Наболело: Переносим саппорт на сёрчь?

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#61
overnight:
В 34 года я понял, что виноват во всём сам.

Когда 50 стукнет, подумайте какой наивный были в свои 34... и это нормально, главное не принимать всё в штики. Многие конфликтные ситуации, по истечени какого то срока вызывают улыбку у обеих сторон конфликта. Так что если нравится обращатя через СЕ, пусть так и обращается, опонент имеет право не ввязыватся в дебаты, если ему это не выгодно ;)

---------- Добавлено 02.08.2013 в 12:06 ----------

Rodnoi:
Самый постоянный клиент - это тот, который вырос вместе с вами.

Золотые слова.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#62
Rodnoi:
Самый постоянный клиент - это тот, который вырос вместе с вами. Не думаю, что в хостинге будут исключения. Поэтому любой адекватный бизнесмен, который работает на потоке, будет стремиться удовлетворить каждого клиента, потому что это залог его ребиллов. А ребиллы - это тот пассивный заработок, о котором грезит любое школоло (очевидно, если бизнес поставлен).

Мелочь не очень часто растет. И тех кто может вырасти или уже растет нужно самостоятельно подталкивать на услуги уровнем выше, и далеко не каждый готов платить за это в 2-5 раз больше.

UnixHost Hosting Service (https://unixhost.pro)
AllHostings
На сайте с 27.05.2013
Offline
26
#63
Rodnoi:

Как-то вы противоречите сами себе. Или "всегда рядом" подразумевается: "Эй, чувак, сам оунер тусуется с тобой на форуме, который не саппорт. Эй, чо ты лезешь, пиши в саппорт, тупой гад." И оунер не в курсе, что происходит с его же хостингом, а об этом знает только саппорт?
.

"Всегда рядом" подразумевается, что есть круглосуточный и хороший саппорт. Не на сёче а на сайте.

Официальный представитель AllHostings.ru Группа компаний "Инновационные ИТ Решения" Актуально => Тест Драйв (https://allhostings.ru/test-drayv)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#64
vitalegkhua:
Они не очень часто растут. И тех кто может вырасти или уже растет нужно самостоятельно подталкивать на услуги уровнем выше, и далеко не каждый готов платить за это в 2-5 раз больше.

Ну что значит не очень растут. Либо растут, либо нет. Я вон вообще в некоторых видах бизнеса триалы раздаю (бесплатные услуги) и конверт с них есть. Так и с мелочи конверт будет.

Другой вопрос - вопрос времени. Очевидно, что если клиент Петушков приносит 1 рубль в месяц, а отрывает мозг и отвлекает всех на 5 рублей, то это убыточный клиент. Но! Это неправильная математика.

Во-первых, если все так, как вы говорите, то первый вопрос - зачем тариф за 1 рубль в месяц? Во-вторых, нужно брать в расчет всех петушковых. А в-третьих, не самый малый вопрос - вопрос организации службы поддержки. Я уверен, что если логика вашего стаффа поставлена верно, то вы будете тратить равное время на всех клиентов. В случае претензий - пропишите это время в SLA и ссылайтесь на него. Глупо на форуме выглядет при этом не будете! Например, я бы заинтересовался ру-хостером с SLA =)

Кого и стоит гнать, так это обузных цац и прочий шлак. Т.е. тех клиентов, которые создают риски другим клиентам. Здесь - согласен. Их брать не нужно.

Все по жести.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#65
vitalegkhua:
Мелочь не очень часто растет.

Очень самокритично. :)

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#66
AllHostings:

Орфография не нравится? Это открытый форум и как хочу так и буду называть))

В русском языке есть понятие склонения. В принципе, Вы действительно можете называть форум каким угодно словом, но не нужно себе противоречить:

Второе склонение (как грач) -- это мужской род, нулевое окончание. Именительный падеж -- серч, предложный -- на серче.

Третье склонение (как печь) -- это женский род, основа, заканчивающаяся на мягкий знак и нулевое окончание. Именительный падеж -- серчь, предложный -- на серчи.

Вы же употребляете именительный падеж от третьего склонения, а предложный от второго, что создаёт впечатление, что Вы говорите в заголовке и посте о двух разных сущностях -- о серче и о серчи.

Так как серч в данном контексте заменяет слово форум, я бы скорее отнёс его к мужскому роду и, следовательно, ко второму склонению.

По теме: видимо, поддержка ведёт себя недостаточно дружелюбно, если клиенты боятся в неё писать :) Нам вот всегда пишут в поддержку, а не на форум.

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#67
Rodnoi:
Ну что значит не очень растут. Либо растут, либо нет. Я вон вообще в некоторых видах бизнеса триалы раздаю (бесплатные услуги) и конверт с них есть. Так и с мелочи конверт будет.

Другой вопрос - вопрос времени. Очевидно, что если клиент Петушков приносит 1 рубль в месяц, а отрывает мозг и отвлекает всех на 5 рублей, то это убыточный клиент. Но! Это неправильная математика.

Во-первых, если все так, как вы говорите, то первый вопрос - зачем тариф за 1 рубль в месяц? Во-вторых, нужно брать в расчет всех петушковых. А в-третьих, не самый малый вопрос - вопрос организации службы поддержки. Я уверен, что если логика вашего стаффа поставлена верно, то вы будете тратить равное время на всех клиентов. В случае претензий - пропишите это время в SLA и ссылайтесь на него. Глупо на форуме выглядет при этом не будете! Например, я бы заинтересовался ру-хостером с SLA =)

Кого и стоит гнать, так это обузных цац и прочий шлак. Т.е. тех клиентов, которые создают риски другим клиентам. Здесь - согласен. Их брать не нужно.

Ну отчасти согласен. Значит, нужно как-то по другому фильтровать нежелательную мелочь. К примеру, рассмартивать заявки на мелкохостинг в индивидуальном порядке, чтобы понять есть ли профит с такого клиента.

overnight:
Очень самокритично. :)

Ой, ну Вы прям раскрыли меня.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#68
vitalegkhua:
Ну отчасти согласен. Значит, нужно как-то по другому фильтровать нежелательную мелочь. К примеру, рассмартивать заявки на мелкохостинг в индивидуальном порядке, чтобы понять есть ли профит с такого клиента.

А тут мы уже возвращаемся к любимому местными юристами законодательству РФ (за Украину не скажу, ГК у вас есть?). Что если у вас публичная оферта, то вы не можете никому отказать в предоставлении услуг. Публичный договор, все дела.

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#69
Rodnoi:
А тут мы уже возвращаемся к любимому местными юристами законодательству РФ (за Украину не скажу, ГК у вас есть?). Что если у вас публичная оферта, то вы не можете никому отказать в предоставлении услуг. Публичный договор, все дела.

Но есть нюанс. Одно дело отказать до начала предоставления услуг, другое после. Я подозреваю, что в законе говориться как раз о "после". Поскольку публичная оферта только тогда вступает в силу.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#70
vitalegkhua:
Ой, ну Вы прям раскрыли меня.

А что там раскрывать? Посмотрел на позиции в Гугле, всё сразу ясно:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий