Вопрос к тем кто поменял квартиру на дом

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#251
Nekada:
Ты че?! На этом форуме не положено с женами щетаться.

Это да. Особенно если их нет.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#252
megachip:
Конечно у всего свои плюсы, но свои дом и кусочек земли не представляю как это можно поменять на квартиру, но тут кому как нравится. В квартире конечно намного проще.

В квартире жизнь не сравнить с жизнью в своем доме. В своем доме миллион плюсов, начиная от того что никто с соседнего окна тебе не будет дымить табаком и включать шансон, заканчивая тем, что это твоя и твоей семьи большая территория без соседей. Чем больше личное пространство, тем комфортнее.

Когда есть бабло и желание построить свой домег под Москвой или Питером за это можно только порадоваться. Жить в квартирах в этих городах отстой.

Если денег мало, можно поехать куда-то в Тай, Камбоджу или прочие окраины. Тоже там будет свой дом, и это будет лучше, чем трешка в каком-то Бирюлево.

[Удален]
#253
Sim:
Это да. Особенно если их нет.

Причем на форуме тоже нет.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#254
SeVlad:
что такое "спортзал", "фитнесы" и "пробка" знаю почти по наслышке

Чувствуется. :)

А вообще, ну вот жили у меня баушка с дедушкой в своем доме, недалеко от города, причем. Что такое уехать на выходные даже, не говоря уже об отпуске - не знали. Дом, живность разная. Собаку покормить. За поросятами еще и убрать.

В доме просторно, ага. Но как вспомню, что такое "помыть полы" там (лет с 13 мне это поручали) - так вздрогну. 2 этажа, блин, хрензнаетсколькометров. До сих пор не страдаю гигантоманией в плане жилища. 😂 Минимализм рулит. 😂 Нафег эти 200 метров, кто кого обслуживает в таком метраже - дом человека или человек дом? Это же все надо убирать, ремонтировать, красить-клеить, постоянно поддерживать. На одну зиму свалишь в город - ближайшим же летом будешь париться с ремонтом, потому что дом не любит промерзать.

Не, ну при доходах в 100500 мильенов, понятно, и конюха наймешь, и пастуха, и повара-кетайца. А без них - вместо того, чтобы валяться на диване и читать Конфуция, или ехать кататься на лыжиках, или собираться в театр, или свалить куда-то с друзьями - будешь сам "отрывать жопу от дивана". Раз, еще раз, еще много-много раз. :)

Я за немудреную дачу, в общем. Для шашлыков и на полежать в гамаке. А жить проще и удобнее в городе. Или за свой дом. Но это когда какой-нибудь Уоррен Баффет разведется со своей женой и припрется ко мне предложение делать. :)

имхо, конечно.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#255
texter:
что никто с соседнего окна тебе не будет дымить табаком и включать шансон

Ну это только в чистом поле, в поселках таже беда с соседями, что и в квартирах, кто курочек решил завести, кто свинушек, к кому друганы/кореша из города приехали, шансон на всю катушку, всю ночь..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#256
talia:
Минимализм рулит. Нафег эти 200 метров

Абсолютно согласен. 80-90 метров для дома мне вполне достаточно. А вот для сараюшек-мастерских-кладовых-курятников этого уже мало :)

Ида, если хозяйство не на кого оставить, то никаких тебе путешествий. Но тут ИМХО всё проще чем кажется. Кто хочет "отпуска" - достаточно не обременять себя хозяйством :) .

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#257

мне как человеку из глубинки не понять как живут москвичи... я всегда приезжая в москву более недели не выдерживаю - психика не выдерживает потока биоэнергии. В метро спустишся там ваще ппц - все едут взгляд в пол, а в голове видно как мысли вертится "бабло, бабло, бабло..."

живу в квартире, но мечтаю дом купить в городе, чтоб недалеко на машине ездить было.

Новый дом у тестя гдето на 120 м и за свет, газ и т.д. выходит в 2 раза дешевле, чем с квартиры в 85 м. Единственный гемор это снег зимой чистить во дворе.

Квартира не нравится очень, еще больше всего бесят соседи нищеброды, которые всю жизнь бухают а потом от зависти исходят. Сделал ремонт - здороваться перестали, купил новую машину - какаято скатина стала звонить в домофон в 5 утра - выключил нафиг. Сверху живет семья и там просто разрыв шаблона - бухает не муж, а жена и он ее колошматит каждую неделю чтоб не бухала. И живу не в какой то совсем там глуши, а в саратове и всего в 7 км от центра города. Поживя с такими соседушками лучше уж снег почистить и жить в доме (хотя его и во дворе приходится чистить, т.к. дворы не чистят). Можно конечно купить квартиру в центре, но нигде не поставишь машину и сплошные пробки, либо элитное жилье дороже 2-х этажного дома с участком в 10 соток в черте города.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#258
SeVlad:
Кто хочет "отпуска" - достаточно не обременять себя хозяйством

Чтобы обременить себя вполне достаточно обычного дома, без курочек, коз, коров и собак.

Про зиму вообще молчу. Отопление само по себе не требует к себе внимания, но оставлять его без присмотра на пару неделек - безумство.

Нечищеный снег - отличный индикатор для бомжей и домушников. Ждите гостей.

Летом оставить дом проще, но явная угроза домушников остаётся, только если ставить навороченную сигу и заключать договор с охранным агентством.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#259
MaxiK:
PS К примеру за 3 года что я не плачу за стоянку возле квартиры

к примеру я тоже не плачу.

Cat_Out:
Просто давайте посмотрим правде в глаза: страх, что где-то что-то отвалится или выпадет метровый слой снега - это страх не перед финансовыми затратами. Это страх, что придется оторвать жопу от дивана и пойти самому приколачивать или чистить

страха нет абсолютно никакого. чего мне бояться? я дом могу своими руками построить. просто оно мне как то не надо.

я же говорю - я вижу вариант для себя только дома в черте города, возле метро. этот вариант стоит от 15 млн. остальные варианты я просто не очень понимаю как там жить в 15-30 км от города и что там делать.

а то что снег выпадет метровый - то мне пофигу, я могу и не чистить - так проеду :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#260
cblcg:
а в голове видно как мысли вертится "бабло, бабло, бабло..."

Я думаю, это ещё самые безобидные мысли, которые обитают в метро :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий