Поддержите морально...жесткий диск полетел...

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#31
hosting_manager:
Воспринимайте это только, как опыт и не расстраивайтесь, гораздо хуже было бы, если бы эта ситуация произошла с Вами, когда у Вас было бы 100к хостов на проекте и Вы также безответственно подходили к сохранности своих данных уже на выделенных серверах, поверьте, были у нас и такие случаи. Не посчастливилось Вам научиться на чужих ошибках - придется на своих.

Бекапы нужно делать самостоятельно, что бы там не обещал хостер!

Мы клиентам не делаем бекапы, не приучиваем к дурному, к тому же многим проектам по просту не нужны ежедневные или еженедельные бекапы, это только грузит сервер, кому-то вообще достаточно бекапировать только базу, а у кого-то сайт не меняется годами, смысл предоставлять бесполезную услугу всем подряд? По моему глубокому убеждению доверять столь важный процесс нам просто нельзя. Причина в том, что аккаунтов тысячи, и как бы мы не старались, мы можем что-то упустить, клиентов много, и именно в тот момент, когда Вам понадобиться бекап - он может оказаться поврежденным из-за ошибки, которую не заметили. Если клиенту не важна сохранность его данных, то почему она должна быть важна нам?

Я всегда приучаю людей к тому, что надо не лениться и делать самостоятельно. Не делаете - потом некого обвинять, кроме себя.

все верно, не было бы бекапа вообще я бы делала его сама. разбаловали...ну не все такие серые как я, знают, что могут и бекапы на хостинге полететь...так мне и хостер ткнул в морду, типа мы не обязаны...а толку то тогда в этих бэкапах...

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#32

maviska, контент вытягивайте из кеша ПС, если не восстановят. Супер страшного ничего не произошло.

Обучение арбитражу трафика. Affiliate marketing education. 199$. only for 7 people. +48726327717 ( TG | WhatsApp )
maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#33
Noctes:
maviska, контент вытягивайте из кеша ПС, если не восстановят. Супер страшного ничего не произошло.

я вот об этом же сейчас думаю, но как вытягивать...у меня код защиты текста от выделения был...не скопировать даже тупо, из источника кода вынимать заколебусь, плюс картинки ( особенно мастер классы вообще тихий ужас что меня ждет, перелинковка, точный адрес страницы вписывать...где то 500 статей. это кошмарик.что уж говорить про зарплату копирайтера, которая не хилая . подожду до завтрашнего утра...не знаю смогу ли я заснуть, может уговорю коньячок....

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
313
#34

maviska, это не кошмарик, а пару минут работы для парсера =)

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#35
Noctes:
maviska, это не кошмарик, а пару минут работы для парсера =)

ага эта мысль уже тоже пришла мне в голову, только вот как незнакомому парсеру доверить 700 статей убитого сайта, где гарантия что он их себе не приватизирует?

интересно хостер уложится в обещанные 12 часов...

OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#36

А в случае чего (хорошо бы не пришлось конечно) у Вас будет выбор?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#37
OptiC_ConverteR:
А в случае чего (хорошо бы не пришлось конечно) у Вас будет выбор?

ну пока думаю все вручную тащить из кеша гугла, у меня все страницы проиндексированны. если конечно не выплюнет как не рабочие раньше времени...

а самой то никак не спарсить да? может програмку прикупить достаточно?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#38

maviska, конкретно в вашем случае довериться знающим людям. И там, и там.

Хостер пусть восстанавливает информацию, а вы настраивайтесь нанять специалиста для восстановления сайта из кэша.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#39
maviska:
ну пока думаю все вручную тащить из кеша гугла, у меня все страницы проиндексированны. если конечно не выплюнет как не рабочие раньше времени...

а самой то никак не спарсить да? может програмку прикупить достаточно?

а вдруг автор вшил в программу отправку результатов парсинга к себе на email и присвоит их? Так что довериться все равно придется. :)

[Удален]
#40

Идете на web.archive.org вводите свой сайт и ищите последнюю дату снапшота. После, если дата устраивает идем на r-tools.org, регистрируемся и восстанавливаем сайт в панели. Есть бесплатные страницы после реги. Вам должно хватить. Сайт восстанавливается ввиде статических страниц, но вполне юзабельно и можно даже подставить на первое время на хостинг. чтоб не вылетели страницы из индекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий