Зависимость цены на клик в РСЯ от коэффициента качества сайта

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#171

А что за срач вокруг ПТ? Отключить можно - никого не заставляют использовать. Доход, причем на площадке достаточно узкой специализации ПТ значительно увеличивает - факт.

Какие проблемы то? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#172
Unlock:
А что за срач вокруг ПТ? Отключить можно - никого не заставляют использовать. Доход, причем на площадке достаточно узкой специализации ПТ значительно увеличивает - факт.
Какие проблемы то? :)

я об этом упомянул, только никто не читал, срач не вокруг ПТ как таковой, а вокруг паразитных объявлений, которые типа того объясняются ПТ...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#173

ПТ очень хитро работает. Порой что-то на компе поищу, а потом даже на планшете меня преследуют объявления на эту тему, хотя с планшета я не искал ничего на эту тему. Что кроме IP общего - не знаю. Только по IP явно не может быть таргетинга...

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#174
Unlock:
ПТ очень хитро работает. Порой что-то на компе поищу, а потом даже на планшете меня преследуют объявления на эту тему, хотя с планшета я не искал ничего на эту тему. Что кроме IP общего - не знаю. Только по IP явно не может быть таргетинга...

Может и у компа и у планшета залогиненность общая на том же Яндексе, например?

Unlock:
Доход, причем на площадке достаточно узкой специализации ПТ значительно увеличивает - факт.

У меня на одной площадке включение ПТ приводит к заметному проседанию по доходам, проверял несколько раз. Рекламодателей в тематике полно, сама тематика достаточно дорогая, CTR и без ПТ под 2%, как включаю ПТ - сразу же средняя стоимость клика падает и в итоге доходность уменьшается.

Но это скорее исключение, возможно причина в том, что основная часть трафика у данной площадки - посетители с ПС по достаточно «дорогим» запросам, нецелевого трафика мало.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#175
ssa66:

Но это скорее исключение, возможно причина в том, что основная часть трафика у данной площадки - посетители с ПС по достаточно «дорогим» запросам, нецелевого трафика мало.

Это не точно бы исключение и единичные случаи, у себя тоже самое наблюдаю на паре площадок. Только на одной картина другая нежели у Вас, при ПТ CTR выше, но за счет цены клика доход меньше.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#176
Unlock:
ПТ очень хитро работает. Порой что-то на компе поищу, а потом даже на планшете меня преследуют объявления на эту тему, хотя с планшета я не искал ничего на эту тему. Что кроме IP общего - не знаю. Только по IP явно не может быть таргетинга...

Возможно в сервисы яндекса логинились, вот он и запомнил, я тоже замечал подобное.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#177
Unlock:
ПТ очень хитро работает. Порой что-то на компе поищу, а потом даже на планшете меня преследуют объявления на эту тему, хотя с планшета я не искал ничего на эту тему. Что кроме IP общего - не знаю.

Ну, например, общий аккаунт на Яндексе :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#178

задумался, а кол-во блоков, кол-во объявлений, влияет на качество площадки? или у меня тут совпадение просто?

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#179

Думаю да, типа на крупных порталах очень мало РСЯ, не по 5-9 объяв это точно...http://www.newsru.com/world/11dec2013/fin.html как пример у них ротатор стоит.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#180
Mr.Gold:
Думаю да, типа на крупных порталах очень мало РСЯ, не по 5-9 объяв это точно...http://www.newsru.com/world/11dec2013/fin.html как пример у них ротатор стоит.

вы думаете новостник считается качественной площадкой для РСЯ?

нет, чисто умом я понимаю, что чем меньше рекламы на сайте, тем лучше для посетителей, следовательно для ПФ и тп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий