OVH, Shared Hosting. Потестируем?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
6466

Приветствую Уважаемое Сообщество.

Хотел бы поделиться с Уважаемым Сообществом хорошим, на мой скромный взгляд, решением для размещения своих проектов на виртуальном хостинге OVH, в том числе - высокопосещаемых и серьезных. Мой интерес - просто рассказать о хорошем решении, и совместными усилиями потестировать, как оно на практике.

И, если честно, я просто очень рад, что наконец первый в мире хостер такого масштаба задал направление для всех остальных, и решил защитить всех клиентов от бича интернета - DDoS, и я искренне буду рад, если и наши форумчане получат нормальное решение, и OVH - свои деньги, и другие хостеры будут решать данный вопрос, а не посылать клиентов, чьи сайты атакуют разные поганцы, подальше.

Кроме того, я вижу, как OVH постоянно работает и совершенствует платформу хостинга, механизмы защиты и т.д.. Короче - молодцы они, и тут без всякой иронии можно сказать, что ребята "впереди планеты всей". И надо этим пользоваться.

Вот пост владельца OVH на английском, где он рассказывает про предыдущую и новую платформы Shared Hosting'а. Масштабы, сами решения и серьезность подхода впечатляют. В частности там говорится, что и сайты с миллионами показов страниц в сутки вполне работают на их платформе. На каком тарифе и за какие деньги - я не в курсе, но тариф Бизнес, о котором я веду речь, подразумевает одни из самых высоких лимитов в линейке, а стоит 5 Евро в месяц БЕЗ скидки, и ВДВОЕ дешевле сейчас, то есть за 30 Евро - год хостинга.

Итак, что привлекло именно меня.

1. Сайты располагаются на защищенных от DDoS серверах под их мощной защитой на основе нескольких решений под названием VAC. Это не значит, что над каждым сайтом персонально будут возиться в случае атак, но всё же это намного лучше, чем ничего, и вероятность проблем существенно уменьшается, а стОит - копейки.

2. Сама работа сайта по моему примерно 10-дневному тестированию - аптайм 100%.

3. В РФ отклик очень быстрый, так что в принципе не вижу проблем, почему бы не брать под сайты, ориентированные на РФ.

4. Максимально полные тарифные опции - разные версии PHP, работа с SSH, куча места на диске, трафик анлим и т.д. и т.п..

В-общем, если коротко, то на мой скромный взгляд это совершенно иной, чем обычно, мощный уровень хостинга, приемлемый для вполне серьезных проектов, с базовой защитой от достаточно мощных DDoS-атак за смешные деньги.

Кроме того там полно всяких плюшек типа Geolocation IP и т.д. и т.п., читайте описание тарифа.

Отдельной строкой - сейчас акция, по которой можно получить скидку 50% на год и ещё бесплатно домен (я взял .com), таким образом получается всё очень и очень привлекательно по цене. То есть тариф Бизнес, как вот здесь, по цене около 30 Евро за первый год (далее - 60 Евро в год).

Это весьма мощный тариф, который, судя по всему, может выдержать весьма высоконагруженные проекты. В базовом варианте можно разместить массу доменов, но всего 4 базы. Впрочем, они докупаются и расширяются вплоть до своего MySQL-сервера, было бы желание и работающие приносящие доход проекты.

Итак.

1. Регистрируемся именно на литовском сайте http://www.ovh.lt .

2. Регистрируемся в платежной системе http://paysera.com, чтобы оплачивать по WebMoney. Я лично подтвердил аккаунт сканом паспорта, но вроде при данной сумме (30 Евро) это не обязательно. Но тут всё на грани (грань - как раз 30 Евро), так что я решил перестраховаться. Подтверждение данных заняло час-полтора.

3. Заказ надо будет делать на литовском сайте, который по-литовски, поэтому параллельно открываем 2 сайта: английский вариант http://www.ovh.ie и литовский http://www.ovh.lt. Поскольку заказ делается на втором, но там ничего не понятно (так как по-литовски), то можно параллельно открывать аналогичные страницы на английском, там всё ежу ясно. Но на английском заказ НЕ делайте, РФ обслуживается литовским филиалом!!!

4. Когда открыли оба сайта, начинаем процедуру заказа домена и хостинга по тарифу Бизнес: https://www.ovh.lt/svetainiu_talpinimas/ . Вот здесь выбираем среднюю колонку тарифа, где скидка. Выбираем тариф, от всех возможных опций, кроме бесплатного сокрытия Whois, отказываемся, если что непонятно - переводчик Гугла в помощь.

Для получения скидки 50% новый домен - обязательно. Мне лично .com дали бесплатно.

5. Результатом этого заказа должно быть подтверждение на email выставленного счета, из письма можно будет перейти на него по ссылке.

6. Нужно пополнить счет в платежной системе Paysera. У меня сумма счета была 105 Литов - это у меня вышло примерно 42 WMZ, курс мог несколько измениться, конечно, но если что - вроде можно потом обратно вернуть на кошелек остаток (с комиссией, естественно), хотя я и не пробовал.

Нажимаете "Добавление средств", выбираете Россия, валюта - USD (иначе не будет возможности пополнить в Webmoney).

7. Когда пополнили, можно оплатить счет в OVH. Выбираем в Paysera "Перевод в банк", и из счета, который открывается по клику в письме из OVH, заполняем нужные данные.

Получатель - UAB OVH

Код получателя средств: лично я ввел 302421862.

Счет получателя средств: опять же у меня было - LT617300010117863755.

Код клиента в ИС получателя: ID Number в панели OVH.

Сумма: у меня в счете было 105 Lt.

Подробности: вот тут ОЧЕНЬ ВАЖНО не забыть номер заказа, иначе его невозможно будет идентифицировать. Я там указал 2 номера: тот же самый ID Number из панели OVH, и "Užsakymas: 12345678" из выставленного счета.

Там будет выдаваться ошибка о недостаточности суммы, но это потому, что платеж в Lt, а счет пополняли в USD по WebMoney. Игнорируем и продолжаем.

Деньги поступают быстро, то есть вся процедура от и до - можно уложиться в час. Но я бы закладывался и на возможные непонятные моменты, которых может быть много, и повозиться все же придется.

По всем вопросам можно обращаться в техподдержку литовского отделения OVH по адресу pagalba собака ovh.lt, она русскоязычная, и ребята хорошие. По вопросам платежа - есть быстрая и довольно толковая поддержка в Paysera в виде чата. И, наконец, в ovh.lt есть русскоязычный форум.

Ну, и здесь потихоньку давайте друг другу помогать, что и как.

Только всё же прошу сначала попытаться разобраться самим, потому как лично я этот пост разместил исключительно на добровольной основе, и отвечать на каждый вопрос из серии "я ничего не понял, куда нажать?" попросту нет возможности.

Ну а так - спрашивайте, отписывайтесь, делитесь впечатлениями.

Удачи!

С уважением, Евгений.

С уважением, Евгений.
G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#1

От себя добавлю, их фильтры пробиты обычным умным TCP flood (личный опыт).

поэтому если вы решили защитить свой проект от DDoS лучше обратиться к специализированным компаниями.

Для обычных сайтов, хостинг хорош, хотя я сторонник старой школы но их решение весьма не плохое.

Один минус - обычно кто быстро взлетает - громко падает.

Поэтому спешить и полностью доверять им не советую: не забывайте про бейкапы.

А другие хостеры хватайтесь за голову - цена/качество будет страдать, ибо люди жадные. ))

Разрабатываю CMS и рекомендую хостинг (/ru/forum/808250) устойчивый к ддос атакам.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2
geniy:
личный опыт

А можно с этого места поподробнее?

1. Какой услугой пользовались? Shared, VPS, Сервер?

2. Когда это было? "Их фильтрам" всего-то месяца 3 отроду, и всё это дело меняется постоянно.

3. Если можно, поподробнее, как было дело. Что за умный TCP flood, и что значит "пробито"? Ну, вопрос к тому, что одно дело - сайт лег и через полчаса поднялся, и далее работал стабильно. Совсем другое - если вообще всё упало безвозвратно, или тем более Вас отправили в нуллроут.

Спасибо.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

geniy

может не стоит этот холивар с антиддосом опять разводить, все кто в теме и так знают о том что защита не эффективна, но согласитесь это лучше чем не чего, тем временем большинство других провайдеров просто блэкхолят DST IP и вы остаетесь вообще не с чем.

Причем я знаю провайдеров которые отправляют в блэкхол 1 раз на 24ч, второй раз неделя, а после отказ в обслуживание.

Это замечательно когда провайдер свои ресурсы использует по полной, защищая своих клиентов почти даром, много вы таких знаете?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#4
Den73:
Это замечательно когда провайдер свои ресурсы использует по полной, защищая своих клиентов почти даром, много вы таких знаете?

Согласен. Я лично неимоверно этому Oles'у (Octave Klaba) благодарен, что он начал прокладывать этот путь, делая, простите за пафос, революцию на рынке хостинг-услуг. Если там всё получится, то и Хетзнер зечешется, и Лизвеб, а вслед за ними и наши увальни, которым пока петух в задницу не клюнет (не будем указывать пальцем на одного крупного провайдера), готовы в основном бабки получать да пальцы веером раскидывать, а чуть проблемы - отключать клиента нафиг со словами "нам такой не нужен".

Но атаки атаками, а тут и для сайтов, им не подверженным, весьма серьезный кругозор решений.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#5

Много ложных срабатываний.

Из-за своей стоимости услуга действительно заманчива и многим будет и по карману и по душе. Но лично я для своих проектов ее не буду использовать в текущем состоянии.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#6
1. Какой услугой пользовались? Shared, VPS, Сервер?
2. Когда это было? "Их фильтрам" всего-то месяца 3 отроду, и всё это дело меняется постоянно.
3. Если можно, поподробнее, как было дело. Что за умный TCP flood, и что значит "пробито"? Ну, вопрос к тому, что одно дело - сайт лег и через полчаса поднялся, и далее работал стабильно. Совсем другое - если вообще всё упало безвозвратно, или тем более Вас отправили в нуллроут.
Спасибо.

обычный сервер. поставил по, боле менее все оптимизировал, поставил клиента, прошли сутки, поселеднее что я видел 300k pps в iptraf я конечно не супер пупер знаток всего этого. Но была беда. Написал в сапорт - они там начали мне толкать защиту уже за другие деньги, типа есть такое решение стоит столько то (не помню сколько говорили врать не буду) или берите или нана серверу.

Вообщем за 5 баков от норма ддоса не будут они защищать.

может не стоит этот холивар с антиддосом опять разводить, все кто в теме и так знают о том что защита не эффективна, но согласитесь это лучше чем не чего, тем временем большинство других провайдеров просто блэкхолят DST IP и вы остаетесь вообще не с чем.

Причем я знаю провайдеров которые отправляют в блэкхол 1 раз на 24ч, второй раз неделя, а после отказ в обслуживание.

Это замечательно когда провайдер свои ресурсы использует по полной, защищая своих клиентов почти даром, много вы таких знаете?

согласен, уважуха им и почет, это я серьезно.

вот такое должно встречаться почаще в наше то время..

Много ложных срабатываний.
Из-за своей стоимости услуга действительно заманчива и многим будет и по карману и по душе. Но лично я для своих проектов ее не буду использовать в текущем состоянии.

спасибо за инфу.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7

geniy, я ещё раз русским по белому спрашиваю: когда это было?

G
На сайте с 22.02.2012
Offline
22
#8
я ещё раз русским по белому спрашиваю: когда это было?

Месяца полтора назад.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#9
Jackyk:

2. Когда это было? "Их фильтрам" всего-то месяца 3 отроду, и всё это дело меняется постоянно.

Уже год они как тестируют, 3 месяца только официально заявили.

Мне нравится отзывы клиентов, которые в категории безгоду неделя (извините за откровенность, натура моя такая ;) ) В таких орзывав много положительных эмоций и это радует, самому тоже становится легче, хотя я 4 года в этой повозке. Есть (+) есть (-). Сайтам хомякам на любом сервере уютно, а серьёзные сайты со временем вернутся к маленким поставщикам услуг, возможно на том же овх датацентре.

Когда то, пока сам е занимался хостингом, я взял тариф серваге.нет. Доволен был очень, но через пару месяцев радость прошла и я взял свой первый выделенный целерон и так началась эпопея хостинга...

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10
geniy:
Месяца полтора назад.

Ну правильно, html-flood на выделенных серверах у них тогда только в самой зачаточной стадии был, и Вам подключен не был вообще, Вас атаковали, сайты и загнулись. Ну а как же? Чудес не бывает.

И сейчас Level 7 не везде подключено. Я ж говорю, тут каждый день всё меняется, грубо говоря. Они работают и доработают, полагаю.

Только вот не надо забывать, что Вы брали свой сервер, а в топике речь про shared hosting. Там другая конфигурация защиты (это не я придумал, а саппорт мне сообщил).

По этим двум причинам (изменение ситуации и попросту другая услуга) Ваш негативный опыт не может быть применен к обсуждаемому предмету.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий