) просто иногда приносили в школу, приставляли одноклассникам к шее - попугать в шутку:) Какая проблема возникнет у ребенка принести в школу и "показать в туалете пестик"?

просто некоторые походу в хорошей школе учились и не знают этих всех вещей:)

помню один умник чуть одного не зарезал, но всё обошлось:)

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#545
Jackyk:
Вот этим и отличается восприятие теоретика от реальности.

Оно да.

Jackyk:
Я лично гранаты в школе не юзал. Повторяю ещё раз: рядом был полигон. Много у нас рядом со школами в нескольких километрах по стране боевых полигонов? Туда школьники ходили и иногда собирали случайно брошенные по халатности патроны, порошинки искали и т.д. и т.п.. Где тот кекс взял гранату - понятия не имею, возможно - опять же нашел на полигоне.
Следствием близости и доступности явилось и то, что многие увлеклись самодельными бомбочками, и делали их из того, что находили.
Случай этот хоть и показательный в смысле результата доступности, но единичный и вовсе не говорит о повсеместной доступности боеприпасов для школьника. К слову, и тут давным давно порядок навели.

Конечно. А мы патроны в костер кидали и вокруг бегали, в конце концов одному даже ногу прострелило. Единичные случаи, чо там.

А бомбочки за милую душу делались из серы со спичек. А селтры найти для дымовух так вобще проблем не составляло. Но оно все, конечно, единично.

А постарше - изощрялись с газовыми пистолетами, под боевые переделывали, да. Вы, наверное, не поверите, - но газовую пукалку можно было купить на рынке за вполне доступные школяру деньги. :) Ну тоже не без повреждений пальцев бывало, да.

И вот я щас, например, прикидываю. Целеустремленный школяр, которому очень надо огнестрел. Полноценный. Вы как практик всерьез считаете что тот школяр настолько туп и безмозгл по сравнению с поколением школьников 80-90, что не раздобудет оный? Путем воровства, покупки, или апгрейда того же травмата? :)

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#546
AlMul:
Я просто намекаю что ежели какому психу приспичит расстрелять одноклассников, причем всерьез - так он и расстреляет, хоть запрещено хоть разрешено. Влияние сложности процедуры добычи сильно преувеличено. Накрайняк - гранату вон кинет не в сортир а в класс..

AlMul, вы пытаетесь съехать с неудобных аргументов :)

Речь о том, что детям объясняй - не объясняй, им все равно хочется "позырить чо будет". В том случае с полигона таскали боеприпасы. За это, кстати, могли побить, и не только мама с папой... и все равно таскали, взрывали, калечились и продолжали в том же духе, потому что учат только свои грабли, а не чужие. А тут прикиньте, даже на полигон не надо бегать с риском для здоровья. Вот он , заветный маузер, в папином столе в средней полке.. и патроны там же. И мальчику (или девочке) даже не надо быть отморозком, обиженным на весь свет, достаточно желания выпендрится перед одноклассниками. А боевой пистолет в руках ребенка да еще и в окружении детей представляет опасности больше, чем кулаки, табуретки, ножи и прочие подручные предметы... Тупо потому, что той же табуреткой еще надо сподобиться ударить (для этого надо иметь умысел, серьезный такой и достаточно сил, чтоб замахнуться и попасть), а в случае с пистолетом достаточно СЛУЧАЙНО (даже без умысла) нажать на курок. А уж если есть желание отомстить всему миру, то тут вообще огромный простор открывается. Сравните психа с ножем или куском трубы и психа с пистолетом в классе. От ножа можно убежать, отпинаться, той же табуреткой отмахаться. От пистолета это сделать намного сложнее.

Вот и вся разница..

ЗЫ

В детстве помню песенка была у сектора газа, кажысь или еще у кого..

"Мне на днях исполнилось шестнадцать лет,

Свиснул я себе нулевый пистолет,

Ведь шесть лет о пистолете я мечтал,

И у мусора ту пушку я украл!

Пушка, пушка, детям не игрушка!

С детства мучили меня все во дворе,

Вечно по соплям давали мне,

С детства на врагов обиду я таю

И обидчиков теперь я замочу!

Пушка, пушка, выручи подружка!"

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#547
reFLASHer:
Да как же не будет? У нас в школе бабочки (это ножи такие) просто иногда приносили в школу, приставляли одноклассникам к шее - попугать в шутку:) Какая проблема возникнет у ребенка принести в школу и "показать в туалете пестик"?

Многих прирезали?

Показать и начать мочить во все стороны не одно и тоже. :) Даже для школоты.

---------- Добавлено 26.11.2013 в 13:58 ----------

zusull:
AlMul, вы пытаетесь съехать с неудобных аргументов :)

Отнюдь :)

zusull:
А боевой пистолет в руках ребенка да еще и в окружении детей представляет опасности больше чем табуретки, ножи и прочие подручные предметы...

Вот это, кстати, опять о противоречивости. :)

С чего начинаются аргументы? Пистолет - это не машина, не бита, не нож, как можно сравнивать?

И, мгновенно, - да вы чо, там где раньше юзали биту-трубу-бабочку и "прочие подручные предметы" теперь начнут юзать пушку.

Вот как оно так выходит, а? :)

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#548
AlMul:
Многих прирезали?
Показать и начать мочить во все стороны не одно и тоже. :) Даже для школоты.

Вы в школе учились вообще? :)

Не надо начинать мочить, достаточно того, что кто-нить толкнет и упс, отскребайте мозги от стенки

У меня с другом была похожая история в 11 классе. Один перец принес в школу нож с выкидным лезвием. Ессно в туалете давай хвастаться. Друг в шутку его схватил за руку, ну типа они дерутся и отбирают друг у друга. А тот перец дернул рукой не удачно и еще на кнопку нажал Лезвие спряталось, а по дороге другу сухожилия на 2-х пальцах перерезало. Пришивали потом, 3 недели в больнице лежал.. 20 лет почти прошло, а с трудом шевелятся.

А если б у того кренделя был не нож, а наган? Точно так же начали друг у друга отбирать, чтоб поиграться и дырок бы наделали в себе и окружающих

AlMul:

Вот это, кстати, опять о противоречивости. :)

С чего начинаются аргументы? Пистолет - это не машина, не бита, не нож, как можно сравнивать?
И, мгновенно, буквально через пару реплик - да вы чо, там где раньше юзали биту-трубу-бабочку теперь начнут юзать пушку.

Вот как оно так выходит, а? :)

Вам что в лоб, что полбу.... :)

С пистолета значительно проще убить, даже случайно, чем битой, ножем или машиной.

Вы это понимаете?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#549
AlMul:
всерьез считаете что тот школяр настолько туп и безмозгл по сравнению с поколением школьников 80-90, что не раздобудет оный? Путем воровства, покупки, или апгрейда того же травмата?

Степень доступности совершенно разная. Личного травмата у школьника тоже быть не может. А папин спереть - да, могут. Я бы лично и травматическое оружие запретил. Достаточно газового и УДАРа.

И да, в 80-90-х не было в школах никаких пистолетов. Поджигу сделать - да, но это опять же - совершенно иная степень доступности в изготовлении и доступности в применении - из неё стрелять задолбаешься, заряжать каждый раз по полчаса ради одного выстрела, да ещё и пальцы поотрывает... Мочит она криво. Да и убить из нее малореально. И красоваться там особо нечем, трубка принайтованная к косоруко выпиленному прикладу... У нас их даже в школу никогда не таскали - только на улице баловались. Так что и сейчас, и в 80-е и 90-е с этим было вполне спокойно.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#550

AlMul, вот вам пример из жизни, имени и фамилии своего друга не буду говорить, но в 9 лет он прострелил невзначай с обычной воздушки пузо девушки, пробило до кишок.

Ситуация была следующая, он стоял стрелял по мишени, но рядом была девушка с его сестрой и отрекашетив ей попала пулька.

После этого его отец продал эту незначительную игрушку, а самого моего друга наказал, который в дождь и в жару пешком ходил до больнице и просил прощения две недели, как вам а??????

Как видите никто ничего не хотел, но если этого орудия не было, то и всей этой проблемы не было.

Про боевой я вообще молчу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий