проблемы с Zahost - техподдержка молчит

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
4909

здравствуйте!

видел тут старую тему про Zahost, но не смог там отписаться (форум выдал ошибку "тема слишком старая", хотя она и не закрыта). в общем, пришла пора продлить домены, но не могу достучаться в техподдержку. пишу в icq с вопросом, как пополнить баланс - пару часов тишина, потом сухо спросили логин и домен, и опять тишина... второй день уже. на оба почтовых ящика (support, admin) писал с вопросом, тоже глухо. кто с ними связывался и как давно? они живы?)

с удовольствием сменил бы регистратора/реселлера, но для этого опять же нужна связь с текущим суппортом, насколько я понимаю, т.к. для трансфера домена нужен обычно некий код.

хабиб
На сайте с 23.06.2010
Offline
135
#1

Кто с ним связывается- забывают о жизни, так как получают сплошные мучения, а не жизнь🤪☝

хостинговый хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=7589)
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#2

О!

Вова Тверской опять наозорничал, что ли?

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#3

Если домен оформлен на вас - то можно как либо восстановить контроль над доменом через регистратора.

Любой партнёр думаю расскажет об этой процедуре или напрямую регистратор.

Своим клиентам не раз подобное дело приходилось сопровождать

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1730
#4
✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

Давненько не было

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#6

да читал я о них отзывы уже, но сам проблем особо не имел, т.к. регился через приятеля лет пять назад, потом продлил пару лет назад, тоже все было нормально. сейчас пока тишина, а сроки поджимают уже...

пока рассматриваю два варианта (если техподдержка на связь так и не выйдет) - либо дропнуть домены, либо решать напрямую с регистратором. домена два, они в разных админках и у разных регистраторов. один рег-тор вообще какой-то индийский, там фиг поймешь, куда писать - нет англ версии сайта даже. другой - dynadot.com, вроде солидный.

---------- Добавлено 29.07.2013 в 13:58 ----------

Alexander II:
Если домен оформлен на вас - то можно как либо восстановить контроль над доменом через регистратора.
Любой партнёр думаю расскажет об этой процедуре или напрямую регистратор.

да, хорошо бы работать с регистратором напрямую. только засада в том, что у меня включен whois privacy и там мои данные не отображаются. хотя зареген он-таки на меня. а админка у захоста такая корявая, что там ни настройку эту включить нельзя, ни баланс пополнить. все через *опу...ой, через техподдержку, которая молчит

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7
ivan_z:
один рег-тор вообще какой-то индийский, там фиг поймешь

С доменами у регистраторов работающих на logicboxes как раз все просто. Выбираешь себе нового реселлера и переводишь домен к нему парой кликов. Как именно перевести, подскажет новый реселлер.

ivan_z:
другой - dynadot.com, вроде солидный.

От солидности толку мало, этот регистратор даже не работает с реселлерами официально(если ничего не изменилось), домен твой на аккаунте захоста и принадлежит ему. Отдаст он его или нет, это зависит только от него.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#8
bums:
С доменами у регистраторов работающих на logicboxes как раз все просто. Выбираешь себе нового реселлера и переводишь домен к нему парой кликов. Как именно перевести, подскажет новый реселлер.

ок, покапался в админке, вроде так и есть. код, необходимый для переноса выдает новый регистратор, как там написано. значит, должно сработать

кого из регистраторов порекомендуете, кстати? чтоб не сменить шило на мыло. желательно из забугорных, к ним как-то больше доверия, чем к местным кидалам. чем плох тот же dynadot, по-вашему, если с ним напрямую работать?

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#9
ivan_z:
чем плох тот же dynadot, по-вашему, если с ним напрямую работать

Отличный регистратор.

Но подороже, конечно, нежели у большинства реселлеров.

Если привыкли считать каждую копейку, а не платить за надежность, то вариант не для Вас.

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#10
bums:
От солидности толку мало, этот регистратор даже не работает с реселлерами официально(если ничего не изменилось), домен твой на аккаунте захоста и принадлежит ему. Отдаст он его или нет, это зависит только от него.

в админке захоста по крайней мере мои данные прописаны паспортные. жаль, что попросил их включить whois privacy, теперь сложнее. но поскольку это сайт-визитка и он еще действует, можно регистратору скинуть скан паспорта и попросить заглянуть на сам сайт. там есть страница англ. версия и страница обо мне, где есть фото и указано имя (ну, и немного обо мне).

---------- Добавлено 29.07.2013 в 14:17 ----------

M.E.:
Отличный регистратор. Но подороже, конечно, нежели у большинства реселлеров.
Если привыкли считать каждую копейку, а не платить за надежность, то вариант не для Вас.

а чего мне копейки считать, когда у меня всего два сайта? 9.99$ в год - разве это деньги?) ну, за два домена будет 20$, какая разница.

копейки ж все равно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий