Название, способное стать брендом

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#61
fireone:
p.s. Лучше знать много о немногом, чем немного о многом :-) (c)

черт... это в точку, полностью согласен - даже сохраню для истории, если вы не против )

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#62
fireone:
Но ведь коньками и костюмом занимается не сам фигурист, а специально обученные люди ;-) В нашем случае это получаете нейминговое агентство :-) Вот сами и пришли к этому выводу ;-)

Я пока что фигурист, так сказать, начинающий, но подающий большие надежды ))

поэтому и коньки сам точу, и лед сам заливаю.. поэтому и хочу научиться точить коньки самостоятельно. Времени на это дело у меня немного больше, чем денег для неймингового агентства.

E
На сайте с 05.02.2004
Offline
108
#63

Вот вы все над "жопкой" прикалываетесь, а я лично знаю человека который в 90-х открыл полиграфическую фирму под названием "Анус". Ну не знал человек что это слово означает. Просто понравилось как звучит. :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#64
Вот вы все над "жопкой" прикалываетесь, а я лично знаю человека который в 90-х открыл полиграфическую фирму под названием "Анус". Ну не знал человек что это слово означает. Просто понравилось как звучит.

Evgenich, ну, лично я на полном серьезе говорил что бренд хорош :) Как там кстати Анус? Процветает?

Там чу-де-са! )
brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#65

Logistic, если есть желание, киньте мне в личку максимально широкую информацию о Вашей веб-студии: сфера деятельности, какие есть особенности и т.д. Попытаюсь помочь Вам с названием.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#66

"Анус" не так силен как "Жопка" :D

Logistic:
черт... это в точку, полностью согласен - даже сохраню для истории, если вы не против )

Конечно непротив, тем более если вы заметили это не мое ;-)

Logistic:
поэтому и коньки сам точу, и лед сам заливаю.. поэтому и хочу научиться точить коньки самостоятельно

Начинающие тоже сами лед не заливают :-) Но и костюмы у них не так хороши ;-)

Времени на это дело у меня немного больше, чем денег для неймингового агентства.

А как насчет такого же начинающего фигуриста с уклоном на нейминг? ;-) Вообще можно тендер открыть и заплатить разумные деньги за хорошую идею ;-)

Или Вы хотите в будущем сделать работу по неймингу одним из направлений своих услуг?

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#67
Evgenich:
Вот вы все над "жопкой" прикалываетесь, а я лично знаю человека который в 90-х открыл полиграфическую фирму под названием "Анус". Ну не знал человек что это слово означает. Просто понравилось как звучит.

www.samshit.ru

fireone:
Лучше знать много о немногом, чем немного о многом

иногда это так, иногда не так: первое - удел специалистов, второе - главное конкурентное преимущество толькового менеджера.

Джентльмены, я понимаю, что слово "бренд" в топике подвинуло всех парить в облаках Sony и Honda. Но всетаки у топикстартера задача немного более приземленная.

Потому советы к названию:

1. По возможности короткое

2. Если есть возможность - привязать к бизнесу (типа Вэб, Дизайн, Арт и т.д.)

3. Если есть возможность - упомянуть "псевдоквалификацию" (типа Про, Проф, Глав и т.д.)

4. Принять во внимание, чтобы как слышалось, так и писалось как в кириллице, так и в латинице (никаких ё, ж и т.п.)

5. Принять во внимание, чтобы не было двойных звуков и звуков, делающих слова неразборчивыми при диктовке по телефону, чтобы не приходилось диктовать по буквам

6. По возможности внедрить другие ассоциации (кроме п.2 и 3.)- псевдонаучные и hi-tech, псевдоимпортные и т.п.

Ни один из этих пунктов не обязателен, подходить к ним надо с умом и, главное (!), посмотреть, что важнее вашим потенциальным клиентам - той аудитории, в которую вы целитесь. Цельтесь в клиента - в конечном счете только он определит, удачно ли ваше название.

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#68
Evgenich:
Вот вы все над "жопкой" прикалываетесь, а я лично знаю человека который в 90-х открыл полиграфическую фирму под названием "Анус". Ну не знал человек что это слово означает. Просто понравилось как звучит. :)

И чего? Где этот Анус сейчас??? Как у него дела???

Кстати, интересно было бы узнать историю на тему "и тут он узнает, что означает название его любимой конторы..." 🙄

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#69
fireone:
Или Вы хотите в будущем сделать работу по неймингу одним из направлений своих услуг?

совершенно не хочу, просто вложить сейчас в название 1000 у.е. или больше - для меня это многовато...

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#70
Logistic:

совершенно не хочу, просто вложить сейчас в название 1000 у.е. или больше - для меня это многовато...

ну тогда как уже писалось ранее

fireone:
А как насчет такого же начинающего фигуриста с уклоном на нейминг? ;-)

p.s. имеется ввиду начинающая контора по неймингу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий