Вопрос владельцам дизайн студий

12 3
kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
1344

Коллеги, доброго дня.

У кого есть дизайн студии по разработке сайтов, поделитесь впечатлениями. Можно ли сказать, что кол-во заказываемых интернет-магазинов спадает?

Вопрос ко всем: как вообще на ваш взгляд, количество открываемых интернет-магазинов будет расти, или бум уже прошел? Просто, понятное дело, что 99% магазинов загибаются. Это те люди, которые хотят "попробовать". Логично предположить, что таких "пробовальщиков" будет меньше.

Какие мысли?

Кол-во откываемых магазинов будет:

Увеличиваться
67% (8)
Уменьшаться
33% (4)
ХЗ, посмотреть результат
0% (0)
Всего проголосовало: 12
подпись
Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#1

kiowas, в теме могут отписываться только владельцы или остальным тоже можно писать по теме?

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
kiowas
На сайте с 06.02.2010
Offline
61
#2

Если есть мысли по сабжу - то пусть кто угодно отписывается. Я был бы рад услышать разные точки зрения.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#3
kiowas:
Можно ли сказать, что кол-во заказываемых интернет-магазинов спадает?

Отписываюсь как пользователь: Я думаю, что как такового спада не будет, как не странно, тенденция интернет индустрии увеличивается, путем активизации регионов, отдаленных от Москвы и МО. В связи с чем и увеличивается спрос на данный вид услуг.

Также важно учесть, что все больше и больше людей приобщается (на уровне пользователей/покупателей) к электронной коммерции, что даст определенное стимулирование данной сфере.

B
На сайте с 20.12.2011
Offline
14
#4

Ооочень многие продавцы уходят в интернет.

Либо совсем закрываясь в оффлайне либо дополнительно расширяясь в виртуальном пространстве.

И гиганты и ипэшники.

Это я как сотрудник администрации ТК Горбушкин Двор говорю, глядя на ситуацию по аренде торговых площадей.

И это ситуация только по Москве.

Я не говорю про регионы, куда оптоволоконный кабель только ползет, опутывая интернетом окрестности....

В регионах еще непочатый край работы )

Так что мир интернет-торговли только расцветает.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#5
burbulator:

В регионах еще непочатый край работы )

ну да, особенно касаемо деревень в у кукуево для служб доставки:)

а так да, развиваться есть куда (это типа съязвил).

Пока почта россии не станет работать как нужно, а все остальные службы курьеробизнеса не начнут

рабротать себе в убыток лишь бы угодить нищему большинству россейской глубинки, торговля будет тлеть на плюс минус сегодняшнем уровне.

Расти ей некуда) Основные ниши заняты, продвижение в топы для большинства стали проблематичны, на эксклюзивном товаре далеко (долгосрочно) не проживешь, и тд и тп, так что, кто не успел, тот опоздал за не многими исключениями.

Amusing_himself
На сайте с 28.08.2013
Offline
6
#6

Я думаю отчасти причина в том, что те, кто сейчас приходят в эл. коммерцию "с нуля" (т.е. открывают интернет магазин в надежде заработать на нём) всё в большей мере осваивают ставшими довольно простыми и доступными инструменты для создания страниц для своих магазинов (а кто-то вообще не обламывается и торгует через группу ВК и не имеет сайта вовсе). Эл. рынок в РФ сейчас еще только формируется, на основании опыта создавая определённые стили ведения бизнеса и адаптируя зарубежные под российскую суровщину. Думаю у хороших дизайн студий всё впереди.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#7

Amusing_himself, ты давай, прекращай здесь свои говносервисы пиарить(

клон новозареганный((((

кто ты? открой личико Гюльчитай?

Amusing_himself
На сайте с 28.08.2013
Offline
6
#8

Воу воу, палехче!

Я не клон и говносервисы никакие пиарить не собираюсь.

Просто зарегился, шарился по форуму, нашел интересную тему, написал свои мысли.

Гостеприимно тут у вас, ребята. :)

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#9
Amusing_himself:
Воу воу, палехче!
Я не клон и говносервисы никакие пиарить не собираюсь.
.....написал свои мысли.
Amusing_himself:
из кодикс

нет, нет, это не пиар, это мысли

Amusing_himself:
Воу воу, палехче!

Гостеприимно тут у вас, ребята. :)

у нас тут могут и послать по русски за такие вот мысли не пиаристые.

Amusing_himself
На сайте с 28.08.2013
Offline
6
#10
komdir:
нет, нет, это не пиар, это мысли


у нас тут могут и послать по русски за такие вот мысли не пиаристые.

Я даже первый пост отредактировал дабы по-русски не послали. это сатисфицирует тебя?

В мыслях не было пиарить кого бы то ни было. В топике на форуме первым постом, тем более...

Толстовато - не считаешь?

Вообще добрее надо быть, чтоли. ты же вроде давно на форуме.

P.S. Вообще очень живо сейчас представил как целевая аудитория какого-нить дизайн бюро шарится по сеошным форумам в тщетном поиске найти себе дизайнеров для магазина. Пиар просто агонь. =) Самому не смешно?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий