За неуникальный контент Яндекс накажет... авторов?

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#51

Я не прдлогаю, я говорю - нельзя защититься от воровства контента можо только наказать воров, может тогда и воровать меньше будут

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#52

Владимир-C, решение до безобразия простое: поскольку поисковая система самоустранилась от решения этой проблемы, то берите свое количеством, а не качеством! ;)

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#53
XPraptor:
можо только наказать воров, может тогда и воровать меньше будут

Может быть и так.

Просто мне неизвестно случая, когда наказание что-либо улучшало в окружающем мире. Если я займусь наказаниями, то отклонюсь в сторону от своей задачи. А мой принцип - решать любую проблему, начиная с себя. Прежде надо сделать все, что зависит от меня самого. Как правило, это и решает любую мою проблему. А пытаясь влиять на других людей, я еще ни разу ничего не решил.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#54

Ну тогда только массой брать как посоветовал Zikam.RU. И можно в принципе не смотреть кто и что у вас ворует, чтобы время не терять зря.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#55
XPraptor:
Ну тогда только массой брать как посоветовал Zikam.RU

Видимо, правильно - совсем как в оффлайне - прав тот, кто находится в более тяжелой весовой категории :)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#56

я не совсем понимаю, чего от Яндекса то хотят?

ПМ - не суд и не регистрационная палата...

есть запрос "круглые квадраты"? вот она и должна выдать информацию по ним, а не квадратным кругам.

выдала? отлично. перепутала? беда...

если люди пользуются ПМ, значит она выполняет свою роль ПОИСКОВОЙ машины....

И нигде не написано "у нее на борту", что это машина по защите авторских прав...

касательно защиты контента и авторских прав: контент защищать можно и нужно. авторские права тоже.

начать защиту своих прав надо с того, чтобы разобраться что защищаем

касательно защиты контента - простой запрет копипаста и правой кнопки приводит к снижению плагиата на 90% (из моей практики). на картинки надо ставить копирайт, а на сайтах писать условия для перепечатки подробно и однозначно, чтобы не было возможности обходить эти условия иначе, чем нарушая их...

кого пробьет на авторское право - сделайте поиск по этой теме. на форуме много информации. еще можно заглянуть в архив тем, который в моей личной инфе.

и отдельное замечание: "перестановка пары слов" не приводит к прекращению авторских прав "первого" автора... подробности - в законе по ссылке выше.

NB
На сайте с 14.09.2004
Offline
95
#57
Большой город воспитал особый вид воров, живущих исключительно кражей собак. Существуют породы маленьких салонных собачек-- карликовые терьеры величиной с перчатку, которые легко поместятся в кармане пальто или в дамской муфте, где их и носят. Даже и оттуда воры стянут у вас бедняжку! Злого немецкого пятнистого дога, свирепо стерегущего загородный особняк, крадут посреди ночи. Полицейскую собаку стибрят из-под носа у сыщика. Если вы ведете собаку на шнурке, у вас перережут шнурок и скроются с собакой, а вы будете стоять и с глупым видом разглядывать обрывок. Пятьдесят процентов собак, которых вы встречаете на улице, несколько раз меняли своих хозяев...

(c) Я.Гашек, Похождения бравого солдата Швейка

Короче, мораль: текст статьи, которая выложена в инете в открытом доступе, обязательно будет украден (тем более, если это хорошая статья). И защищаться от этого не вижу смысла. Программные средства защиты трудоемки и неэффективны (вдобавок, как правило, и неюзабельны), правовые -- бюджетоемки, и тоже неэффективны. Единственное, что IMHO имеет смысл -- писать гневные письма копипастерам с требованием обязательно поставить обратную ссылку, либо убрать статью с сайта. Если будет хотя бы 80%-ный позитивный отклик, то можно поиметь вполне достаточное количество плюсов в виде бэклинков, которые помогут поднять оригинальные странички в СЕРПе и обойти в выдаче тех же конкурентов-копипастеров.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#58
MoMM:
касательно защиты контента - простой запрет копипаста и правой кнопки приводит к снижению плагиата на 90% (из моей практики).

Посмотрите, пожалуйста, тему - это уже обсуждалось - как раз эти 90 процентов (хотя с цифрой лично я не могу согласиться) - те, на кого можно было бы не обращать внимания - так как такие не выбивают сайт из выдачи

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#59
kod_ssilki_ru:
так как такие не выбивают сайт из выдачи

я это видел... как писал в другом топике - "не бывает даже абсолютного нуля"...

зависит от тематики. в некоторых - это бесполезно, в некоторых - дает результат ближе к 100% защиты.

пример: в одной из моих тем много конкурентов, причем плодатся они не по дням, а по часам, но все они созданы вэбмастерами из серии " у мня сын тоже интернетом интересуется". потому запрет правой кнопки моментально прекратил воровство контента в той теме.

апд: по моим наблюдениям таких тематик с копипастерами "тоже интересующимися" в инете - большинство...

да и еще: это как соревнования стойкости шифра и его расшифровки - расшифровать можно любой шифр, но не всегда выгодно тратить на это ресурсы (время и деньги). потому большинство, наткнувшись на запрет, просто переходят на следующий сайт в выдаче - у них тоже есть план по контенту и сроки :)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#60
я не совсем понимаю, чего от Яндекса то хотят?
ПМ - не суд и не регистрационная палата...
есть запрос "круглые квадраты"? вот она и должна выдать информацию по ним, а не квадратным кругам.
выдала? отлично. перепутала? беда...
если люди пользуются ПМ, значит она выполняет свою роль ПОИСКОВОЙ машины....
И нигде не написано "у нее на борту", что это машина по защите авторских прав...

MoMM, а разве кто-то чего-то требует от Яндекса?? Следите за логикой: ПС ничем нам не обязана, но и мы также свободны от обязательств. Поэтому, блюдя свои интересы и не желая быть обворованными, появляется мысля вместо хороших статей (которые украдут) запихивать в поиск суррогат (который просто уникален, но не представляет более никакой ценности и стоит 3 копейки в базарный день).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий