Новые доменные зоны !!!

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#161
Huiz:
я именно про такие и писал.. г-сайты.. г- магазины у дома.. и согласен с вами..
все новые зоны.. это кладеЗь.. для развития торговли.. Джамшутами..
а самая прибыльная точка.. это на рынках садовод... или контейнер в Жулебино.. Оборот закачаешься...

У вас изъян в логике.

1. Если у Джамшута продуктовый магазин, он зарабатывает с него на алкоголе. Остальное для оборота.

Значит даже Джамшут понимает, зачем реселлеру продавать другие зоны кроме задроченных традиционных.

2. Если магазин сетевой, то прибыль будет по многим позициям. А значит не только Джамшут понимает целесообразность новых зон, но и серьезные_люди. Именно те серьезные люди, которых вы называете "ендами" и хотите им как-нибудь ответить "десятки тыщ".

А по "говносайтам" я не понимаю скепсиса большинства. Они - часть сферы. И прибыль на многих может быть куда выше, чем на отдельных портфолио. Почти у любого сеошника есть говносайты. Поэтому чо в белоручек-то играть? У работяги руки в мозоли и по локоть в говне, потому что работает много. А белоручки сидят планктонят и играют в дартаньянов.

Тут вся тема о том, что реальность не соответствует ожиданиям дартаньянов, у них пукан разрывается, и они не могут понять как так. Думая, что как только они всех переспорят на серче, все затянется до прошлых размеров, и будет "как в старые добрые". Хрен.

Все по жести.
Huiz
На сайте с 09.04.2012
Offline
52
#162
Rodnoi:
Примеры? На вскидку возьмем хостеров:
hosting.sexy
сервер.москва
vps.catolic

Не знаю хостера, который от таких доменов откажется (из знакомых адекватов).

myhosting.sexy чем плох?

форекс.дети?

myhosting.sexy не менее хорош , чем HachikianHos.sexy

---------- Добавлено 19.11.2013 в 12:12 ----------

Rodnoi:
У вас изъян в логике.

1. Если у Джамшута продуктовый магазин, он зарабатывает с него на алкоголе. Остальное для оборота.
Значит даже Джамшут понимает, зачем реселлеру продавать другие зоны кроме задроченных традиционных.

2. Если магазин сетевой, то прибыль будет по многим позициям. А значит не только Джамшут понимает целесообразность новых зон, но и серьезные_люди. Именно те серьезные люди, которых вы называете "ендами" и хотите им как-нибудь ответить "десятки тыщ".

А по "говносайтам" я не понимаю скепсиса большинства. Они - часть сферы. И прибыль на многих может быть куда выше, чем на отдельных портфолио. Почти у любого сеошника есть говносайты. Поэтому чо в белоручек-то играть? Я работяги руки в мозоли и по локоть в говне, потому что работает много. А белоручки сидят планктонят и играют в дартаньянов.

Тут вся тема о том, что реальность не соответствует ожиданиям дартаньянов, у них пукан разрывается, и они не могут понять как так. Думая, что как только они всех переспорят на серче, все затянется до прошлых размеров, и будет "как в старые добрые". Хрен.

:) Изъяна в логике.-Нет..

повторюсь.. Г-сайты будут в этих зонах.. и домены продаваться будут.. но дешего.. и паники о том что "...ЁЁ Шеф Усе пропало" быть не должно..

в районе Жулебино есть целый ряд автомоек или шиномонтажей в Бутово.. и мы о них толком не знаем ничего.. , да и знать в общем то и нет желания., они интересны.. только по гео принципу. людям которые там живут..... они никак не влияют на облик Москвы.. не говоря о России.. мире:)

другим словами.. 500-1000 сайтов в г-зонах.. типа. ШИНОМОНТАЖ. sexy. никак не повлияют.. на лицо Интернета.. и уж точно не станут.. драйвером развития Российского Автопрома..

---------- Добавлено 19.11.2013 в 12:19 ----------

iksman:
. С чего бы это люди так ценят зону RU? Наверное, что то недопонимают...;)

Iksman..!

по Любом.. недопонимают..😂

700$ это ОК поздравляю!

C уважением, Artek Нeрешаемых задач-нет! >10 000 доменов на аукционе
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#163
Rodnoi:

Тут вся тема о том, что реальность не соответствует ожиданиям дартаньянов, у них пукан разрывается, и они не могут понять как так. Думая, что как только они всех переспорят на серче, все затянется до прошлых размеров, и будет "как в старые добрые". Хрен.

Rodnoi, в том то и дело, что оттого что мы с вами здесь сотрясаем эфир, мнение эндюзеров не изменится. Как ценили они рушки, так и будут, по инерции хотя бы. Они не читают наши форумы.

А те кому зоны пофиг и так себе бесплатно зарегают домен в зоне Кокосовых островов. И платить в первый год не надо.

Huiz
На сайте с 09.04.2012
Offline
52
#164
iksman:
А те кому зоны пофиг и так себе бесплатно зарегают домен в зоне Кокосовых островов. И платить в первый год не надо.

БИНГО! 3000%!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#165
Rodnoi:
Не знаю хостера, который от таких доменов откажется (из знакомых адекватов).

myhosting.sexy чем плох?

Да всем, абсолютно.

Это и есть погоня за мусороключевиками. Кому такое может быть нужно? Только очередному школохостеру, который начал свой бизьнес и рвется к вершинам.

Серьезный хостер возьмет и купит нормальный домен. И чаще всего имя вообще не будет занято в зоне ру или ком. Если у хостера есть свое имя, конечно.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#166
Huiz:

:) Изъяна в логике.-Нет..
повторюсь.. Г-сайты будут в этих зонах.. и домены продаваться будут.. но дешего.. и паники о том что "...ЁЁ Шеф Усе пропало" быть не должно..
в районе Жулебино есть целый ряд автомоек или шиномонтажей в Бутово.. .. они никак не влияют на облик Москвы.. не говоря о России.. мире:)

Совершенно согласен!

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#167
iksman:
Ошибаетесь, это ваши домыслы, если бы всем было бы плевать то энды не покупали бы у домейнеров акронимы с первыми буквами по названиям своих организаций в зонах RU/РФ, имея уже сайты на ключах, которые отражают их род деятельности. Я вижу, вы такой же домейнер, как я вебмастер.🙄
Поясню на своем примере...
Не так давно я продал домен четырехбуквенник в зоне RU. Купил руководитель организации с такой же аббревиатурой, у них уже есть сайт на домене с английским словом в зоне .RU, это слово точно воспроизводит их род деятельности. Купили мой домен за $700, хотя могли бы взять точно такой же по цене регистрации в любой другой зоне кроме .com, такой домен даже в .РФ до сих пор свободен. С чего бы это люди так ценят зону RU? Наверное, что то недопонимают...;)

Ой, давайте травите ваши байки дальше. На словах вы можете продать что угодно. Доводы "а чего добился ты" - ущербны. Я пишу свой опыт, а вы просто спорите, даже не имея собственного мнения. Желания заниматься какой-то софистикой, переубеждать кого-то - не имею. Печально, что находясь на форуме с 2007 года, способности дисскутировать, а не переходить на личности, вы не приобрели.

Уж чего бы я точно не посоветовал "новичку в домейнинге", так наслушавшись баек про продажи "четырехбуквенника" в .RU, выбирать такие домены там по маске. Все уже насмотрелись на клоунов из Webnames и последовавших за ними профессионалами несколько лет назад, когда выбирали ccc.ru. Но я опять не совсем понимаю, какого собственно говоря лешего, ЧСВ очередного бомбанутого домейнера сводит тему к обсуждению спекуляций?

Абсолютно все равно ваше мнение, если вы не можете его обосновать. А ярлык скорее можно к вам прилепить как "говнодомейнера" раз тенденций (которые перед глазами) вы не чувствуете и не видите.

---------- Добавлено 19.11.2013 в 12:41 ----------

iksman:
Rodnoi, в том то и дело, что оттого что мы с вами здесь сотрясаем эфир, мнение эндюзеров не изменится. Как ценили они рушки, так и будут, по инерции хотя бы. Они не читают наши форумы.
А те кому зоны пофиг и так себе бесплатно зарегают домен в зоне Кокосовых островов. И платить в первый год не надо.

Сотрясаете эфир - вы. Я обсуждаю довольно интересную тему, обосновывая свое мнение - где и почему я так считаю. Ендюзер здесь - вебмастер, а это форум вебмастеров. Я еще раз повторю - есть форумы домейнеров, из-за фанатичной атмосферы я там лично не нахожусь. Здесь же тема уместна. И я буду брать домены в новых зонах. Читать же всякие "ярлыки" по поводу, что это "говнозоны" не намерен. Либо обоснуйте, либо мимо тогда.

Huiz
На сайте с 09.04.2012
Offline
52
#168
Rodnoi:
И я буду брать домены в новых зонах. Читать же всякие "ярлыки" по поводу, что это "говнозоны" не намерен. Либо обоснуйте, либо мимо тогда.

Rodnoi:)..Я попытался.. обосновать свою ТЗ.. поспорьте с моими доводами..ЕСЛИ СМОЖЕТЕ!:) и не переходите на личности.. это не гуд... в спорах, дискуссиях, Умных людей.. коим за ваши высказывания, я вас считаю...

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#169
melkozaur:
Да всем, абсолютно.
Это и есть погоня за мусороключевиками. Кому такое может быть нужно? Только очередному школохостеру, который начал свой бизьнес и рвется к вершинам.
Серьезный хостер возьмет и купит нормальный домен. И чаще всего имя вообще не будет занято в зоне ру или ком. Если у хостера есть свое имя, конечно.

Кто такой серьезный хостер? Это опять какие-то стереотипы. Люди в вакууме не существуют. У меня перед глазами каждый день статистика дропов и доменов на них. Я вижу эти "доменные идеи". Именно проектные. А не для доров, сатов и т.д. Но я уже если честно теряю нитку спора, вы сказали, что я передергиваю, а моя мысль была в том, что новые зоны обоснованы, как минимум, в смысле большего пространства для "идей". И идея играет свою роль в нейминге, который обоснован маркетингом. Идея - это теже кейворды, вариаций с которыми в новых зонах куда больше, что очевидно.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#170

Когда зоны стартуют и будут доступны для свободной реги? Так и не понял.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий