Резкое падение CTR с 21.10.

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#331
Rozer:
На данный момент в Рся у меня доход в 5!! раз выше... И это суммы не сотни рублей, а десятки тысяч..

Смотря какая тематика ... у меня рся "пятачок" дает, а адсенс в 9-10 раз больше.

Надежный хостинг для сайта (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8441) VPS и VDS для профи (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-8447)
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#332
Rozer:
На данный момент в Рся у меня доход в 5!! раз выше...
nic bul:
Смотря какая тематика ... у меня рся "пятачок" дает, а адсенс в 9-10 раз больше.

Так какая у вас тематика то ? :) Напишите, плиз.

---------- Добавлено 21.11.2013 в 21:11 ----------

Jooob:
нет, слово реклама над блоками не подписывал.

Спасибо. Обнадеживает. Подожду еще - у меня вроде спад начался на несколько дней позже, так что месяц еще не прошел.

ZK
На сайте с 27.08.2012
Offline
31
#333
borisd:
Так какая у вас тематика то ? :) Напишите, плиз.
Спасибо. Обнадеживает. Подожду еще - у меня вроде спад начался на несколько дней позже, так что месяц еще не прошел.

а у меня 19 ноября только начался.

вырезал все объявы с кнопкой зеленой download. цена клика возросла, но цтр гугл уменьшает целенаправлено.

прям видно вырастет доход на бакс, раз - срежут, опять вырастет - срежут.

в общем итоге упало раз в пять.

хотя, когда появилась реклама с кружками, взлетело раза в 3, так что не сильно грустно, но грустно :(

если, возможно, это такой фильтр, и магия пройдет через месяц, то хорошо. если же нет... то выхода нет :) яндых все равно меньше дает в разы

NB
На сайте с 10.09.2013
Offline
88
#334
borisd:
Так какая у вас тематика то ? Напишите, плиз.

Та самая, для которой самые релевантные объявы постом выше вырезал ZhenyaKa :) ... софт

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#335
ZhenyaKa:
в общем итоге упало раз в пять.
хотя, когда появилась реклама с кружками, взлетело раза в 3

У меня похожая ситуация. Повторю свои сильные подозрения: очень вероятно, что Гугл переборщил со стрелками, что вызвало резкое увеличение недействительных кликов, а далее вероятно включился какой-нибудь алгоритм компенсации, который направлен на уменьшение недействительных кликов, и вероятно он качнулся сильно в обратную сторону. Ну, а далее буду надеяться, что устаканится всё как то. Еще есть предположение, что через искусственное уменьшение ЦТР и/или цены клика Гугл пытается скомпенсировать то, что переплатил перед этим.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#336
Rozer:
На данный момент в Рся у меня доход в 5!! раз выше... И это суммы не сотни рублей, а десятки тысяч.. Никакой выгоды

ну так у меня тоже далеко не сотни рублей...а десятки тысяч... Но рся приносила на порядок меньше. чем адсенс + привлекательней смотрится. (развлекательная тематика)

N7
На сайте с 16.03.2010
Offline
36
#337

За последние 4 дня количество кликов упало на 60процентов.с сайтом и блоками перед подение ничего неделал. Неоднократно замечал такую фишку. по статистике зачисляются деньги через некоторое время сумма уменьшается...

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#338

Аналогично, 4 дня назад резко упал ctr, который держался на одном уровне почти 3 года. Ничего с сайтом не менял, блоки не двигал, трафик стабильный и даже чуть растет постоянно. И тут как гром среди ясного неба, падение дохода в два раза. Думал восстановится, но похоже что только ухудшается положение. Что интересно, по октябрю наблюдался странный рост дохода процентов на 20-30 по сравнению с обычными месяцами. Даже не знаю, какие действия предпринимать и стоит ли предпринимать вообще...Может подождать и устаканится?

N7
На сайте с 16.03.2010
Offline
36
#339
Kenji:
Аналогично, 4 дня назад резко упал ctr, который держался на одном уровне почти 3 года. Ничего с сайтом не менял, блоки не двигал, трафик стабильный и даже чуть растет постоянно. И тут как гром среди ясного неба, падение дохода в два раза. Думал восстановится, но похоже что только ухудшается положение. Что интересно, по октябрю наблюдался странный рост дохода процентов на 20-30 по сравнению с обычными месяцами. Даже не знаю, какие действия предпринимать и стоит ли предпринимать вообще...Может подождать и устаканится?

аналогично ... наблюдался рост в октябре 20-30 процентов... а сейчачас -60 процентов к педыдущим месяцам

Jooob
На сайте с 26.06.2012
Offline
25
#340
аналогично ... наблюдался рост в октябре 20-30 процентов... а сейчачас -60 процентов к педыдущим месяцам

Вы не одни такие, у большого количества ВМ такое явление наблюдалось, правда у большинства как и у меня доход просел в октябре.

Кто-то здесь предположил что гугл тестирует новый фильтр и по истечению месяца с момента падения все вернется. Возможно это и так, лично у меня доход просел 25 октября, прошел уже почти месяц, показатели возвращаются, за вчера был rmp и ctr около 2.0, посмотрим, может к 25 числу все вернется.

п.с. но я поменял у себя блоки на более большие, возможно из-за этого пошло дело в гору. Так же тестирую эксперименты 2.0 гугл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий