Обновление алгоритмов?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#41
Kiddywear:
Однозначно не мог, делал пол года назад, грамотный ручной прогон по отобранным каталогам, ссылок не так много было. И эффект был положительный, рост хороший именно в гугле был (трафик с гугла еще вчера в 10 раз больше чем с яши был, сегодня одинаково).

да ерунда, просто поздно отловили. каталоги - зло, имхо, никакой пользы не несут, куча ссылок.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#42
Kiddywear:
Половину естественных ссылок в nofollow и через редирект, плюс переходы по ним бывают. Не дело не в ссылках. Всего по вебмастеру 4500 с 500 с лишним доменов. Буду посмотреть ближайшие дни, может положение поправится. С другими сайтами раньше тоже случались скачки в гугле.

Так я же уже писал вариант: Вас могла накрыть Панда. Панда фигачит не за ссылки.

K
На сайте с 29.04.2012
Offline
45
#43
YuriDnepr:
Так я же уже писал вариант: Вас могла накрыть Панда. Панда фигачит не за ссылки.

По куску текста в кавычках первый, без кавычек нет. С запросом "site:ваш_сайт" все нормально, первая главная страница. Подвижек, вылета страниц не наблюдаю, все на местах.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#44
Kiddywear:
Подвижек, вылета страниц не наблюдаю, все на местах.

А где тогда траф пропал? Если всё на местах?

Подробней про траф: низкочастотный? мусорный? целевой? с какой на какую позицию всреднем опустились посадочные? Сколько примерно посадочных? опустились резко и одновременно? глубина просмотра? время просмотра? процент отказов? как давно обновлялся контент на страницах с трафиком?

Может и не фильтр никакой, а достойные положению позиции.

S
На сайте с 14.12.2012
Offline
47
#45
YuriDnepr:
Кроме ручных санкций есть ещё: Панда, Пингвин, ряд других фильтров и санкций. Вот так и может быть.

Запросы улетели сегодня?

сегодня

Вам: проверьте а) большие уникальные куски уникального текста в кавычках в Гугле по страницам, которые были в топе и улетели - на 1 месте? Или выше находится копипаст и дорвеи, или гараздо менее релевантный текст?

Проверила. Результаты сильно различаются.

Главная. Очень интересный момент. По куску текста с главной показывает мою группу в контакте. Затем одну мою страницу неглавную. И еще какой-то непонятный сайт с копипастом с моей главной, который у меня вообще не загрузился. Доктор, что это?

Запрос 1. В кавычках вообще только мой сайт и показывает. Единственный.

Запрос 2. Показывает только сайт с полным копипастом статьи.

Запрос 3. На первом месте дор, я на втором.

В общем, единообразия не наблюдается. Обнаружилось, что часть запросов уползла на 5-10 позиций ниже, а не вылетела за сотню.

б) проверьте запрос "site:ваш_сайт" - на первом месте морда, или другая страница?

морда по запросу site:http://мой сайт

в) проверьте посадочную страницу по нескольким запросам, которые улетели за сотню - та же, что и была, или теперь другая, менее релевантная?

Проверила главную. По основному запросу на третьей или четвертой странице выдачи страница моего сайта. Менее релевантная.

г) проверьте количество страниц в основном индексе - как и было, или % значительно упал?

В supplemental выдаче Google 59%

Я не мониторила этот вопрос, но мне кажется, было где-то в районе 70 процентов. В основной выдаче в индексе примерно столько же, сколько страниц на сайте.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#46

Solemio, похоже на панду. Хотя... на страницы, сменившие релевантность, много внешних ссылок было? Какого характера?

X
На сайте с 11.07.2011
Offline
57
#47

Есть 3 одинаковых сайта. Один возраст, одна cms, одна структура, одинаковая динамика роста ссылочного и фильтры в сапе.

1 сайт -70%

2 сайт +30%

3 сайт +30%

Тряхнуло сильно. Причем у первого сайта больше всего социальных сигналов (естественных)

S
На сайте с 14.12.2012
Offline
47
#48
Snake800:
Solemio, похоже на панду. Хотя... на страницы, сменившие релевантность, много внешних ссылок было? Какого характера?

Ни на одну из вылетевших страниц ссылок не покупалось. На сайт вообще куплено 10 ссылок в общей сложности. Посмотрела в вебмастере. Ссылок на просевшие страницы очень мало и в основном это какие-то личные блоги в ЖЖ, в ноуфоллоу.

Еще добавлю: самые активные пять запросов, из которых два ВЧ, приносящие больше всего трафика, остались в ТОП1. Собственно поэтому сейчас с Гугла я имею 23 процентов от общего трафика. Вчера было 42 процента.

Clausfehde
На сайте с 29.05.2009
Offline
86
#49

9го августа тоже ударило по сайту. Сайту меньше года, тексты уникальные. Ссылок в сапе было закуплено аж 3 (уже убрал). Есть одна сквозная ссылка на сайте очень схожей тематики (думаю убирать или нет). В WMT никаких уведомлений и ручных мер не было. Сайт развивался постепенно, каждый день понемногу рос трафик. И тут в один момент как серпом по... 😡

Попробую писать новые статьи, плюс продвигать на ютубе. Тематика для музыкантов, не коммерческая.

[ATTACH]127318[/ATTACH]

jpg ga.jpg
YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#50
Solemio:
Ни на одну из вылетевших страниц ссылок не покупалось. На сайт вообще куплено 10 ссылок в общей сложности. Посмотрела в вебмастере. Ссылок на просевшие страницы нет.

Еще добавлю: самые активные пять запросов, из которых два ВЧ, приносящие больше всего трафика, остались в ТОП1. Собственно поэтому сейчас с Гугла я имею 23 процентов от общего трафика. Вчера было 42 процента.

Скорей всего - это Панда. Нужно лечиться. Панда прекрасно лечится.

Еще вопрос: Вы-то не покупали ссылки, но проверьте всё же список внешних ссылок на Ваш сайт каким-нибудь достоверным, доступным Вам сервисом, ahrefs, например. Я очень сильно подозреваю наличие большого количества дорвеев с копипастом Вашего контента и ссылками на Ваш сайт. Либо второй вариант - ссылки с недосервисов анализа сайтов.

Результаты сюда, на консилиум :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий