Мебельщики! Как продажи?

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#11
GKC:
Как то вы все грустно рисуете... Пойти чтоль табуретку новую купить. чтоб вам на пирог хватило... :)

Не то, чтобы грустно, факт просто.

Обычно табуретки скупают "цистернами" бюджетники перед НГ, им бюджет-то надо куда-то сливать :)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#12
ndmitry:
может и так, только сомнительно, что кто-то может есть точно такой же пирог вдруг и сразу.
===========
Разговариваю с продавцами такой же мебели в офлайн-магазинах (павилионах) в крупном торговом мебельном центре (около 50 000 кв. метров) - тоже самое, продажи упали у большинства. При чём я даже не задаю вопрос, просто сами жалуются.

Поищите в сети, в оффлайне что изменилось.. не может быть так, чтобы падало все, мебель никому не нужна.

Смотрим тенденции

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
raz0r
На сайте с 28.01.2007
Offline
134
#13
Jaf4:
прет во всю

Занимаетесь продажей мебели?

продаю диваны
CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#14

Достаточно много тем создаётся с вопросами по продажам в определённой тематике - многие ощущают спад продаж. Кто-то кричит про кризис - но никакого кризиса как бы нет пока... Но вот что я подумал - может быть такое, что из-за разговоров про кризис люди решили снизить потребление, так сказать опасаются тратить много - вдруг кризис нагрянет!? ;)

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#15

Я склоняюсь к тому, что просто кризис роста потребления. Не секрет, что рост доходов большинства населения в России остановился, зарплаты практически не растут, а инфляцию никто не отменял, рост ВВП оказался ниже прогноза. Банки так же признали, что огромная часть частных клиентов берущих кредиты, берут их для того, чтобы выплачивать прежние кредиты. У всех был рост продаж пока росло потребление и все набирали кредиты. Рост закончился, потребление сокращается, покупателей больше, чем продавцов. Теперь все, кто мог набрать кредиты - выплачивают их, а кто не мог, но всё равно набрал - пытаются взять новые, чтобы частично погасить старые.

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#16

Я не знаю, что это за банки такие это "признали", но вот про то, что люди берут кредит, чтобы оплатить старый - мне, как человеку с экономическим образованием, кажется смешным и если возможным, то исключительно для узкого круга заёмщиков, явлением. Вы цж извините, но звучит это реально очень странно... Зато многие мои знакомые боятся чего-то, спрашивают меня постоянно - что там, кризис надвигается, да!? А что же нам делать? Т.е. они не то, чтобы не задумываются о покупках, они только о том и думают, как бы сохранить то, что есть сейчас. Им по первому каналу сказали, что в Америке не очень и всему миру это аукнется - вот у них и затряслись поджилки. Хоть в этом и есть доля правды, но почему-то никто не говорит, что ситуации многие, которые сейчас происходят в Америке - искусственно раздуты. Что это рук правительства, которое преследует свои цели и скоро, очень скоро, всё должно наладиться.

Касаемо нашей страны - рост зарплат? А он был? По-моему, как идёт редкая переиндексация, которая медленнее инфляции - так она и идёт. В общем можно долго рассуждать на эту тему, но на данном этапе я не вижу никаких кризисных предпосылок в нашей стране. Кто-то специально нагоняет шумиху, преследует какие-то свои, личные цели, не более.

---------- Добавлено 03.11.2013 в 00:34 ----------

И да, про шумиху - в конце лета был слух, что доллар вот-вот станет стоить под 40 рублей. Ну и? Ничего! Мало того, что из-за того, что люди побежали открывать вклады в валюте и из-за этого повышения спроса и увеличения объёма доллара в нашей экономике он и так должен был вырасти как на дрожжах - но ничего не произошло! Так зачем же это было нужно? Я не знаю - может ЦБ посчитал, что слишком много рублей в обращении, надо бы сократить или что доллар может сейчас упасть, надо бы его поднять (если что - рубль искусственно занижен для более выгодной экспортной торговли нефтью и газом, но это ладно) или просто кто-то захотел, чтобы народ открывал вклады в долларах - это неизвестно...

Одно ясно мне сейчас - народ испытывает больше психологическую бедность, нежели материальную. Как-то так ;)

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#17

Мебельщики! Я бы у вас купил пяток простых дешёвых "советских" стульев, но вы же такими не торгуете, у вас только колхозная роскошь с резьбой и позолотой.

D
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#18

У знакомых мебельщиков тоже сейчас беда с заказами, хотя летом еще ничего было. Много предложений на рынке вероятно появилось + сезонность + часть персонала убежала и работает в тихую по контактам с старыми клиентами.

N
На сайте с 02.01.2006
Offline
65
#19
ChernovGM:
...И да, про шумиху - в конце лета был слух, что доллар вот-вот станет стоить под 40 рублей. Ну и? Ничего! Мало того, что из-за того, что люди побежали открывать вклады в валюте и из-за этого повышения спроса и увеличения объёма доллара в нашей экономике он и так должен был вырасти как на дрожжах - но ничего не произошло!...

Наверное, это был слух для какого-то совсем уж узкого круга лиц, ни я , ни кто из моих знакомых и коллег такого не слышал и уже тем более, никуда не бегал открывать какие-то вклады.

Сейчас вернулся из мебельного торгового центра, народу мало, у знакомого продавца за вчерашний день было всего 2 посетителя, заказов - 0. Сегодня есть пара мелких заказов. Видел вообще одного уснувшего от скуки продавца...😂

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#20
Scaryer:
Мебельщики! Я бы у вас купил пяток простых дешёвых "советских" стульев

полно. Но вы же хотите за совесткие 12 рублей, да?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий