Что у вас сегодня на ужин-2?

[Удален]
#831

Фома, они не будут чувствоваться :) лемон усилит вкус рыбки, чесночное масло придаст нотку пикантности, а зелень просто для лёгкого оттенка :) И вобще, хочу кефир :(

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#832
Фома:
JagdTiger, не, это жене жарю, она приправы не любит.

Она правильно не любит. Но вот насчёт кусочка сливочного масла к лососю JagdTiger правильно написал. Зря, он, конечно, чесночное предлагает, я бы обычным обошёлся, фкуснее. Вообще-то лосось рыба капризная, это не скумбрия. Зато и результат получается часто интереснее. А вообще-то лосось лучше жарить "как есть", на углях. И из приправ только шампанское (можно и вотку), но исключительно внутрь, не на рыбу.

JagdTiger:
лемон усилит вкус рыбки

Не, лимончик усилителем фкуса не является, он как раз слегка окисляет жЫр, делая его не таким тяжёлым именно в смысле аромата. Если нужен усилитель, возьми пару капель ворчестешира, но именно пару капель, не более, смешай с лимонным соком, промаринуй минут пять перед тем, как кинуть на решётку. Хотя хорошего ворчестешира днём с огнём не найти. У меня, кстати, есть! :))))))

[Удален]
#833
Львович:
И из приправ только шампанское (можно и вотку), но исключительно внутрь, не на рыбу

на рыбу можно сливочно-икорный соус ;)

[Удален]
#834

изверги, мне ещё 2 часа работать :(

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#835

И никто из вас вино не упаривает и водкой фламбэ не делает. Бедная Фхранция ...:((

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#836

водкой фламбэ?? воу воу. )))

---

стейк люблю фламбэ делать, во время подачи подавать с огоньком.

---

а вот в вине лук очень вкусно выпаривать.. это прям сказка

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#837
JagdTiger:
водкой фламбэ?? воу воу. )))

Я наверное старый уже, фламбэ только коньком делаю. Но скажу по секрету, лучшее фламбэ - спиртовое, обычный хороший коньячный спирт.

koketkade:
Средний вес поросенка 20-25 кг

Ну ни хрена себе поросёнок. Мутант? Максимум 3-4 кило, не более. Лучше вообще два.

JagdTiger:
а вот в вине лук очень вкусно выпаривать.. это прям сказка

Научу как ещё лучше. Сначала лук карамелизуешь с коричневым сахаром. потом заливаешь вином и уже тогда упариваешь. Это показать надо, как делать, не так просто как кажется. Но попробовать можешь.

[Удален]
#838
Львович:
Научу как ещё лучше. Сначала лук карамелизуешь с коричневым сахаром. потом заливаешь вином и уже тогда упариваешь. Это показать надо, как делать, не так просто как кажется. Но попробовать можешь.

я так делал, по сути это я и имел ввиду :)))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#839

JagdTiger, эта пять! )))

Чой-то все готовят, потом жрут, а мне ничего делать неохота. Может, вотки выпить?

Гм.. И вотки неохота ((( Пичальки какие-то (((

Пойду на гитаре поиграю, может полегчает :D

[Удален]
#840
JagdTiger:
изверги, мне ещё 2 часа работать

это тебе месть за 3 евро 100 грамм :)

а вот и десерт - у вас такого нет!

Новый сорт чайного мороженого «турецкой линии» – сорбэ «Спайс Базар: боза, роза, мастика и специи».

🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий