Black List

12 3
NG
На сайте с 16.09.2013
Offline
0
1099

Здравствуйте!

Есть предложение к администрации форума, создать черный список бессовестных ТС. Людей которые занимаются "кидаловом" посредством данного форума. Сам попался на такого: /ru/forum/809432, комментарий в теме оставить не могу, так как только зарегистрировался на форуме, но там и без меня хватает обманутых. Смысл в том, чтобы в отдельной ветке форума создавалась тема с ФИО (например: Михаил Цемин) данного "горе-предпринимателя" и перепост с отзывами пострадавших.. Так как тема в которой видно, что человек - мошенник очень скоро уйдет в архив, а он под новым ником будет продолжать свою коварную деятельность:).

На форум заглядывают не только ВМ, а и обычные владельцы сайтов (такие как я) которым нужно быстро найти ТС и решить какие-то проблемы, но искать в архивах форума сведения о каком-либо человеке - времени не имеют. А вот заглянуть в black list при наличии оного, всегда можно.

Спасибо за внимание.

ЗЫ: Я ведь не за себя беспокоюсь, так как вряд ли еще буду обращаться к людям через сеть, буду искать в городе - обсуждать условия, заключать контракты и т.д.:mad:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#1
Nice Guy:
Есть предложение к администрации форума, создать черный список бессовестных ТС.

А кто будет пополнять этот список?

The Piper at the Gates of Dawn.
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#2

Nice Guy, администрация форума физически не может проверить достоверность каждого из отзывов, поэтому, данного раздела быть не может. Будут регистрировать новые аккаунты, брать данные о конкурентах с социальных сетей, а потом писать клевету на конкурентов. Также, подобное действие повлечет за собою массовую регистрацию профилей мошенников, что вообще делает невозможным вести хоть какой-то реестр.

Лучший вариант, который может предпринять администрация в борьбе с мошенниками, это посвящать о методах защиты, в прикрепленных темах, что собственно и сделано.

Кроме того, форум не предусматривает удаление отзыва, что делает невозможным, удалить человека из блеклиста в случае недоразумения (попал в больницу, через день вернул деньги, к примеру).

Все претензии и иски должны подаваться только в системе, в которой уплачивались деньги. Дополнительно, можно оставить рациональный и адекватный отзыв о впечатлениях от работы с исполнителем (без матов, догадок и прочего).

Советую читать отзывы перед заказом и использовать "сделки без риска" либо пользоваться услугами гарантов. Даже наличие черного списка не гарантирует то, что его прочтут. Отзывы в теме, это более удачный вариант, потому что, как минимум, их то и искать не нужно, все на видном месте. По вашему случае, человек не мошенник, а просто лентяй. Это не повод помещать его в черные списки, но повод написать правдивый отзыв. На его месте могли бы оказаться и вы. Представьте, забыли заплатить за интернет, а вас в публичный черный список добавили, еще и паспортные данные выложили с заголовком "Nice Guy мошенник".

[Удален]
#3

Какое свежее предложение.

NG
На сайте с 16.09.2013
Offline
0
#4
ortegas:
Nice Guy, администрация форума физически не может проверить достоверность каждого из отзывов, поэтому, данного раздела быть не может. Будут регистрировать новые аккаунты, брать данные о конкурентах с социальных сетей, а потом писать клевету на конкурентов. Также, подобное действие повлечет за собою массовую регистрацию профилей мошенников, что вообще делает невозможным вести хоть какой-то реестр.

Лучший вариант, который может предпринять администрация в борьбе с мошенниками, это посвящать о методах защиты, в прикрепленных темах, что собственно и сделано.

Кроме того, форум не предусматривает удаление отзыва, что делает невозможным, удалить человека из блеклиста в случае недоразумения (попал в больницу, через день вернул деньги, к примеру).

Все претензии и иски должны подаваться только в системе, в которой уплачивались деньги. Дополнительно, можно оставить рациональный и адекватный отзыв о впечатлениях от работы с исполнителем (без матов, догадок и прочего).

Советую читать отзывы перед заказом и использовать "сделки без риска" либо пользоваться услугами гарантов. Даже наличие черного списка не гарантирует то, что его прочтут. Отзывы в теме, это более удачный вариант, потому что, как минимум, их то и искать не нужно, все на видном месте.

Ну, обманутые например могли бы оставлять не просто отзыв, а еще добавлять к нему скриншоты проплаты и обсуждения ТЗ. К тому же внесение в ЧС, может осуществляться только после обращения 3-х пострадавших... и т.д.

Насчет "мочить" конкурентов, Вы меня озадачили..😮 Я думал программисты все коллеги :).

Если отзыв даже и нельзя удалить, ниже можно написать, что он исправился, а я мол - истеричка..

Ладно, не буду Вас больше грузить этой темой. К тому же Ваш основной меседж понятен: дополнительный гемор администрации не нужен... В общем спасение утопающих - дело рук...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#5

свежее может быть только запрет свежерегам создавать темы про АП

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#6

Nice Guy, а что мешает вам прикрепить скриншоты в его теме? Кроме того, "черный список" не должен быть доступен новичкам. Проплатите 5$, сможете оставить отзыв в его теме. Даже если бы раздел "черный список" был бы, вам бы все-равно нужно было бы заплатить деньги за отзыв. Все еще хотите? Больше потратить, чтобы потом опять 5$ платить, чтобы отписать, что исполнитель исправился, а вы истеричка?

Правильным решением было бы интегрировать раздел "Работа" с биржей, типа free-lance либо просто запретить коммерческую деятельность участников форума в рамках форума.

Рад, что вы так быстро поняли, малосмысловость своего предложения.

NG
На сайте с 16.09.2013
Offline
0
#7
ortegas:
Nice Guy, а что мешает вам прикрепить скриншоты в его теме? Кроме того, "черный список" не должен быть доступен новичкам. Проплатите 5$, сможете оставить отзыв в его теме. Даже если бы раздел "черный список" был бы, вам бы все-равно нужно было бы заплатить деньги за отзыв. Все еще хотите? Больше потратить, чтобы потом опять 5$ платить, чтобы отписать, что исполнитель исправился, а вы истеричка?

Правильным решением было бы интегрировать раздел "Работа" с биржей, типа free-lance либо просто запретить коммерческую деятельность участников форума в рамках форума.

Рад, что вы так быстро поняли, малосмысловость своего предложения.

Думаете меня 10 баксов испугает? :)

Смысл в предложении есть, я понял что администрация не хочет этим заниматься...

Биржа вроде адвего, миралинкс - было бы хорошо..

[Удален]
#8
Nice Guy:
Так как тема в которой видно, что человек - мошенник очень скоро уйдет в архив, а он под новым ником будет продолжать свою коварную деятельность

Кстати да.

Что я вижу - новый ник, никогда не писавший на форуме, зарегеный сегодня. Естественно, в той теме, на которую ссылается, тоже не писал. Или писал?

Так, о чем это я? 😂😂😂

NG
На сайте с 16.09.2013
Offline
0
#9
Лунный Кот:
свежее может быть только запрет свежерегам создавать темы про АП

Гениально!!!

Как говорится: проходя мимо - проходи...

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10
Nice Guy:
я понял что администрация не хочет этим заниматься

Вы не ответили на вопрос - кто будет заносить "бессовестных ТС" в чёрный список?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий