АГС-40 часть 2

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#331
dlyanachalas:
Дорогие ссылки - самые стабильные. Они могут держаться годами. Самые старые ссылки, что у меня есть - более 5 лет, завышены в 10 раз относительно среднего.

Сожалею, что вам не жалко своих денег, 5 лет держать в сапе дорогие ссылки (хотя тут вопрос - какие ссылки считать дорогими).

У меня ситуация наоборот: по 4 года стоят ссылки которые до 5 рублей, дорогие уже сняты давно и заменены более оптимальными. Так что, вероятнее всего, вы даже не в курсе как можно в топе держать сайты за 100 рублей в месяц.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#332
dlyanachalas:
Вы, видимо, гуманитарий?

Иначе должны были бы понимать, что Яндекс это и есть "инфраструктура Интернета", напару с Гуглом. И никакой другой инфраструктуры нет.
.

Вы видимо никогда не занимались ни экономикой, ни логистикой, ни менеджементом) а вероятно только кодили))) Да и почитать внимательно тоже не плохое качество)

---------- Добавлено 18.11.2013 в 18:02 ----------

dlyanachalas:

Логика базарного торгаша, извините.
Водоканал какой-нибудь, тоже частная лавочка. Но если он вдруг отключит всем воду (ведь он частный, и по вашей логике, никому ничего не должен), его будет иметь в судах и госструктурах каждая бабуля.

Ба))) да у вас уважаемый пробелы не только в бизнес образовании) но и в в юриспруденции))) Ах да забыл)), там же 6 лет учиться надо))) вы учились)))?

Основываясь на вашей терминологии: то что вы пишите не более чем мнение бабы Мани о путях пенсионной реформы в России))

---------- Добавлено 18.11.2013 в 18:05 ----------

Психиатр:
Давайте давайте. Чем выше цены тем больше мигающих ссылок, ибо нормальный оптимизатор не будет покупать ссылки по ценам которые вы считаете оптимальными для сдл. Если есть три равнозначные ссылки по ценам рубль, десять и пятьдесят то я куплю за рубль. А вы будете куковать со своим демпингом.

Во вторых, почти никто не следит за тем что ставится на их сайтах. Из 15 ссылок которые я покупаю только одна идет на одобрение вебмастеру. Но это конечно херня, ведь вы же разобрались что дело то оказывается, в цене.

Многие забывают: что рыночные цены это результат соответствия спроса и предложения, а не хотелок отдельных лиц)). Хотеть можно много)))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#333
arb21:
Вы видимо никогда не занимались ни экономикой, ни логистикой, ни менеджементом) а вероятно только кодили))) Да и почитать внимательно тоже не плохое качество)

---------- Добавлено 18.11.2013 в 18:02 ----------



Ба))) да у вас уважаемый пробелы не только в бизнес образовании) но и в в юриспруденции))) Ах да забыл)), там же 6 лет учиться надо))) вы учились)))?
Основываясь на вашей терминологии: то что вы пишите не более чем мнение бабы Мани о путях пенсионной реформы в России))

---------- Добавлено 18.11.2013 в 18:05 ----------


Многие забывают: что рыночные цены это результат соответствия спроса и предложения, а не хотелок отдельных лиц)). Хотеть можно много)))

Вы можете тут стонать сколько угодно, пытаясь сбить цены. Это ничего не меняет, т.к. я уже всё посчитал и прикинул все прибыли и убытки:

СДЛ - 3х цена (внезапно заметил, что она уже стала "2х" с 2-го ноября)

ГС, которые пощадил АГС - цена прежняя.

Так что не переживайте, без площадок вы не останетесь ☝

---------- Добавлено 18.11.2013 в 18:10 ----------

Апокалипсис:
Сегодня вылетели еще 3 сайта.

Это скорее всего вторая волна, что в воскресенье была.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#334
dlyanachalas:
Вы можете тут стонать сколько угодно, пытаясь сбить цены. Это ничего не меняет, т.к. я уже всё посчитал и прикинул все прибыли и убытки:

СДЛ - 3х цена (внезапно заметил, что она уже стала "2х" с 2-го ноября)
ГС, которые пощадил АГС - цена прежняя.

Так что не переживайте, без площадок вы не останетесь ☝

Гы) а вы уверены что мне нужны ваши СДЛ)? может у нас разные понятия о них))) скиньте ссылочку в личку ))) прикинем))). Тем более многие факторы поменялись)))), и ссылочное.... ну как бы часть работы)))

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#335
arb21:
Гы) а вы уверены что мне нужны ваши СДЛ)? может у нас разные понятия о них))) скиньте ссылочку в личку ))) прикинем))). Тем более многие факторы поменялись)))), и ссылочное.... ну как бы часть работы)))

Извините, но присылать что-либо в личку непонятно кому (а тем более трололо) не вижу смысла.

Увидимсо в Сейпе. Если конкретно вы и Психиатр ничего не купите, я это переживу ☝ Хотя подозреваю, что вы и так ничего не покупали.

Вон, Психиатр же признался, что это он засерал сайты вэйтами (прошу простить, просто констатирую факт, ничего личного). Хотя 90% (99%) всех параметров сайта и покупаемой страницы видно перед покупкой.

Нужны такие "покупатели"? Сейчас - точно нет. До АГС-40 было всё-равно.

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#336
dlyanachalas:
Извините, но присылать что-либо в личку непонятно кому (а тем более трололо) не вижу смысла.

Увидимсо в Сейпе. Если конкретно вы и Психиатр ничего не купите, я это переживу ☝ Хотя подозреваю, что вы и так ничего не покупали.

Судя по топику это вы в частотности уличены в демагогогии (знание права и порядка регулирования бизнеса). Так что есть поговорка: на воре шапка горит)))

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#337
Flector:
сама сентенция о том, что даже некоммерческие сайты должны тратить деньги только для того, чтобы обеспечить себе хоть какую-то видимость в интернете убога по своей сути.

То есть, всем "некоммерческим сайтам" надо бы еще и шнурки погладить?

И в ТОП-1 вывести толкьо потому, что они некоммерческие?

Пусть покажут сайт несчастного паспортного стола в топике - посмотрим что к чему. Может быть, подправим Яндекс ))

The Piper at the Gates of Dawn.
C
На сайте с 27.06.2008
Offline
48
#338
Flector:
извините, но с чего вы взяли, что это _им_ надо?
им, как раз, это на хрен не сдалось.
есть приказ - обеспечить такое-то госучреждение работающим сайтом, оказывающим услуги населению по консультации. денег на это не дали. учреждение сэкономило на премиях, но сайт сделало и даже оказывает консультации на нем.

Ну если конкретно:

1. Название домена - ключевик уникализированый цифрами региона (причем автомобильный регион 😂)

2. Куча всяких нормотивных документов - просто страшно какой неуник.

3. Движок cms для ГС

Но ссылки не продавались никогда. Даже рекламы небыло. Монетизации нет и небыло вобще.

И единственное что там очень было популярно у пользователей - это гостевая с вопрос/ответ и еще страница с выборкой из базы с именами новорожденных по популярности за несколько лет вплоть до последнего времени. Кстатии на эту страницу было много естественных бэков...

Гостевая реально облегчала жизнь тем кто задавал вопросы. Ну представте человек например сразу получает инфу , какие справки нужно собрать и принести что бы сделать то то и то то , причем инфа дается естественно бесплатно и с точностью до буквы и бумажки...

Ну понять за что АГС можно наверно ,но с другой стороны сайт был полезен для людей и СДЛ он может называться.

И видимо фразу яндекса про СДЛ надо бы дополнить - делайте СДЛ ,но не противоречащие алгоритму матрикснет! ☝

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#339
chelak:
Ну если конкретно:

Если "конкретно" - то ссылку давайте. В топик.

Иначе - разговор не о чём. Чисто для трололо.

C
На сайте с 27.06.2008
Offline
48
#340
Cell:

Пусть покажут сайт несчастного паспортного стола в топике - посмотрим что к чему. Может быть, подправим Яндекс ))

Я вам в личку скину

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий