Видео фиксация взятия кредита.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#31

Кредиты - зло, а в нашей раше десятикратное злодейство(

ида, кинутых и обманутых заемщиков в сотни раз больше чем бедных и несчастных кредиторов.

Вся система гнилая и бандитская сверху донизу.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#32
zexis:
Поля базы данных видеороликов должников могут быть такие.

ФИО
Паспортные данные.
ICQ
Skype
WMID
И так далее

Когда человек берёт кредит на свои настоящие данные - вопросов нет.

А на липовые?

Наше дело правое - не мешать левому!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#33
komdir:
Кредиты - зло, а в нашей раше десятикратное злодейство(
ида, кинутых и обманутых заемщиков в сотни раз больше чем бедных и несчастных кредиторов.
Вся система гнилая и бандитская сверху донизу.

В сегодняшнем виде кредиты действительно зло.

Это рассадник мошенничества и непосильные проценты для честных заемщиков.

Видео регистрацией долговых обязательств я как раз пытаюсь улучшить ситуацию с кредитованием.

Как для кредиторов, так и для честных заемщиков, что бы они могли брать деньги под более низкий процент.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#34
zexis:
В сегодняшнем виде кредиты действительно зло.
Это рассадник мошенничества и непосильные проценты для честных заемщиков.
Видео регистрацией долговых обязательств я как раз пытаюсь улучшить ситуацию с кредитованием.
Как для кредиторов, так и для честных заемщиков, что бы они могли брать деньги под более низкий процент.

клоунаду то только устраивать не нужно:)

все вопросы могут быть решены в пять секунд на гос уровне и только там, но это не наш случай)

нужно быдлятину высасывать до последней капли, до полного издыхания.

ида, тема бред не имеющая ничего общего с действительностью.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#35
87793:
Когда человек берёт кредит на свои настоящие данные - вопросов нет.
А на липовые?

Вы имеете ввиду, что у заемщика чужой паспорт?

Да, это возможно.

Но тогда мошенник хотя бы покажет свою внешность.

И в следующий раз с этой внешностью ему будет ролик делать сложнее, так как могут узнать на видео.

Мошеннику придется искать дропа, что бы он читал текст на видео. А это уже будет не так просто, как купить персональный аттестат за 200$.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
zexis:
Должников сейчас никто не знает в лицо. Даже фото у большинства нет.
А вот если бы было видео и информация о невозврате, то должникам это было бы не приятно и у них было бы больше мотивации возвращать долги.

У мелкотравчатых кидал - возможно. Но Вы-то про топ говорили. Нате Вам видео http://www.youtube.com/watch?v=pdJ5E8SvSPk которое на телевидение даже вроде проходило, про одного из крупнейшего полудропа. Как ему должно быть неприятно что он пару миллионов долларов утащил и несомненно мотивации это видео ему в плане возвратов добавляет огого сколько 😂

хабиб:
Почему преподносится так, что заемщик, это бесправно чмо, которое ради того, чтобы ему дали кредит должен луну с неба достать, станцевать с голой жопой и вообще сделать все что захочется БОЛЬШОМУ БОССУ, то есть кредитору?
А кредитор- это этакий барин, который может требовать чего угодно, вплоть до "права первой ночи" и т.д

О, от кого-то из заемщиков мы подобное уже слышали. Только там более логично это до конца доводилось.

Типа "Заемщик это такой барин, который со своих доходов с бизнеса, отстегивает денег на жизнь кредитору, поэтому кредитор на него молиться должен, на все соглашаться и слезно умолять взять у него деньги"©

zexis:

Мошеннику придется искать дропа, что бы он читал текст на видео.

А чего его искать? Он с Вашего сервиса и возьмет. Там же уже куча этих видео будет. Данные только в паспорте подредактирует и звуковую дорожку наложит другую.

Да и вообще, backroomcastingcoach еще и не то вытворяет :D

zexis, давайте мы Вам сказку расскажем. На одном малоизвестном сайте, не в нашем интернете даже, в далекой далекой галактике в общем, был кредитный сервис, который для выдачи кредитов просил сделать видеозвонок по скайпу, показать документы, прислать фотко и скан и все такое. Сервис был параноидальный, поэтому в кредите всем отказывал. А потом оппаньки и куча народу внезапно обнаружила, что коллекция их слегка подредактированного видео со слегка подредактированным звуком уже используется для слегка не тех целей, которые заявлялись. Что подтверждают они заказ кредитной карты на 100 тысяч, а не взятие кредита на 10 баксов, и что заказывают ее не на свой адрес, а почему-то курьерской службой с возможностью забрать в офисе по кодовому слову или что они верифицируют заказ дорогого товара из зарубежного инет-магазина или еще что-нибудь, а иногда даже просили папу-маму прислать им денег на имя друга. Страна не сша называлась и год это не 1998 был. Вы правда хотите принести это в эту галактику?

zexis:

А это уже будет не так просто, как купить персональный аттестат за 200$.

Да не купите Вы его за 200. Это байки кидал, которые пытаются развести Вас на 200 баксов.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#37

Хабиб, данные вашей жены и детей назвать никто не просит.
Мужские голые попы меня не интересуют.

Это была гипербола, если вы ее не узнали

Вас просят назвать свои ФИО, паспортные данные, контактные данные и подтвердить на видео условия кредитования.
Конечно, не показывая своего лица брать кредиты спокойнее, но кредиторы не телепаты и не могут без видео подтверждения понять кто скрывается за псевдонимом, которого кредитуют.

С какой радости я должен показывать свое лицо? Вы по чертам лица определяете давать кредит или нет? Или по выражению лица?

Вот недавно я брал кредит крупный, открыл кредитору данные на вебмани, оставил ликвидный залог, обозначил несколько своих аккаунтах на некоторых ресурсах. И все. Получил необходимую сумму с на тех условиях, что меня устроили и устроили кредитора.

И какая ему разница, какое у меня лицо? Правильно. Никакой. Он оценивает заемщика по другим критериям.

О, от кого-то из заемщиков мы подобное уже слышали. Только там более логично это до конца доводилось.
Типа "Заемщик это такой барин, который со своих доходов с бизнеса, отстегивает денег на жизнь кредитору, поэтому кредитор на него молиться должен, на все соглашаться и слезно умолять взять у него деньги"©

Я как раз за тот подход, что это по сути сделка и стороны должны быть равны по требованиям и возможностям. Не должно быть таких перекосов в ту или иную сторону. Все на равных должно быть

ТС же как раз предлагает перекос.

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#38

Наверное, читать на видео все паспортные данные и место жительства это перебор.

Я бы не хотел никому сообщать свое место жительства.

Но зачитать на видео фамилию, имя, отчество, WMID и условия кредитования думаю можно безопасно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#39
хабиб:
Вот недавно я брал кредит крупный, открыл кредитору данные на вебмани, оставил ликвидный залог, обозначил несколько своих аккаунтах на некоторых ресурсах. И все. Получил необходимую сумму с на тех условиях, что меня устроили и устроили кредитора.
И какая ему разница, какое у меня лицо? Правильно. Никакой. Он оценивает заемщика по другим критериям.

Это всего лишь значит, что конкретно этот кредитор согласен конкретно с Вашей точкой зрения об отсутствие корреляция между наличием видео с лицом и надежностью заемщика. Прав ли вы оба или не правы - это вопрос открытый.

Заметьте при этом, Вы могли наткнуться на кредитора, которому и залог не нужен был бы и данные на вебмани и аккаунты на ресурсах. То есть более другой заемщик мог бы сказать здесь "какая разница кредитору какие у меня аккаунты на ресурсах", так что Ваша позиция еще не самая радикальная.

хабиб:
Я как раз за тот подход, что это по сути сделка и стороны должны быть равны по требованиям и возможностям. Не должно быть таких перекосов в ту или иную сторону. Все на равных должно быть. ТС же как раз предлагает перекос.

Перекоса нет, да и вообще не может быть на этом уровне (не законодательном) перекосов. Есть требования у заемщика, есть требования у кредитора, они или совпадают или нет, вот и все.

Если же рассуждать о перекосах в крайней степени, то это ведь не обменник где один тут же получает вмр, а другой тут же вмз. Перекос вызывается естественными причинами - переходом бабла от кредитора к заемщику, кредитору этот перекос надо как-то компенсировать - пусть даже просмотром видео заемщика долгими скучными вечерами.

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#40

edogs, позиция основана на разумности, насколько я ее понимаю.

Что же касается перекосов- речь шла о том, что если кредитор хочет такое видео, тогда ( если мы говорим о равенстве требований) пусть предоставляет аналогичное видео с данными плюс сообщит на видео ( кроме данных о ФИО. м/ж и т.д) происхождение денежных средств, которое он выделяет на данный конкретный кредит, а то вдруг средства "нехорошие" и/или "пахнут" и тогда заемщик тоже может получить проблемы.

То есть если требуем от одного, почему нельзя требовать того же от другого?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий