За неуникальный контент Яндекс накажет... авторов?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#71
Zikam.RU:
То, что Вы предлагаете, с юридической точки зрения абсолютно правильно! Но с житейской, столь же абсолютно неприемлемо. Иллюстрирую: я сделал 100 (хороших, на разные темы) статей, через месяц у меня их растащили по 500 площадкам. Из этих 500 площадок не менее 50 - серьезные рецедивисты , которых не остановят ни гневные письма, ни запрет мыши. Мои потери от этого: 30-40 тыс. рублей без учета стоимости размещения и упущенной выгоды. Если мне еще придется судится одновременно с 50 вирюгами, то мои затраты возрастут на порядки, а бизнес встанет так, что виагра позавидует....

а резуме то какое? что вы этим хотите сказать? "ничего делать не надо"? "что либо делать бесполезно"? "так жить нельзя"? "пожалейте меня"?

знаете, я много раз сталкивался с жалобами на воровство контента на этом форуме и на других... и когда начинаешь задавать прямые вопросы, мол и что вы сделали в этой ситуации, то выясняется, что собственно делать никто ничего и не пробовал... мол все бесполезно...

- почему вы не ставите замок на дверь?

- а зачем? все равно любой замок можно открыть

- а почему же вы свой кошелек оставляете перед дверью?

- а какой смысл заносить его в квартиру? на двери ж все равно замка нет

- так а на что вы жалуетесь тогда? ну как на что! на то, что опять кошелек украли!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#72
TOP GUN:
Во-во, выдает, да только тех кто спиз2дил инфу про эти круглые квадраты, а те кто это изначально написал отправило в дубликаты и не показывает. Вы это счетаете это нормальным? Тоесть тем самым поощряете воровство?

вы кажется путаете релевантность выдачи и защиту авторских прав и контента.

про поощрение - см. диалог в конце предыдущей реплики. на мой взгляд поощряют воровство авторы своим бездействием.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#73
а резуме то какое? что вы этим хотите сказать? "ничего делать не надо"? "что либо делать бесполезно"? "так жить нельзя"? "пожалейте меня"?

MoMM, да е-мое!!! Чтож Вы такой непонятливый-то? Я ж ответил на вопрос "Что делать?", причем в этом топике: не бездействие, а перевод качества в количество! Это, по-вашему, бездействие?

Пользуясь Вашей аллегорией, я предлагаю уркам украсть из моего дома пустой кошелек...нехай развлекаются! 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#74
MoMM:
и что? Яндекс то ту при чем?

Я хоть раз сказал, что Яндекс "при чем"????

kod_ssilki_ru:
В том-то и дело, что нет - автор вообще выбивается из выдачи, соответственно, имея возможность ставить сильные ссылки, можно просто вышибать из выдачи сайты

Примечание: никаких претензий к поисковым системам вообще и к Яндексу в частности не высказываю, просто обращаю внимание на то, что проблема имеет еще и такой аспект, и этот аспект не решается запретом правой кнопки мыши
kod_ssilki_ru:
Яндекс здесь не причем, по-моему, я нигде в теме Яндекс не обижал

Только обратил внимание, что, насколько понимаю, уже проводятся эксперименты по выбиванию сайтов из выдачи - а не только банальное копирование статей с целью нарашивания контента
Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
TOP GUN
На сайте с 21.11.2003
Offline
115
#75
MoMM:
вы кажется путаете релевантность выдачи и защиту авторских прав и контента.

Да ничего не путаю. Тоесть тот кто скопировал статью и прокачал ее ссылками более релевантен, а тот который ее написал не достоин быть в результатах выдачи. Сейчас получается так.

MoMM:

про поощрение - см. диалог в конце предыдущей реплики. на мой взгляд поощряют воровство авторы своим бездействием.

А какие дествия предлогаете? Проспамливать каждую статью по блогам и форумам что бы накачать ее или писать хостеру и т.д. Я уже неделю бъюсь по второму варианту. Ну тут случай клинический. То что хостер Агава уже наводит на определенные мысли, что все мои попытки закончатся неудачей и прямой судебной тяжбы не избежать. И после этого мало кто захочет что то писать. Последствия понятны.

Bloody dude
На сайте с 16.03.2006
Offline
68
#76

Господа, никто кроме правообладателя не будет заморачиваться защитой его авторских или других прав. Это объективно и справедливо. Проблема гораздо глубже, чем тупой копипастинг. Копипастинг - всего лишь следствие. Цепочка очень проста:

микробюджеты-рейтинги-контент-воровство-рейтинги.

В случае с неСМИшными ресурсами воровство идет от тупости или нехватки денег. Люди не понимают, что сделать уникальный контент на основании чужого - несложно и незатратно. Потому что тупые. Или настолько микробюджетные, что не хватает денег даже на элементарное. А контент нужен...

В случае со СМИшными ресурсами все еще проще - людям нужны не аудитории, а рейтинги с обезличенными посетятелями. Для того, чтобы подниматься в рейтингах с использованием агрегаторов (а это - наиболее честный и доступный способ накрутки), нужна туева хуча контента. Который копипастится отовсюду, а потом фигачится всюду, куда берут - от Редтрама до Яндекс.Новостей. На сайтах, куда переходят посетители с агрегаторов, в большинстве случаев стоят ссылки на первоисточник. Но для СМИ проблема гораздо острее позиций в серпе - размывается брэнд, теряются ссылки, посетители и пр. И бороться с агрегаторами, которые поощряют паразитов, НЕВОЗМОЖНО, будь-то Редтрам, или Яндекс.Новости.

Бороться же за позиции в серпе (если речь не идет о конкурентных запросах) несложно - нормально оптимизированный первоисточник по-любому будет выше копипастера. Если не через день, то через неделю или месяц. И никто, кроме сайтовладельца этого не добьется. Нужно делать внятные страницы "приземления" (калька с буржуйских лэндинг пэйджс), работать над внутренней перелинковкой, вицем/пром. И будет щастье.

Мои наблюдения показывают, что 99% проблем сами себе создают первоисточники контента, потому как сайты "кривые". Две недели назад сам выяснил, что два месяца лупился головой в стену вместо того, чтобы разобраться с редиректами:) Разберусь, и будет щастье:)

Вычистить серп от копипастеров, в принципе, можно и юридическими методами. Но поверьте, господа, гораздо быстрее и дешевле разобраться со своими сайтами!

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#77
BigBrother:
Я об этом говорил еще год назад на конференции.

Так, срочно ищем список докладчиков от Яндекса на прошлой конференции и вычисляем личность Большого Брата. :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#78
ХренРедькиНеСлаще:
А как Вам такие предложения: - кнопочка "Дубликаты" выдает дубликаты не по ранжиру, а по дате появления в интернет (кнопочка как "найденные слова" в результатах поиска)
И волки сыты и овцы целы...

А как Яндекс узнает "дату появления в интернет" того или иного контента? Дата индексации ведь отнюдь не явлется датой появления. ;)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#79
wolf:
Так, срочно ищем список докладчиков от Яндекса на прошлой конференции и вычисляем личность Большого Брата. :)

Так может он сам признается?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#80
wolf:
А как Яндекс узнает "дату появления в интернет" того или иного контента? Дата индексации ведь отнюдь не явлется датой появления. ;)

А я кстати уже говорил об этом в теме, что один сайт хавается по 5 раз на день, а другой раз в месяц, но ответа так и не получил :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий