Гугл накрыл ссылочную биржу Ghost Rank 2.0

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#161
michail:
ну естественно должна быть замена ссылочному

Ну в некоторых тематиках ссылочный учет минимальный. Во всяком случае, отсутствие ссылок не повод не быть в топе по ВК ВЧ.

---------- Добавлено 26.09.2013 в 17:46 ----------

Cell, вам слабо прокомментировать то, что ниже?

1) Почему Яндекс и Гугл накручивает цену клика, а затем продает не целевой трафик в контекстной рекламе? По вашему это справедливо? Яндекс может отличить сеошника и всяких там агентов со своими предложениями от заказчиков! по тематике доставка пиццы совсем нет прибыли, там сплошные звонки от агентов!!! ПС мошенники?
Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#162
Алексей Питерский:
Cell, вам слабо прокомментировать то, что ниже?

Не хочу.

Я не очень одобряю рекламную политику как Яндекса, так и Гугла.

Предпочитаю их рассматривать как поисковые системы. Хотя, понимаю, что в таком взгляде есть изъян - и то и другое, очевидно, взаимосвязаны, хотя публично это и не декларируется.

А "пользовательские предпочтения", взятые из куки - это вообще бред.

The Piper at the Gates of Dawn.
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#163

N_N_N - один головастый супер программер из гугла уроет тысченок десять голодных туповатых школоло, гуманитариев и тд с их ссылками, так что если их головастых тысячи в гуглу то с лимоном сеощников расправятся. Системе сделал ГС + купил сылко - рубишь бабло давно надо было положить конец. :) Еще бы с авторством и первоисточниками разобрались по нормальному и вообще был бы кайф. :)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#164
beginerx:
N_N_N - один головастый супер программер из гугла уроет тысченок десять голодных туповатых школоло, гуманитариев и тд с их ссылками, так что если их головастых тысячи в гуглу то с лимоном сеощников расправятся. Системе сделал ГС + купил сылко - рубишь бабло давно надо было положить конец. :)

И в подписи рефка на сетлинкс 😂

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#165
Solmyr:
Изначально консенсус между вебмастерами и ПС строился на взаимовыгодном, безоплатном обмене. ПС получают контент для качественной поисковой выдачи, вебмастера получают трафик. Качественные страницы выдачи были нужны ПС для продвижения своей услуги. Именно за счет этого гугл отжимал долю у яху, а яндекс отжимал долю у рамблера.

Дело отчасти и в другом - выросло число вебмастеров и конкуренция в разы возросла, а значит и увеличилось число результатов, а значит их стало сложнее ранжировать, а также стало больше недовольных, так как всем мест не хватит в топе.

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#166
-= Serafim =-:
Дело отчасти и в другом - выросло число вебмастеров и конкуренция в разы возросла, а значит и увеличилось число результатов, а значит их стало сложнее ранжировать, а также стало больше недовольных, так как всем мест не хватит в топе.

места никогда никому не хватит, но сделать так, чтобы вообще никто ничего не получил, а только с помощью ихней рекламы, это уже перебор

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#167
fanrap:
места никогда никому не хватит, но сделать так, чтобы вообще никто ничего не получил, а только с помощью ихней рекламы, это уже перебор

А в топах что, сервисы гугла? Не надо перегибать. Как работали, так и работают все.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#168
Cell:
Я не очень одобряю рекламную политику как Яндекса, так и Гугла.

Да что вам этот иноземный Гугл, вон на Яндекс наезжают какие-то слишком честные медики. Главный антиспамер уже отбрехивался по аналогичному поводу:

Я из антиспама, а не из Директа, могу заблуждаться, но...
Есть правила модерации, где такого рода объявления разными способами запрещены. Над качеством рекламы ведется постоянная работа. Однако подобного рода запреты в некотором смысле противоречат законам, т.к. все эти разводы находятся в серой зоне и юридически чаще всего ничего не нарушают. Отклоняя подобные объявления, де юро, насколько я знаю, мы нарушаем антимонопольное законодательство (кому-то можно рекламироваться,а кому-то почему-то нельзя).
M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#169
beginerx:
Системе сделал ГС + купил сылко - рубишь бабло давно надо было положить конец. :) Еще бы с авторством и первоисточниками разобрались по нормальному и вообще был бы кайф. :)

вы батенька часом не Колумб? система вами описанная думаю используется вами и парой сотен таких как вы. Идите уроки делайте.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#170
-= Serafim =-:
Дело отчасти и в другом - выросло число вебмастеров и конкуренция в разы возросла, а значит и увеличилось число результатов, а значит их стало сложнее ранжировать, а также стало больше недовольных, так как всем мест не хватит в топе.

Не-не. Конкуренция измеряется не количеством вебмастеров, а отношением количества вебмастеров к количеству пользователей. А оно как минимум не выросло за последние несколько лет.

Дело не в конкуренции, а именно в том, что для ПС теперь не так значимо качество выдачи как раньше.

Понятно что в абсолютных единицах сейчас качество выдачи выше чем было раньше. Сайтов больше, контента больше. Я не о качестве выдачи в абсолютных единицах, а о важности качества выдачи для ПС среди других факторов. Раньше качество было главное. А сейчас ПС могут себе позволить подосрать качество выдачи в пользу увеличения выручки или же просто назло вебмстерам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий