DirectStat: расширенная статистика кликов РСЯ

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#251
Mr.Gold:
Да что то наподобии, но это я так понимаю начало только...серверов наставить в наше время мощных уже не проблема...

Проблема не в серверах ) Проблема в том, что обеспечить интересы пользователя в достаточной степени можно только двумя способами: знать эти интересы (ПФ) или иметь контекстную базу такого размера, которая бы обеспечивала заведомо все интересы всех пользователей )) Оба эти способа доступны только ПС.

Исключения могут быть. Таким исключением являются пользователи-предприниматели, крупные управленцы и т.п. которым интересно всё: недвижимость, техника, тренинги, конференции. Конечно они не тыкают на всё подряд, но одно из 5-10 разных предложений про бизнес их точно заинтересует. То есть для данной аудитории практически не надо подбирать предложения под интересы. Именно этим и воспользовался b2bконтекст. И только поэтому он кое-как выживает.

Взять, например, ВК. При всех их возможностях и ресурсах попытка сделать свой контекст с треском провалилась. И всё из за такой, казалось бы, мелочи как отсутствия доступа к запросам пользователя. Дуров думал, что инфа из аккаутов пользователей сможет сыграть не хуже пользовательских запросов. Не смогла.

Сделать рекламную систему контекстного типа не являясь ПС - нереально. Даже если вбухать кучу денег и времени в лучшем случаи получится ещё один Бегун ))

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#252
RiDDi:
Сделать рекламную систему контекстного типа не являясь ПС - нереально. Даже если вбухать кучу денег и времени в лучшем случаи получится ещё один Бегун ))

Не согласен в этом. Есть варианты.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#253
Mr.Gold:
Не согласен в этом. Есть варианты.

Например?

Варианты всегда есть ) Я привел один вариант про biz аудиторию. Возможно есть и другие. Надо думать.

T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#254
OneF:
речь как я понимаю про b2bконтекст?

B2BContext существует уже очень давно. Только я в ней лет 5 участвую, не знаю сколько до этого она была.

Года 3 назад была почти на уровне ЯД. Потом все хуже и хуже. Последний год - в раза 3 меньше чем заработок в ЯД. Достаточно посмотреть ветку на этом же форуме, чтобы убедится что система мертвая, и разрабы даже не пытаются ее как-то улучшать. Интерфейс неудобный, статистика то же самое и т.п. Если разрабы в корне не поменяют подход, то B2BContext так и умрет никому не нужная...

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#255
RiDDi:
Например?

А как же "классический" контекст? Пусть объявление показываются по контексту страницы. Тут не нужно суперглобальных баз данных и космических технологий.

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#256
bondarenkosss:
А как же "классический" контекст? Пусть объявление показываются по контексту страницы.

Для этого сначала нужно проиндексировать страницу и понять о чем она, вот вам и базы данных))) я думаю это сложнее чем по кукам...

B
На сайте с 31.01.2012
Offline
125
#257

Mr.Gold, Индексировать сайты рекламной сети и вести учет интересов ВСЕХ потенциальных юзеров - это несопоставимые задачи по сложности.

Как Riddi правильно заметил, показывать рекламу на основе интересов пользователя могут себе позволить только ПС. (точка:)

А я просто хочу напомнить о том, что совсем недавно люди обходились и без ПТ.

Правильно подобранные объявления на основании контекста страницы тоже не х собачий, а мощнейший инструмент.

G
На сайте с 09.11.2007
Offline
78
#258
bondarenkosss:
показывать рекламу на основе интересов пользователя могут себе позволить только ПС. (точка:).

"обезличенные" данные о интересах и поведении пользователей собираются, продаются и покупаются огромными массивами крупняком рунета, вопрос только в цене и качестве

иметь возможность собирать такую статистику напрямую из собственного поиска и метрики, как это делает яндекс, конечно лучше, но это не единственный путь, сайты и так напичканы всевозможными счётчиками и трекерами

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#259
bondarenkosss:

А я просто хочу напомнить о том, что совсем недавно люди обходились и без ПТ.

Правильно подобранные объявления на основании контекста страницы тоже не х собачий, а мощнейший инструмент.

Вообще ПТ далеко не лучшее решение в рекламе и "люди" пользующиеся крупнейшей в мире контекстной сетью AdSense в своём абсолютном большинстве как раз без него и обходятся :) Под "интересами пользователя" я имел ввиду в том числе и контекст страницы т.к. пользователю интересна страница и необходимо под этот интерес анализируя контент понять какая реклама ему может быть интересна.

---------- Добавлено 14.11.2013 в 17:53 ----------

guki:
"обезличенные" данные о интересах и поведении пользователей собираются, продаются и покупаются

"обезличенные" данные не представляют интереса для рекламы. Нужны как раз личные данные и только самые свежие и оперативные. Например интерес "люблю авто" из профиля пользователя хоть и является "интересом" мало пригодится для понимания чего предложить пользователю. А вот "куплю авто" из его запроса или "продам авто" из контекста страницы - самое то.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#260

наконец то дошли руки до установки кода вашей системы:)

одно есть замечание, я конечно туповат по природе и я очень долго искал кнопку "добавить сайт":)

можно было бы ее как-то более очевидно разместить, ибо это самое первое что нужно сделать в системе, а этого не видать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий