DirectStat: расширенная статистика кликов РСЯ

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#371
tolik777:
Правильно ли я понял, что при активации анти AdBlock будут показываться реклама из других сетей, а не ЯД?

да с чего бы?:) адблоку все равно, что у вас там он блокирует всю динамическую рекламу

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#372
tolik777:
Правильно ли я понял, что при активации анти AdBlock будут показываться реклама из других сетей, а не ЯД?

Да. В настоящий момент тестируется показ другой рекламы.

---------- Добавлено 19.12.2013 в 08:54 ----------

termit.:
А что, РСЯ не запрещает показ блоков с одного домена на другом?

Под "другим доменом" подразумевается, что реклама будет показываться не с an.yandex.ru, а с yabs.yandex.ru. Это будет прямым нарушением правил РСЯ. Но желающие могут рискнуть.

Однако результаты тестирования показывают, что способ с DirectAdvert в большинстве случаев приносит больше дохода. Пользователи которые привыкли к отсутствию рекламы особого внимания на появившийся блок РСЯ не обращают. А вот окно с большими красивыми и тематическими тизерами, видимо, принимают за страницу сайта и с удовольствием в нём кликают.

Вот включил пока писал это сообщение. С 4 AdBlock-еров заработалось 2 рубля с CTR 75%.

При схеме РСЯ+AdBlock о таком даже не мечтайте.

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#373
RiDDi:
Да. В настоящий момент тестируется показ другой рекламы.

насколько я понимаю, дело не в какой то там рекламе, а в методе вывода, так вот какой метод?

на самом деле если у вас стоит два аккуратных блока и больше ничего и они обозначены как "реклама", то можно подать на модерацию в адблок, и вы ее практически гарантировано пройдете. Это самый простой способ:) На бирже сайтов телдери мне такой сайт попадался, сейчас никак домен вспомнить не могу, человек легко прошел эту модерацию, но на сайте действительно ничего кроме двух блоков не было.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#374
SSA.RU:
насколько я понимаю, дело не в какой то там рекламе, а в методе вывода, так вот какой метод?

В хелпе написано про метод. При клике на любую ссылку открывается окно с рекламой. Окно открывается не попандером, а как обычная новая вкладка (target blank). AdBlock ничего с таким способом показа рекламы сделать не может т.к. по сути открывается внешний сайт по клику пользователя. И тут дело дело именно в рекламе. DirectAdvert - первая и единственная система имеющая собственное внешнее окно попандера и использующая прокладку где пользователь подтверждает свой интерес к рекламе, что значительно снижает требования безопасности к тому, откуда это окно вызвано. Что идеально подходит для наших целей :)

SSA.RU:

на самом деле если у вас стоит два аккуратных блока и больше ничего и они обозначены как "реклама", то можно подать на модерацию в адблок, и вы ее практически гарантировано пройдете. Это самый простой способ:) На бирже сайтов телдери мне такой сайт попадался, сейчас никак домен вспомнить не могу, человек легко прошел эту модерацию, но на сайте действительно ничего кроме двух блоков не было.

Именно так. Поэтому я не спешу с открытым тестированием показа блока РСЯ с другого домена потому, что намного проще попросить AdBlock разблокировать рекламу РСЯ на конкретной площадке. Но есть одно но. "Модерация в AdBlock" есть в новом который AdBlockPlus. В старом никаких "разблокировок" вообще не предусмотрено. А старый тоже достаточно распостранён...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#375
RiDDi:
В хелпе написано про метод. При клике на любую ссылку открывается окно с рекламой. Окно открывается не попандером, а как обычная новая вкладка (target blank). AdBlock ничего с таким способом показа рекламы сделать не может т.к. по сути открывается внешний сайт по клику пользователя. И тут дело дело именно в рекламе. DirectAdvert - первая и единственная система имеющая собственное внешнее окно попандера и использующая прокладку где пользователь подтверждает свой интерес к рекламе, что значительно снижает требования безопасности к тому, откуда это окно вызвано. Что идеально подходит для наших целей :)

это не то:) у меня стоят эти попандеры самостоятельное, мерзкая штука я хочу сказать:)

ты хочешь ввести в поле поиска слова, а оно тебе попандеры открывает... и тп

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#376
SSA.RU:
это не то:) у меня стоят эти попандеры самостоятельное, мерзкая штука я хочу сказать:)
ты хочешь ввести в поле поиска слова, а оно тебе попандеры открывает... и тп

DirectAdvert это не попандеры. Вы подключите и посмотрите как работает. Открытие окна происходит не при клике куда попало, а когда пользователь кликает на ссылку и ожидает это самое окно. Там все более чем красиво и ненавязчиво. Настолько ненавязчиво, что пришлось дополнительно ввести жесткие режимы показа :)

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#377
RiDDi:
DirectAdvert это не попандеры. Вы подключите и посмотрите как работает. Там все более чем красиво и ненавязчиво. Настолько ненавязчиво, что пришлось дополнительно ввести жесткие режимы показа :)

директ адверт знаю, стоит на одном сайте

ок

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#378

Сейчас способ включения модулей слишком сложный и непонятный. Они должны быть в меню слева в разделе "модули", а не так, как сейчас.

И еще. После сохранения настроек модуля АнтиAdBlock он должен включаться автоматически. Мне же пришлось еще думать, почему он не активен. Догадался только через 10 минут.

Вопрос: как скоро после включения модуля АнтиAdBlock появляются рекламные окна при переходе по ссылкам?

Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#379

Кто-нибудь пошел устанавливать анти Adblock? Отпишитесь плиз, что получилось, можно со скринами.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
S
На сайте с 03.02.2008
Offline
82
#380

Будет ли работать модуль Анти AdBlock на сайте без установленной РСЯ?

Хочется для посетителей с блокировкой все-таки принудительно включить DirectAdvert

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий