Ищу хостинг

1 2345 6
Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#21
OptiC_ConverteR:
Ну знаете... зато "на отказ" в сервере они отработают в разы дольше. И лично я буду доверять такому решению больше, чем SSD. Ещё годика 1.5, наверное.

С чего это вы взяли, что они в сервере отработают на отказ в разы дольше? Зачем эта маркетинговая чушь? Доверяйте сколько влезит, но не надо говорить ерунду, что и SAS сойдет любому рядовому клиенту - это неправда. Просто вы какой-то странный хостер и хотите это говно продавать, вместо того, чтобы на SSD перейти.

Черный список врунов и обманщиков: ua-hosting.company, riaas.ru, takewyn.ru, yahoster/cadedic, Andreylab
OptiC_ConverteR
На сайте с 29.03.2010
Offline
104
#22
zzzit:
С чего это вы взяли, что они в сервере отработают на отказ в разы дольше? Зачем эта маркетинговая чушь? Доверяйте сколько влезит, но не надо говорить ерунду, что и SAS сойдет любому рядовому клиенту - это неправда. Просто вы какой-то странный хостер и хотите это говно продавать, вместо того, чтобы на SSD перейти.

конечно я странный. И пофиг, что угробил тестами 6 разных дисков на протяжении последних 3 месяцев :D конечно конечно. Так вот пока лично меня не удовлетворит то, что я увижу - лично я оставлю SAS. Так как с ними есть достаточный опыт и достаточное к ним доверие. Пока, лично для меня, SSD вон... в ноутбуки к себе ставлю. Ну и под определенные задачи в серверы. Но строить серверы только на SSD (а тем более VDS ноды)... пока увольте меня от этого. Лично я не решусь. 🍿

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#23
OptiC_ConverteR:
И пофиг, что угробил тестами 6 разных дисков на протяжении последних 3 месяцев

Во-первых, не верю. Во-вторых, данные ни о чем, может вы там firmware тестили, да и слишком маленькая выборка, чтобы делать какие-то выводы.

Но что я лично видел, так это иногда мелькающую статистику от крупных держателей SSD на конференциях, типа Velocity и уже пару лет назад количество отказов было не хуже, чем у HDD. У вас просто предвзятое отношение.

Но я повторюсь, вы тут не встретите клиента, которому VPS на HDD будет достаточно, кроме как для целей VPN.

РИА
На сайте с 30.07.2006
Offline
208
#24

Коллеги, а ТС хотел услышать все что вы пишите тут или искал что-то другое?

Все услуги хостинга (http://www.park-web.ru). Москва, Казань, Новосибирск, Чехия. Работаем с юридическими лицами.
sneguro4ka
На сайте с 01.03.2008
Offline
82
#25
РИА "Бизнес вектор":
Коллеги, а ТС хотел услышать все что вы пишите тут или искал что-то другое?

Это точно 🍿 я не сильна в VPS, вернее вобще не понимаю.

Мне бы хостинг посоветовали бы 🍾

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#26
sneguro4ka:
Это точно 🍿 я не сильна в VPS, вернее вобще не понимаю.
Мне бы хостинг посоветовали бы 🍾

Тогда Вам VIP хостинг, или администрируемый VDS.

В какой стране и какой бюджет?

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
A1
На сайте с 26.07.2013
Offline
5
#27
zzzit:
Хотите о задачах? Давайте. Когда вы в последний раз видели клиента, который точно знает, что ему хватит диска с 20-ю IOPS и каким попалом времени отклика? Ответ: почти никогда. Такие клиенты только для vpn бывают, а для всего остального клиенты аж орут про надежность и качество, все хотят предсказуемый отклик от дисков и быстрое открытие их страничек.
Прогресс с SSD позволяет наконец-то решать эти задачи клиентов, а не впаривать говно. Я уже в какой-то теме говорил про нежелание хостеров решать задачи клиентов, а желание впарить что-то и подороже. Вот вы опять подтверждаете мое мнение.

Для решения обычных задач абсолютно подходит обычный sata, а если брать в учëт случае файлообменников и прочего то SSD лишь вредят. Посмотрю я на цену терабайтного SSD диска + посмотрю сколько он проживëт.

Относительно клиентов. Если мы говорим про VDS для сайта с некой X посещалкой. От того, что вместо генерации 0.02 на SSD вы получите на sata аж 0.04 мир клином не станет. Не забывайте про проц и RAM память. Я видел SSD диски с RAM DDR2 и портом полсотни метров где то. Смесь грмучая :)

---------- Добавлено 07.08.2013 в 14:30 ----------

это я к тому что не нужно толкать автора темы именно на SSD. Вполне возможно, а я даже почти уверен что ему это не важно.

Услуги хостинга ISP, cPanel, Аренда выделенных и виртуальных серверов по низким ценам. Панель управления к каждому серверу.
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#28

Из этих ssd делают культ.

Не в нём решение проблем.

Сервер из клиентов "шпротами" делать не надо.

Классические винты считаю лучше.

Пусть время пройдёт, там покажут надёжность эти новые ssd.

Есть классические на 7200-10k-15k винты, весь интернет работал сколько лет на них, самые посещаемые ресурсы и всё было хорошо. Шаред на то шаред чтобы сразу не покупать дедик, так как это расточительно будет.

Сколько тут читаешь, сколько хостеров сдулось и ssd тут не помошник, если хостер кривой будет.

Z
На сайте с 06.09.2012
Offline
129
#29
assasin1510:
Относительно клиентов. Если мы говорим про VDS для сайта с некой X посещалкой. От того, что вместо генерации 0.02 на SSD вы получите на sata аж 0.04 мир клином не станет. .

А вы не получите 0.04, не надо выдумывать. Вы получите и пол секунды и 15 секунд, иногда на пару часов вообще все будет дико тормозить. В отличии от вас, я много VPS пробовал, и не так что потестил и забыл, а по пол года. Поначалу вроде все работает, проходит несколько месяцев пол года - и начинается, то верификацию дисков запустили и неделю все тормозит, то диск умер в рейде, заменили и опять долгое время все тормозит, то кто-то из соседей диск перегрузил, то бэкапы ночью все делают и ночью диски практически неюзабельные, то гугл пришел на сайт и начал с диска странички индексировать и тоже ниче не пашет.

assasin1510:
это я к тому что не нужно толкать автора темы именно на SSD. Вполне возможно, а я даже почти уверен что ему это не важно.

Это я к тому, что не нужно предлагать говенные HDD VPS, они почти никому не подходят, а с SSD VPS точно никто не прогадает.

A1
На сайте с 26.07.2013
Offline
5
#30
zzzit:
А вы не получите 0.04, не надо выдумывать. Вы получите и пол секунды и 15 секунд, иногда на пару часов вообще все будет дико тормозить. В отличии от вас, я много VPS пробовал, и не так что потестил и забыл, а по пол года.

Мы с вами знакомы? Откуда вы можете знать сколько я пробовал? Я и сейчас работаю и с ssd и с sata дисками. А на моем опыте и опыте знакомых обычно в рейде летели именно ssd. Если вы покупаете серверы за 30$ под ноду с обычными HDD которым 4 года то тогда понятно откуда такое отношение. Если вы ждали отклика на ssd 0.02 а на sata по 15 секунд, то выкиньте этот диск, от старости он конечно рассыпается, хотя он остается стабильнее ssd.

zzzit:
Это я к тому, что не нужно предлагать говенные HDD VPS, они почти никому не подходят, а с SSD VPS точно никто не прогадает.

А вы случайно не торгуете vds на SSD ? Такое ощущение что идëт толчок. Иньересный вопрос, а пока SSD не было все страдали, корчились в муках ожидания загрузки?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий