Апдейт поисковой базы 18.10.2013

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#141
Алексей Питерский:
Смотря что для вас плохой ПФ...

Для меня это в основном время, проведенное пользователем на сайте (в данном случае около 1 минуты в среднем) и количество просмотров на посетителя (в среднем 1,6 просмотра).

Или есть еще что-то важное в ПФ?

Кстати, по этому сайту я могу увеличить количество просмотров на посетителя и время просмотра. Нужно только переделать меню, так как у меня меню на 7 пунктов, а могу сделать меню пунктов на 30-40, что заставит пользователей больше переходить по меню (на других сайтах с подобным меню количество просмотров колеблется от 3,5 до 5).

Проблема в том, что этот сайт имеет такие хорошие позиции, что боюсь даже новые статьи на него размещать :) По соотношению затраты на создание и поддержание / количество уников это у меня явный лидер среди всех сайтов...

Z1
На сайте с 18.05.2011
Offline
37
#142
stier:
Для меня это в основном время, проведенное пользователем на сайте (в данном случае около 1 минуты в среднем) и количество просмотров на посетителя (в среднем 1,6 просмотра).

Почему это плохой ПФ? Человек пришел, прочитал статью, ушел. В честь чего он должен читать еще несколько, если ему нужна только эта? Сайты такси вообще тогда нервно курят в сторонке, там ни времени, ни доп. просмотров.

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#143
Zevaka1:
Сайты такси вообще тогда нервно курят в сторонке, там ни времени, ни доп. просмотров.

А если телефон еще и не дай бог в сниппет попал, то на подобные сайты (такси, пицца и т.д) зачастую вообще не заходят. Вот где когнитивный диссонанс))

S
На сайте с 29.03.2009
Offline
82
#144

Не понимаю, почему столько жалующихся на сапоссылки, которые мол бесследно исчезают последнее время из панели Я.Вебмастера. Даже у такого профана как я графики в панели вебмастера Яндекса стремятся вверх.

А вот сколько веса они передают - это уже другой вопрос, хотя положительная тенденция мною наблюдается.

В сапе денег нет :(
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#145
Simbaman:
Не понимаю, почему столько жалующихся на сапоссылки, которые мол бесследно исчезают последнее время из панели Я.Вебмастера.

Около 4 месцев не покупал ссылки в Сапе. В итоге то количество ссылок, которое было в Вебмастере Яндекса 4 месяца назад, уменьшилось в среднем на всех сайтах в 2 раза. Позиции тоже везде просели...

tocell
На сайте с 26.05.2011
Offline
55
#146
stier:
Позиции тоже везде просели...

у меня обратная ситуация, все закупки ссылок (не массово, а плавно) заканчивались проседанием позиций... грешу на переспам анкорми

подпись
LS
На сайте с 27.07.2009
Offline
94
#147
stier:
Для меня это в основном время, проведенное пользователем на сайте (в данном случае около 1 минуты в среднем) и количество просмотров на посетителя (в среднем 1,6 просмотра).
Или есть еще что-то важное в ПФ?

Время не самое главное.

Можно потратить уйму времени на сайте, пролистать кучу страниц, но не найти то, что искал.

Гораздо важнее, если юзер провел на сайте пару минут и ушел, к примеру, со страницы с контактами (имхо).

По теме, ап неплохой.

A
На сайте с 21.06.2010
Offline
24
#148

ап не понравился, из 300 стриниц добавленых влезло только 50%.

Не по теме: где тут можно разместить обьявление о продаже сайтов?

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#149

line_s, из явно положительных ПФ: кликабельность в серпе, возвраты на сайт, поиск по серпу заканчивается на вашем сайте, заполнение формы заказов, в которой, кстати, отправляют свои данные, такие как телефон, почту и имя. Остальной ПФ шум))) ИМХО

P.S. Время на сайте дает понять, что ваш сайт не дор... О качестве сайта непонятно. Ну а также про слив трафа, который юзают доры.

P.S. В метрике можно видео посмотреть о том, как юзеры заполняют форму... Большой брат наблюдает.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
G8
На сайте с 13.03.2006
Offline
100
#150
Алексей Питерский:
line_s, из явно положительных ПФ: кликабельность в серпе, возвраты на сайт, поиск по серпу заканчивается на вашем сайте, заполнение формы заказов, в которой, кстати, отправляют свои данные, такие как телефон, почту и имя. Остальной ПФ шум))) ИМХО

P.S. Время на сайте дает понять, что ваш сайт не дор... О качестве сайта непонятно. Ну а также про слив трафа, который юзают доры.
P.S. В метрике можно видео посмотреть о том, как юзеры заполняют форму... Большой брат наблюдает.

Спасибо! Полезно!

Скажите, если к каждому товару на сайте прикрепить ссылку на форму "заполни форму и получи скидку 5%" - будет ли эффект?

И ещё, поделитесь ссылкой из метрики "о формах" ()самостоятельно не нашёл.

Спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий