Филиал в Москве

12
FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#11

Redje, ну конечно в ЯК прописывать все свои регионы и продвигать регионы + МСК. Все банально.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#12
FlyAway:
Redje, ну конечно в ЯК прописывать все свои регионы и продвигать регионы + МСК. Все банально.

Все кажется банально, на практике же все совсем не так просто.

Для начала нужно еще попасть в ЯК

Если делать мультисайт на одном домене, как у Эльдорадо (и еще не факт, что технически это получиться реализовать) как поисковики справятся с индексирование различного контента на страницах с одним и тем же адресом?

Вот посмотрел, для Эльдорадо в кеше яндекса, только одна главная страница для Москвы.

Т.е. внутренняя оптимизация главной страницы под конкретный регион, при использовании мультисайта на одном домене отпадает.

С этой точки зрения не лучше ли использовать отдельный поддомен для каждого региона проводя внутреннюю оптимизирую главной страницы именно под данный регион? .

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#13

Поддомен - это значит САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ сайт на домене 3 уровня. Т.е. Вы должны иметь технические и финансовые возможности/ресурсы для создания и поддержки/продвижения НЕСКОЛЬКИХ сайтов.

Есть ли в этом смысл для Вашего "небольшого" бизнеса? Вряд ли. Вместо поддоменов делайте все на отдельных разделах. Получится не mck.site.ru/, а site.ru/mck/

зы

Если у Вас нет сил/возможностей попасть в ЯК, то вообще странно говорить о Ваших возможностях (и Вам не продвинуть два и более сайта, если и один не можете полноценно обеспечивать). Нефиг тогда подражать лидерам рынка (у которых неизмеримо больше ресурсов), а надо по одежке протягивать свои ножки. Исходя из своих скромных/ограниченных возможностей.

R
На сайте с 27.08.2011
Offline
108
#14
SAlex:
Поддомен - это значит САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ сайт на домене 3 уровня. Т.е. Вы должны иметь технические и финансовые возможности/ресурсы для создания и поддержки/продвижения НЕСКОЛЬКИХ сайтов.
Есть ли в этом смысл для Вашего "небольшого" бизнеса? Вряд ли. Вместо поддоменов делайте все на отдельных разделах. Получится не mck.site.ru/, а site.ru/mck/
зы
Если у Вас нет сил/возможностей попасть в ЯК, то вообще странно говорить о Ваших возможностях (и Вам не продвинуть два и более сайта, если и один не можете полноценно обеспечивать). Нефиг тогда подражать лидерам рынка (у которых неизмеримо больше ресурсов), а надо по одежке протягивать свои ножки. Исходя из своих скромных/ограниченных возможностей.

За рекомендацию по поводу разделов спасибо, а вот вторая часть сообщения немного грубовата и не по теме, вам не кажется?

Сайты крупных компаний я привел лишь в качестве примеров известных мне вариантов реализации мультисайтовости, не более того.

Если у Вас нет сил/возможностей попасть в ЯК, то вообще странно говорить о Ваших возможностях

Речь не идет о моих возможностях, я не владелец компании, а лишь выполняю продвижение сайтов по заказу владельцев.

А заказывают они у меня потому, что я беру в несколько раз меньше чем взяли бы с них в любой крупной SEO-конторе.

Если вы сами занимаетесь продвижением, то думаю знаете с какой неохотой наши "бизнесмены" расстаются с деньгами. И логика у них своя -зная сколько в среднем стоит продвижение одного сайта они в ряд ли согласятся тратить на него большую сумму (если продвигать, тот же сайт по Москве придется минимум в два раза увеличить бюджет), а увеличить сумму в двое для продвижение еще одного сайта для них вполне приемлемо.

Говорю не просто так, уже был опыт.

Что касается регистрации В ЯК до сих пор не было достаточных аргументов, чтобы убедить заказчика в этом - сайт итак входит в топ 5 в нужных регионах.

Думаю теперь аргументы появятся и заказчик оплатить регистрацию в ЯК.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#15
Redje:
Речь не идет о моих возможностях

Я говорил не о Ваших личных качествах/опыте/и_пр., а о качествах в виде функциональной единицы с учетом взаимоотношений с заком, финансами, и пр.

---------- Добавлено 20.08.2013 в 14:13 ----------

Redje:
вторая часть сообщения немного грубовата
Это не важно :) Важно что тебя текст "зацепил", на это и был расчёт.

Что касается масштабного фактора, то понятно не все что хорошо для крупных в принципе применимо для мелких.

Муха легко летает, а слон силой своих мускулов не полетит. Это факт природы.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#16

Эльдорадо - это круто, но они живут в основном за счет оффлайн продаж и это интернет магазин :)

ТС, у вас какая тематика?

А почему не купить 2-3 летний сайт и не залить своим контентом?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#17

Вопрос к ТС - можно сам сайт увидеть?

[Удален]
#18
alaev:12065053:
Эльдорадо - это круто, но они живут в основном за счет оффлайн продаж и это интернет магазин :)
ТС, у вас какая тематика?
А почему не купить 2-3 летний сайт и не залить своим контентом?

разве прокатит такой трюк? Яшка смотрит только на возраст домена? Насколько я знаю,ключевой возраст, это возраст сайта, а он после заливки нового сайта на домен - обнулится. Не так?

---------- Добавлено 08-21-2013 в 01:08 AM ----------

Я бы выбрал п.3 или реализация на поддоменах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий