ноутбук или ПК

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#151
TST-master:
Она размером с диалап модем.

А капля цианистого калия ещё меньше. В палочка ботулизма вообще не видима глазу. Как, собсно, и радиоволны и радиация и.. даже угарный газ не попробовать на ощупь.

Размер имеет значение? ;)

TST-master:
ретрансляторе

А зачем ты употребляешь слова, значения которых не знаешь? При этом хочешь что тебе объяснили.

TST-master:
Мне бы фактов бы Простых, ясных, осязаемых... про вред от вайфая бы

Планета Юпитер существует? А почему ты в этом уверен? Ты что, её руками щупал?

а... частично всё же курс физики\природоведения усвоил? Там же и про природу радиоизлучения было. Почему же это пропустил?

А объяснить лично я не смогу. Я тебе дал нужные ключи, но ты даже не загугли по ним. А ведь это нужно ещё и прочитать и понять.. Тут дел не на один час. Но при непреклонной вере словам маркетологов (которые тоже далеки от физики) в безопасность девайсов этот процесс вряд ли будет иметь успех.

А потому - пользуйся, кто же запрещает :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#152
SeVlad:
А объяснить лично я не смогу

ну и к чему тогда всё остальное было?

Вопрос прост как 5 копеек — вреден ли вайфай и чем? Не можешь объяснить — так и не надо сочинять тогда :)

Я ж не отправляю штурмовать курс биологии, начиная с ботаники и природоведения, когда разговор о вреде кошкам от речной рыбы. И про речное лобби юпитерианцев против землянских кошек не придумываю.

Вот мне бы тоже доходчиво и доступно — русским языком, без ретрансляторов — вреден ли вайфай и чем, если вреден? Специалисты вроде собрались — чо ж вы меня прям в гугол сразу? Этак я без вас в гуглах-то, да в учебниках)) Если б не лень. Тут же был разговор о вреде вайфая. На чём основан вред-то? Внятно можете мыслю выразить, не? ;)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#153

а зачем лаборантам в рентген-кабинетах "оплачивают" вредность их работы- последствия от ЭМ поля в организме накапливаются; просто R-трубка мощнее, вай-вай потише, и диапазоны разные.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#154
TST-master:
Вопрос прост как 5 копеек — вреден ли вайфай и чем? Не можешь объяснить — так и не надо сочинять тогда

Блин, ты троллишь или недогоняшь?

Да вреден. Это высокочастотное радиоизлучение. Всё.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#155

TST-master, берите заказы на технические темы, всё поймёте. А что нам кошки… Про речную я давно знаю. А знаете, почему любая рыба может угробить пушистого кота в возрасте? Струвиты провоцируют МКБ.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#156
SeVlad:
Jaf4, ты тоже связист?

типа того. Смежное образование + радиолюбитель.

---------- Добавлено 28.09.2013 в 12:30 ----------

TST-master:

Вопрос прост как 5 копеек — вреден ли вайфай и чем? Не можешь объяснить — так и не надо сочинять тогда :)

однозначно сказать вреден ли вай-фай или нет никто не может. Мощности эти на порядки меньше, чем те, которые могут вызвать заметные изменения за обозримый, в рамках изучения, период. Пока этот период больше, чем срок существования самого вай-фай. Исследования сильно затруднены именно тем, что на них нужно огромное количество времени.

Человек поступает с тем, что ему неизвестно примерно так же, как и любое другое существо.

Мой совет, из-за того, что плотность поля падает пропорционально квадрату расстояния, держитесь просто от вай-фая подальше, не нужно спать в обнимку с роутером. Напрямую на состояние организма это повлияет вряд-ли, но на психическом состоянии может сказаться положительно, -1 раздражитель.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#157
DenisVS:
А знаете, почему любая рыба может угробить пушистого кота в возрасте?

DenisVS, потому что работают маркетологи китикетов.

Маркетологам понадобилось всего каких-то лет 20, что бы мы стали покупать воду. А ведь ещё в 90х для нас это было смешно и уму непостижимо. Пройдёт ещё немного времени и молодёжь под "продавцами воздуха" будет понимать совершенно конкретные палатки и бренды.

Jaf4:
однозначно сказать вреден ли вай-фай или нет никто не может.

Как "сам в себе" вреден однозначно. А вот в каких условия и насколько - тут да, вопрос. Вопрос на который никогда не будет правильного ответа.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#158
DenisVS:
TST-master, берите заказы на технические темы, всё поймёте

В рекламных текстах глубокое понимание технических деталей не нужно, чаще всего. А в сферах, где нужно (если аудитория — техно-эксперты) — рекламные тексты бессильны обычно)) То есть крайне редкий случай, чтобы совпало — на уровне казуистики) Такой вот парадокс. Так что и там никак :)

DenisVS:
А знаете, почему любая рыба может угробить пушистого кота в возрасте?

Почему? :)

SeVlad:
Блин, ты троллишь или недогоняшь?

О как! Ну, у меня тогда тоже только 2 варианта — вы либо сами не знаете, чем вреден вайфай, либо просто верите в его вред (этакий первичный импринт, как вариант: симпатичный вам человек однажды сказал, что вреден, и вы поверили на слово, и теперь отвергаете любые другие возможности — нормальный человеческий феномен) :)

Jaf4, примерно так и думал, спс за совет держать подальше коробочку — так-то в зале, через стену стои́т.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#159
TST-master:
вы

Я один!

TST-master:
либо просто верите в его вред

Верю! Конечно верю! Потому что знаю физику процесса. Потому что видел последствия радиооблучений. И эта вера посильнее веры в существование дефицита витаминов у кошки, питающейся рыбой. Расскажи это моим дворовым кошакам. :)

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#160

работал на заводе в цеху по производству и тренировке радиоламп для дальней связи и радарных установок. Радарные лампы весили под 100 кг и ток накала был в районе 1000 А при 30 В и была тренировка в режиме, когда лампу раскачивают и она выходит на рабочую мощность сливая далее всю мощность на сопротивления...

Так вот к чему это я - сила тока была такая, что кабели дрожали, а от излучения от магнитопровода неоновые и люминесцентные лампы светились в воздухе. К тому времени у меня появился супер новый мобильник сименс С55 и он бедняга не выдержал излучения и сдох :) Полно людей в цеху работает с самого института будучи дремучими пенсионерами в возрасте 85 лет и больше! А вы тут какого милиписильного излучения боитесь!

Далее идем в генераторный цех где разогревают металл в ВЧ генераторах. Мощность генератора не знаю, но установка размером с комнату и индуктор открытый. Разогревает 65кг корпус лампы за 5 сек до красна - и тоже все вокруг живы и дожили до глубокой старости.

всегда надо помнить, что жить вредно - от этого умирают :)

яму еще никто не обманул!

у многих сейчас возникают различные фобии - во всем виноват стресс, плохая экология, жрачка из хз чего.

Помню пришел студент и доказывал с пеной у рта, что если руку сунуть в жидкий азот, то она тут же замерзнит... ну я ему показал, что ниче не будет если не надолго руку опустить в жидкий азот, а вот пиво охлаждать не стоит, т.к. почти мгновенно взрывается... незнаю к чему я про азот, просто настальгия нахлынула :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий