Хочу бросить работу...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#171

Я вспомнил, как в стародавние времена один американский рэпер прикалывался на MTV: чувак, все должны бросить свою работу и стать рок звездами! Но рэпер шутил, сам ржал, и все остальные тоже, а Камчесс-то серьезно.

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#172

Человек-результат и бросит все что мешает, и поднимет все что нужно, и создаст и заработает (если еще и умом\сообразительностью не обижен - так и особенно).

А человеку-процессу лучше исправно ходить на работу к 9.00 и двигаться по карьерной лестнице, получая свою заслуженную зарплату\пенсию.

Хуже, когда человек-результат начинает советовать человеку-процессу, мол, давай, все бросай, посмотри на меня, делай как я! А он просто не может - по своим психологическим особенностям. И все равно "прогорит". Изменить свой психологический "портрет"? Далеко не каждый такое сможет проделать, даже если будет знать, что нужно делать и как... да и то "психологическая гибкость" только в ограниченном "коридоре" возможна...

Хочется "все бросить и ка-а-ак заработать" - сначала выпиши на листочке, что ты уже сделал, какими результатами можешь гордиться, кроме пунктуального появления на рабочем месте и отсиживания на нем же положенной "вахты".

Исходя из стартового сообщения (если его еще кто-то помнит), ТС скорее - человек-процесс. В частности, очень характерен пассаж на тему "добавления статей" - это не результат, это показатель процесса. "Вот буду каждый день по столько-то статеек добавлять, и вот к такому-то числу будет их у меня столько-то"... совершенно типично "процессные" рассуждения. Создание сайта тоже сложно рассматривать как результат... особенно если учесть, что сайт создан без четкого понимания, что с ним будет дальше и зачем он вообще. Так что я бы крепко подумала прежде чем куда-то там "уходить"...

А еще я просто люблю Серч...
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#173
Леданика:
А человеку-процессу лучше исправно ходить на работу к 9.00 и двигаться по карьерной лестнице, получая свою заслуженную зарплату\пенсию.

А может быть, и не к 9.00 :p, и даже вообще не всегда и ходить :p - но иметь оформленные отношения с определённым работодателем и выполнять вытекающие из этих отношений обязательства.

Наше дело правое - не мешать левому!
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#174
87793:
А может быть, и не к 9.00 :p, и даже вообще не всегда и ходить :p - но иметь оформленные отношения с определённым работодателем и выполнять вытекающие из этих отношений обязательства.

Вот-вот, процессничать в свое удовольствие... и за свою (зачастую весьма приятную) зарплату :)

Умные процессники именно так стараются и устроиться... и не рвутся туда, где радостно и продуктивно резвятся результатчики :))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#175

Леданика, А Вы человек-процесс или человек-результат?

Наблюдаю и развлекаюсь.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#176
Nekada:
Леданика, А Вы человек-процесс или человек-результат?

Увы, нет (эх, всегда хотела быть результатчицей). Представляю собой вариант человека-структуры.

Таким людям главное - найти какой-нибудь "беспорядок", который нужно структурировать (своего рода процесс) и привести в "порядок" (своего рода результат), а потом... потом становится неинтересно и нужно искать новый "беспорядок"... в самом широком понимании этого слова. Это может быть все что угодно - от бизнес-процессов (чем, собственно, и занимаюсь в оффлайне) до беспорядка в шкафу.

Вот и получается, что однообразные (уже налаженные) процессы быстро надоедают (а процессникам - обычно нет), а если не нашелся подходящий "беспорядок" то стремления к достижению результата тоже особенного нет (т.е. с результатчиками тоже не по пути).

Потому и в бизнесе (оффлайн, онлайн) человек-структура может быть в основном на позиции "зама". То есть "двигателем" и "основателем" не очень-то станет (да и не особо стремится), зато наладить процессы и убедиться, что все работает - сколько угодно...

Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#177
koketkade:
Леданика, а возможно сочетание двух и более типов? Ну, типа, человек-паук. И какой тип человека в какой комбинации будет лидировать?

"Чистых" сочетаний (50 на 50) лично я не встречала. У любого человека есть (потенциально) "процессная" и "результатная" способности... но одна из них обычно лидирует, когда более явно, когда менее. Это зависит и от "такой уродился", и (в какой-то мере) от воспитания, от жизненного опыта... но чаще всего даже у ребенка можно понять, что лидирует.

Что касается сочетаний... например, у "результатчика" может прорезаться "процессность" в случае хронической усталости\переработки или между двумя "результатными" проектами. У "процессника" в состоянии стресса или если проект очень интересен может проявляться вполне успешная "результатность".

Очень забавно бывает на собеседованиях. Когда спрашиваешь человека что-то вроде "вы умеете добиваться результатов"? В ответ "да я, да всегда, даже не сомневайтесь". "Ок, а расскажите о каком-то проекте, где вам удалось достигнуть результата". "Ну, значит, мы сначала делали вот это... потом делали вот то... потом пошли туда и поговорили вот с этим"... в общем, типично "процессные" ответы. "Результатчик" скажет что-то в стиле "да, нам нужно было добиться вот этого, поэтому сначала мы продавили того, потом убедили вот этого и все получилось".

При этом далеко не всегда нужен "результатчик"... на "процессных" должностях они мучаются сами... и всех вокруг мучают. Особенно если вдруг в "процессный" по сути отдел начальником попадает "результатчик".

doctorpc
На сайте с 12.07.2009
Offline
112
#178

Kamchess, вот я работаю "на дядю", хотя онлайн доход позволяет считать эту работу как хобби. И семья есть и "на острова" (у нас правда немного другие увлечения) без проблем можем себе позволить несколько раз в год. Что я делаю не так?

Вам в голову не приходило, что у людей может быть еще какая-то другая мотивация, кроме денег? Общение, личностный рост, желание жить именно в том месте где предлагают работу, желание быть полезным чем-то обществу, а не тупо косить бабло и еще много вариантов. Вообще, мне кажется, после определенной суммы в месяц, человека на много меньше начинают волновать деньги. Они отходят на второй план и все чаще посещают мысли о своем предназначении, своей полезности миру, обществу и т.д.

Вообще, только по названию темы догадался что будет мега-срач на десятки страниц.

Бизнес на тестах беременности - вообще шикарный аргумент. Да, голова может у неё и работает, но сколько просуществует такой бизнес? Не говоря уже об этичности. Своих ресурсов у дувушки хватит максимум на 9 месяцев :). Но, думаю, после такой широкой огласки (благодаря желтой прессе и сарафанному радио) во-первых появится куча конкурентов, во-вторых парни тоже 100 раз подумают, доверять ли претензиям своей подруги или еще раз все перепроверить.

По теме топика, тоже не отличусь оригинальностью и посоветую ТС хотя бы начать зарабатывать на хлеб в сети, перед уходом с работы, чтобы с голоду не умереть.

Заодно поймете, Ваше это или нет.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#179
doctorpc:
Что я делаю не так?

Ведетесь на басни Камчесса, который будет городить любую чушь, чтобы сорвать свою тысячу рублей с учеников.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#180
humbert:
Запас средств оставался или бизнес в онлайн сразу попер в гору?

был запас на долгосрочное плевание в потолок, но и все довольно быстро пошло в гору. уже через 3 месяца я получал те же деньги.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий