АГС-40 часть 2

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#31
starclyde:
Не было кстати второго

Это обычная практика. Ждут апдейта, чтобы некоторые сайты вернули сами, чтобы отписать "Сей час с вашим сайтов все в порядке" или отпишутся после апа - "Развивайте"

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
buzater
На сайте с 11.01.2012
Offline
114
#32

Под общую метлу Яши попало много того, что не должно было получить АГС или каких-либо иных санкций, поскольку причин для этого просто не было. Вот у меня улете под АГС один блог, и что написали мне в ответ Платоны: "Не расстраивайтесь, санкции накладываются не навсегда, продолжайте наполнять сайт, и он обязательно вернётся в выдачу...". Посещалка у сайта было +200 хостов в день, тексты копирайт и рерайт, всё уникально, всё полезно для пользователей, ссылки на сайт идут с тематических и мощных площадкок... Да, что там говорить, одни эмоции... "не расстраивайтесь, всё вернётся..." - это вместо того, чтобы сказать, извините, мы лажанулись и наш алгоритм дал конкретный сбой.

Да, вот пример - ify.ru (не мой) - вылетел, то же как пробка из бутылки, что он то же не полезен для пользователей? Бред сивой кобылы 🙅

Здесь всегда есть работа - Магазин фриланс услуг (http://kwork.ru/ref/2393)
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#33
datot:
Это обычная практика. Ждут апдейта, чтобы некоторые сайты вернули сами, чтобы отписать "Сей час с вашим сайтов все в порядке" или отпишутся после апа - "Развивайте"

Я тоже также подумал, что ждут апдейта. Когда то вылетало пару сайтов. Ответы приходили после того как сайты уже в индекс вернулись. Они щас собирают в кучу все сайты по письмам, запустят по ним еще разок фильтр, может с поправками. Те, которые получше вернутся. А плохие так и останутся. В каждый сайт не вникнуть же.

Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#34
buzater:

Да, вот пример - ify.ru (не мой) - вылетел, то же как пробка из бутылки, что он то же не полезен для пользователей? Бред сивой кобылы 🙅

Как Вы определяете полезность сайта?

berserkus
На сайте с 14.04.2009
Offline
101
#35
buzater:
Да, вот пример - ify.ru (не мой) - вылетел, то же как пробка из бутылки, что он то же не полезен для пользователей? Бред сивой кобылы

у него входящих почти в пять раз меньше исходящих по соломоно

на мой взгляд - критический порог

"Развивайте свой сайт", - сказал Яндекс, "Развивайте свои алгоритмы", - сказали вебмастера и ушли в гугл... (-=ber$erk=-)
Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#36

были ли тут посты от тех у кого АГС замочил сайт с посещалкой больше 1000?

A2
На сайте с 08.03.2010
Offline
74
#37
Джо Саратини:
Ответ Платона по блогу (в подписи):



В принципе, я и не ожидал иного. Зато теперь у меня есть простое решение -- я мучался вопросом, как развить блог, развивать ли его для поиска и т. п. Теперь я ср*ть хотел на поиск, ибо выводить из-под АГС домен с тем, чтобы потратить на это кучу времени и денег, а в ответ (возможно) получить еще одно подобное письмо было бы слишком жирно.

Потому выход один -- клей. Либо новый блог. Я пишу там не для Яндекса. Пускай подавятся 😡

P. S. А может, выпустят со временем. Прецеденты бывали.

Нескромные вопросы:

1. Какова была реальная посещаемость ресурса

2. Стояли ли счетчики и если были, то были ли они открыты

3. Если была посещалка, каковы ее источники

4. Каким образом Я знал о посещалке ресурса

Заранее спасибо)

---------- Добавлено 12.11.2013 в 13:36 ----------

semenЧ:
у меня 37 страниц из 20 000 осталось, ЯК, тиц более 100, дмоз, 5 лет, и т.д и т.п вот я удивился, зато стало понятно на что делает больший упор агс 40.

удобно иметь сайты для аналитики а незачитывать тему.

А у вас можно поинтересоваться:

Нескромные вопросы:

1. Какова была реальная посещаемость ресурса

2. Стояли ли счетчики и если были, то были ли они открыты

3. Если была посещалка, каковы ее источники

4. Каким образом Я знал о посещалке ресурса

Заранее спасибо)

---------- Добавлено 12.11.2013 в 13:48 ----------

buzater:
Под общую метлу Яши попало много того, что не должно было получить АГС или каких-либо иных санкций, поскольку причин для этого просто не было. Вот у меня улете под АГС один блог, и что написали мне в ответ Платоны: "Не расстраивайтесь, санкции накладываются не навсегда, продолжайте наполнять сайт, и он обязательно вернётся в выдачу...". Посещалка у сайта было +200 хостов в день, тексты копирайт и рерайт, всё уникально, всё полезно для пользователей, ссылки на сайт идут с тематических и мощных площадкок... Да, что там говорить, одни эмоции... "не расстраивайтесь, всё вернётся..." - это вместо того, чтобы сказать, извините, мы лажанулись и наш алгоритм дал конкретный сбой.

Да, вот пример - ify.ru (не мой) - вылетел, то же как пробка из бутылки, что он то же не полезен для пользователей? Бред сивой кобылы 🙅

Похоже его забанили по 2 причинам), одна из которых нетематичные рекламные блоки с размещенными ссылками)

Пока те, кто зарабатывает на продаже ссылок не поймут, что ради денег не стоит размещать все подряд, то санкции будут преследовать неизбежно... Попал не попал- вопрос в конечном счете времени.

Ну и еще философская истина: практика критерий истины - востребован ли пользователями ресурс. Это видимо последний и как вариант самый решающий фактор принятия решения по сайту (замечу- РСЯ здесь не помогает).

[Удален]
#38

У меня побанились несколько сайтов, которые годами сидели в сапе и пережили уже не одну волну фильтров. Обидно конечно, сайты более-менее приличного качество, но давно не обновлялись. Там где хоть какие то обновления были и совсем свежие сателлиты - АГС не получили.

Nomiki
На сайте с 28.03.2012
Offline
117
#39
burdab:
Там где хоть какие то обновления были и совсем свежие сателлиты - АГС не получили.

Плюсую, свежак ГСы на копипасте/копипаст+рр тоже в индексе.

Заказать дизайн сайта: nomiki@yandex.ru | Портфолио: behance.net/nomiki | ВК: vk.com/nmk_msk
Eugenyi
На сайте с 07.06.2012
Offline
32
#40

Я думаю основная цель этого АГС - сайты созданные для продажи ссылок.

У части этих площадок есть одно-два общих свойств и куча вытекающих из него:

1. Большой перекос страниц без внешних ссылок к страницам с продажными ссылками;

2. Продажа ссылок не по тематике или слишком большой набор тематик исходящих ссылок/анкоров.

Относительно первого вывода. Я проанализировал порядка 700 площадок продающих ссылки. Такая у меня работа. Те сайты которые не пополняются чистым конвентом вылет до 70%

За достоверность второго вывода выступают заявления о серьезных вылетах площадок из ггл, принципы размещения в которой, позволяют размещать ссылки даже на нетематичных страницах. Впрочем я думаю иначе Яндекс до сих пор не умеет определять тематику - только в рамках одной страницы, но не по сайту вцелом.

Единственное что важно, но руки не дошли - это проанализировать сайты с сапоссылками. Это могло бы подтвердить или опровергнуть эти выводы. По идее там вылетов должно быть так же в хорошем %.

Все остальное - это скорее исключения. Как обычно у фильтров есть побочка - вылет хороших сайтов, но их это никогда особенно не волновало, возможно расчет такой, что кто хороший попал - напишут и вручную вернем.

Аудиты юзабилити - /ru/forum/852033 (/ru/forum/852033)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий