Заблокировали карту "Webmoney Русский стандарт"

N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#181

дабы не вводить в заблуждение уточню, что в моем случае перевод поступил на счет БРС, просто не отображается сразу, а я примерно ту же сумму за неделю и протрынькал, вот и не заметил))

Так же в телефонном разговоре я уточнил по поводу валютной оплаты в интернет-магазинах, на что получил ответ - сумма отображается в интернет-банкинге в долларах, а в день оплаты считается и отмечается по курсу гривни, так что оператор с точностью назвала сумму в гривнах. Ничего незаконного в этом нет

Теперь я думаю, как быть дальше - выводить на РСБ под 2,6% или открывать карточку Привата для 1,6%. Что скажете? Действительно ли при выводе на Приват получится дешевле, или там тоже комиссии при зачислении или обналичке?

nitromos
На сайте с 29.12.2010
Offline
158
#182
Napalmer:
или там тоже комиссии при зачислении или обналичке?

При обналичке комиссия 1% на Привате.

+25% к заработку на файлах: акция "Нирубля себе" (http://installmonster.ru/ru/user/registration?ref=436) Последний инвайт на download партнерку profiraf (http://profitraf.ru/invite33809)
N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#183
nitromos:
При обналичке комиссия 1% на Привате.

тогда нет смысла и открывать у них счет, я не думаю что РСБ мне подставу учинит, я все-таки небольшими объемами выводил и основные средства держал на карте.

M
На сайте с 14.02.2010
Offline
88
#184
nitromos:
При обналичке комиссия 1% на Привате.

На карте для выплат снимается 0.5% при зачислении любых стредств, в банкоматах обнал без комиссии.

Napalmer:
тогда нет смысла и открывать у них счет, я не думаю что РСБ мне подставу учинит, я все-таки небольшими объемами выводил и основные средства держал на карте.

Приват24 самый популярный и наиболее часто используемый интернет банкинг, так что смысл есть.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#185
Solmyr:
Могут на два дня. Без решения суда. Потом если решения суда нет - должны разблокировать.

Я знаю. Но учитывая, что я на форуме писАл по прошествии 2-х дней после блокировки карты, я не стал вдаваться в детали.

А если поумничать и все же вдаваться в детали, то по закону от отмывании денег и поддержке колумбийской мафии, на который первоначально ссылался банк, они могут блокировать карты до 5 рабочих дней. В особо тяжелых случаях до 14-ти. После этого они должны их или просто разблокировать, или разблокировать с передачей всех данных в соответствующие гос органы.

Но теперь банк уже на этот закон не ссылается. А ссылается на п 10 Договора и п 9 Условий.

С заявлениями тоже не все гладко. Они теперь будут тянуть рассмотрение возможно до 30 дней. При чем по закону они не обязаны давать какой-то понятный для вас ответ. Через 29 дней они могут прислать ответ, что мы поняли вашу проблему и активно работаем над ее решением. То есть ответ ни о чем. Если вы напишите следующее заявление, мол нифига не понял с вашего ответа, когда карту разблокируют и деньги отдадут, они снова будут 30 дней рассматривать. И так до бесконечности, при желании, не нарушая закон.

molom:
Приват24 самый популярный и наиболее часто используемый интернет банкинг, так что смысл есть.

Вот опять на те же грабли наступаем. Зачем рекламировать в каком-либо виде тот или иной способ? Если кто не обратил внимание, то способ 2 вчера клинило так же как в старые добрые времена способ 3. А это значит и это не секрет, что большинство перебралось с способа 3 на способ 2. Приват конечно не РС, но тоже не резиновый. Учитывая, что никто не знает с какими еще сюрпризами МИМ отправляет платежи по межбанку по этому способу. Теперь будем ждать начала блокировок в Привате? Ну зачем нагонять народ, возможно пиля сук на котором сам сидишь? Тем более, в такие трудные времена.

Способ 3 только ленивый не рекламировал, везде и всюду. Добрые дяди? Результат налицо, вернее на карте банка. Теперь возьмемся за способ 2?

Кстати, molom, добавьте пожалуйста на чеккере в форму жалобы на банк инфо, что жаловаться можно только тогда, когда будет письменный отказ банка выдать деньги.

И в случае расторжения договора любой банк выдает деньги от 30 до 45 дней, а не сразу в кассе.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#186

Никаких заявлений о происхождении средств я не писал. Вчера в отделении оформил заяву на перечисление средств с 2625. Его приняли, поставили входящие и подписи с печатями, сделали мне копию и я потопал домой.

Будем ждать. А вот если через 10 дней мне не переведут деньги, то тогда я уже буду писать заявление в банк с просьбой объяснить по какой причине это заявление не было выполнено.

semenasan:
способ 2 вчера клинило так же как в старые добрые времена способ 3. А это значит и это не секрет, что большинство перебралось с способа 3 на способ 2

Уже 2 дня подряд и 1 и 2 способы работают по времени ровно столько как ранее работал 3-й способ. Так что перешли не только на 2-й но и на 1-й

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#187

РС в России блокирует карты и дистанционный доступ (правда вроде всегда заранее предупреждает об этом), со счетами ничего не происходит (ну не имеют права блокировать без решения суда, а по запросу финмониторинга только не более чем на 2 дня) если надо приходите выводите деньги. Отписка помогает крайне редко, готовьтесь что потребуют выписку из вебмани от кого поступали деньги и т.п.

По хорошему запрашивая у вас данные по карте, они сами нарушают ФЗ-115, в статье 4 главы II закона, Банку информировать клиента о мерах, проводимых в рамках исполнения настоящего закона, а сбор и фиксация информации как раз являются такими мерами.

B
На сайте с 08.04.2009
Offline
34
#188

Кто решил проблему с Русским Стандартом?

Что говорили в банке конкретно и как лучше всего им отвечать?

Забрали ли деньги?

N
На сайте с 04.09.2012
Offline
44
#189
molom:
На карте для выплат снимается 0.5% при зачислении любых стредств, в банкоматах обнал без комиссии.



Приват24 самый популярный и наиболее часто используемый интернет банкинг, так что смысл есть.

а в таком случае перевод на чужие счета привата с комиссиями или без?

VS
На сайте с 23.03.2010
Offline
42
#190

molom, блокируют они не за превышение оборота в данных случаях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий