Как спасти акк в godaddy с левыми данными?

123 4
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#11
pauk:
Да и оплата была либо сертификатами, либо картами на чужое имя (не то, что в акке).

пардон, а нельзя за домены разными карточками платить? за меня приятель оплатил, так мне с другой карточкой в аккаунт не соваться лучше?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#12

Простите за нескромный вопрос, вы домены не воруете? БЛОКИРОВАТЬ ЗА ТОР для меня звучит дико. Я, например, им периодически пользуюсь для различных сео-целей и без особых проблем захожу в свои доменные акки. С гоудедди не то чтобы много работал, но все проблемы всегда решались в рамках тикетов, пусть иногда и не быстро.

Вам что-то прислали на емэйл? И что написано при блокировке? Вы писали в саппорт? На данный момент все звучит довольно бредово, но если дадите больше информации, вероятно проще будет ответить. Можно в личку.

Все по жести.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#13

Бек-ордер серьёзных сервисов порядка $69 за домен. У большинства из них можно подать заявки когда угодно (хоть сейчас :)), непосредственно сам перехват делается в день дропа (удаления домена из реестра).

Кстати, вопрос - выставляет ли GoDaddy такие домены на свой аукцион проэкспаренных доменов? Если выставляет (на ровне с остальными доменами), то можно их там "поймать" на "чистый" GD-аккаунт.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#14
ivan_z:
пардон, а нельзя за домены разными карточками платить? за меня приятель оплатил, так мне с другой карточкой в аккаунт не соваться лучше?

Разными можно. Лишь бы на одно имя были. :)

Чтобы сосед платил прямого запрета нет, но это может вызвать подозрения. Особенно при любом письме в суппорт (даже не абузе).

Hi!
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#15
pauk:
Разными можно. Лишь бы на одно имя были. :)
Чтобы сосед платил прямого запрета нет, но это может вызвать подозрения. Особенно при любом письме в суппорт (даже не абузе).

блин, как сделать тогда по-умному? может, продлить лет на 5+ и не париться

или в техподдержке самостоятельно уточнить... но тут как бы не спровоцировать

данные-то в аккаунте мои, а карточка приятеля(

или новый акк регить и туда перенести, пуш-то бесплатный. а к нему уже свою подвязать

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#16
pegs:
Бек-ордер серьёзных сервисов порядка $69 за домен. У большинства из них можно подать заявки когда угодно (хоть сейчас :)), непосредственно сам перехват делается в день дропа (удаления домена из реестра).

Кстати, вопрос - выставляет ли GoDaddy такие домены на свой аукцион проэкспаренных доменов? Если выставляет (на ровне с остальными доменами), то можно их там "поймать" на "чистый" GD-аккаунт.

В чем смысл вести разговор о перехвате? Акк заблокирован. Если никакого криминала нет, то это решается минимальными усилиями. Домены ведь не в холде? Но даже если в холде, тоже решается.

Если у доменов хорошее пузо, то они его растеряют, потому что на момент экспайра godaddy пихнет их на свою парковку, потом выставит на внутренний аукцион, и если они и там никому не будут нужны, то уже пойдут перехватчикам. Но, здесь такой смешной момент. Если у доменов хорошее пузо, они уйдут внутри аукциона GD. Если вдруг, они там были никому не нужны, а ТС пошел на тот же namejet или snapnames, вполне вероятно, что появятся и другие биддеры. Т.е. если даже и рассматривать этот вариант, то хватать домены нужно с аукциона Godaddy, там будет тупо больше шансов (и дешевле). Соотв. внутри аукциона GD конкуренция будет открытая (открытый листинг). На перехватчиках вида namejet/pool/snap закрытая, т.е. только те люди, кто также делал бэкордер на этот домен.

---------- Добавлено 07.08.2013 в 13:23 ----------

ivan_z:
блин, как сделать тогда по-умному? может, продлить лет на 5+ и не париться
или в техподдержке самостоятельно уточнить... но тут как бы не спровоцировать
данные-то в аккаунте мои, а карточка приятеля(

или новый акк регить и туда перенести, пуш-то бесплатный. а к нему уже свою подвязать

У Godaddy есть gift-карты, которыми можно оплачивать. Соотв. покупаете gift карты с помощью своих друзей (хотя несколько странно, что вы не можете сами сделать себе припейд через тот же qiwi, либо воспользоваться личной картой) и оплачиваете ими.

Но, даже если в вашем случае вам вдруг локнут аккаунт, ничего страшного не случилось. Все это решается. В godaddy сильная бюрократия, но компания адекватная. Локнут ведь по какому основанию? Antifraud. Т.е. все что будет нужно, доказать что это не фрод. Для этого почти всегда достаточно звонка, в крайнем случае факса (емэйла) с сканом айди/карты в конфликтный отдел.

C
На сайте с 23.06.2009
Offline
114
#17

Rodnoi, как оно выглядит, знаю.)) Не, я же писал, что без криминала всё. Я думаю, что из-за тора была какая-то фигня в момент оплаты из ПП, на что какой-то их фильтр и среагировал - через сутки после регистрации нового домена прислали. Я вообще тестировал, как ведёт себя ПП с их новой политикой в отношении русских. Может они что-то передали по-новому, из-за активной виртуальной карты российского банка, а ГД это восприняли, как несоответствие данных - хз.

Письмо робот стандартное прислал, что они беспокоятся за меня, поэтому очень важно хоть одним глазком глянуть на мой пачпорт. Не пишу им пока, т.к. нет уверенности, что именно просить: поверить или простить (выше описал).

Кстати, у меня там прибалтийские данные (Вам, вроде, это близко) - могу уступить головняк.))

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#18
coppoc:
Rodnoi, как оно выглядит, знаю.)) Не, я же писал, что без криминала всё. Я думаю, что из-за тора была какая-то фигня в момент оплаты из ПП, на что какой-то их фильтр и среагировал - через сутки после регистрации нового домена прислали. Я вообще тестировал, как ведёт себя ПП с их новой политикой в отношении русских. Может они что-то передали по-новому, из-за активной виртуальной карты российского банка, а ГД это восприняли, как несоответствие данных - хз.
Письмо робот стандартное прислал, что они беспокоятся за меня, поэтому очень важно хоть одним глазком глянуть на мой пачпорт. Не пишу им пока, т.к. нет уверенности, что именно просить: поверить или простить (выше описал).
Кстати, у меня там прибалтийские данные (Вам, вроде, это близко) - могу уступить головняк.))

Если хотите помощи, а не разговоров, ответьте мне в личку на вопросы, которые я здесь озвучил, максимально конкретно. Помогу бесплатно. Мне просто нужно убедиться, что никакого криминала нет, т.к. публично кейсы решения я писать не хочу, т.к. ими можно воспользоваться в смысле обмана GD, а исходя из последних ситуаций я узнал, что доменные воры очень внимательно читают серч и подобные топы.

P.S. Я люблю шпроты, но не прибалт. SAlex всех обманул, а вы поверили =)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#19
coppoc:
Кстати, у меня там прибалтийские данные (Вам, вроде, это близко)

Для амеров - все там русские. ;)

Rodnoi:
Для этого почти всегда достаточно звонка, в крайнем случае факса (емэйла) с сканом айди/карты в конфликтный отдел.

Русский паспорт пойдёт разве?

А виртуальной карты скан как сделать?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#20
pauk:
Для амеров - все там русские. ;)


Русский паспорт пойдёт разве?

А виртуальной карты скан как сделать?

Ну мне они блокировали аккаунт после оплаты припейдом киви.

Я высылал им скан своего паспорта и делал выписку с онлайна киви, приложил еще данные по бину карты (первые цифры), что это QIWI банк. Акк разблокировали, но попросили оплатить другой картой. Я зарегистрировал карту в палке, купил гифт-карту у реселлера и оплатил.

Единственный момент, когда у меня были мощные проблемы с Godaddy, это когда по независящим от меня причинам вылезли контроллы по одному из доменов, legitscript послал им абузу, а они локнули весь акк. Так, блин, и то разблокировали, домен расхолдили и унесли к китайцам от греха подальше. В целом, чтобы что-то конкретное советовать, нужны ответы от них.

P.S. Я последний раз когда сканил lll.com (эх, сладкие времена), обнаружил очень много русских домейнеров на godaddy с серьезными пакетами. Да, большинство были эмигранты, но этот факт говорит о том, что русофобов там нет. Хотя это довольно популярный миф о гоудедди, в следствие их бюрократии (хотя если прогуглить кейсы, почти всегда ситуации равнозначные, и с ним сталкиваются и амеры, и индусы).

P.P.S. А "фейк данные" точно не станут причиной больших проблем, даже если они фейк. Это не .ru зона. Кто сканил хорошие ключи, видел что часто вбивают китайцы (особенно интересует критерий определения фейковости).

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий