Красные глаза от работы за компьютером: кто как лечит?

1 2345 6
atseo
На сайте с 03.08.2013
55

У нас все визином пользуются (при необходимости), а так конечно, поддерживаю остальных- попробуйте проводить меньше время за компьютером.

Trembita-Premium
На сайте с 18.02.2013
64
Rulin:

Контактные линзы носите?

А вообще сходите к офтальмологу, он вам проверит глаза, и выпишет правильные капли

Тобрадекс это от разных инфекций, а не от усталости, покраснения, или сухого глаза

Нет, контактные линзы не нашу. Зрение пока почти 100%. Вот как раз офтальмолог мне когда-то и приписал Тобрадекс, когда я с красными глазами пришла. Я и удивилась, так как тоже знаю, что этот препарат от инфекций и серьезных заболеваний глаз. Поэтому решила поискать теперь свой препарат от "красных глаз".

Еще офтальмолог советовала (это говорю для всех) сидеть за компьютером возле увлажнителя, и желательно, возле открытого окна. Ну и конечно, освещение должно быть хорошее, и поза за компьютером правильной. Это все делаю.

WU
На сайте с 25.05.2012
15

1) Уже говорили про Перфорационные очки

2) Ежедневно (минимум 2 раза в день) - пить отвар из сосновых иголок:

1 столовая ложка сосновых иголок

1 чайная ложка цедры грейпфрута

2 столовые ложки листового зеленого чая

Заваривать 10 минут

3) Каждый вечер компресс на глаза или из ромашки (~ 30 минут) или из полыни (настаивать на водяной бане)

Данные методы снимают противовоспалительное действие и сужают сосуды.

Rulin
На сайте с 16.01.2008
107

Еще могу посоветовать изменить цветовую температуру изображения монитора (это не яркость и не контрастность), лично у меня она сильно изменена и глаза стали значительно меньше уставать. Сделать это можно либо в настройках монитора (очень в немногих мониторах есть такая настройка), либо установить программу f.lux, она есть под все платформы (хотя под линуксом проще пользоваться Redshift из консоли, но не думаю что вам это пригодиться). Попробуйте с этим поиграться для глаз меньше нагрузка будет, но только делать это можно в том случае если ваша работа не связанна с дизайном, т.к. при этом чуть искажаются цвета изображения.

Bitcoin Debit Card
P
На сайте с 18.01.2008
80

Trembita-Premium, пройдите обследование. Меня сегодня обрадовали, что зрение упало и нужны очки, а то хуже будет.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)
[Удален]

Мне из-за красных глаз говорят, что я курю что то. Пофиг ваще, пусть че хотят думают, но капать ниче не буду, ибо глаза у меня не болят

mois4
На сайте с 28.01.2013
6

Установите четкий режим работы: с утра 3-4 часа за компом, потом перерыв (я в это время домом занимаюсь и покупками: хожу и попутно разминаю позвоночник). Затем еще 3 часа работы и ухожу от компа, какой бы срочности не было дело (т.к. утром выясняется, что все написанное в форс-мажорном режиме вечером надо в корзину сносить).

А к лекарствам лучше не привыкать: и зависимость появляется, и неизвестно, чем обернется в будущем. Как то так...

Пишу статьи, а не генерирую лабуду
Veterok2009
На сайте с 28.11.2009
105

Когда только начинал регулярно и длительно работать за компьютером - глаза постоянно краснели. Окулист посоветовала не париться с каплями, а купить компьютерные очки (обычные нулевки, но с каким-то желтоватым оттенком). Вот ей Богу - помогло. Сейчас бывает сижу и по 18 часов практически не отрываясь от моника - глаза не краснеют. И даже когда забываю их одеть - минут через 5-10 работы чувствую какое-то напряжение в глазах, одеваю очки - сразу легче)

+ у жены такая же беда была - ей тоже купили - тьфу-тьфу, но помогло)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
195
web-unit-888:
Ежедневно (минимум 2 раза в день) - пить отвар из сосновых иголок:

И без того непростая жизнь красноглазого сеошника превратится в каторгу.

Пишу статьи ( /ru/forum/291836 ) Связь скайп olegbardo
Sarp
На сайте с 17.04.2012
58
Бардо:
И без того непростая жизнь красноглазого сеошника превратится в каторгу.

Хуже - не пьешь отвары из сосновых иголок - не сеошник.

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий