проблемы с Zahost - техподдержка молчит

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#21
pauk:
Да. Но ждать пять суток. Проснётся хозяин, вдруг блоканёт что. :) Говорю, пушем надо к нормальному ресу. А там уже не торопясь куда угодно трансферить.

а как он может блокануть, если это без его участия делается, как я понимаю. если у меня есть код для переноса. там запрос приходит на мой же mail, насколько я понял, и я сам должен подтвердить

p.s. зря обрадовался ответу техподдержки вчера - у них реально лимит общения - не больше одного сообщения в сутки. вот день жду опять...

или все-таки опять через них продлить, сроки-то поджимают... отправить вебмани на указанный кошель, если что, стукануть в арбитраж

у меня-то с ними проблем не было, кроме вот такой чудной "скоростной" техподдержки. по большому счету, мне-то без разницы, какой регистратор или реселлер, лишь бы домены работали. конечно, приятней управлять ими самостоятельно, а не дергать каждый год сонную техподдерку, но не так уж страшен захост, как его малюют. попробую продлить оба на год, а там уж неспешно можно думать о переносе

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#22
ivan_z:

у меня-то с ними проблем не было, кроме вот такой чудной "скоростной" техподдержки. по большому счету, мне-то без разницы, какой регистратор или реселлер, лишь бы домены работали. конечно, приятней управлять ими самостоятельно, а не дергать каждый год сонную техподдерку, но не так уж страшен захост, как его малюют. попробую продлить оба на год, а там уж неспешно можно думать о переносе

Тогда сидите и наслаждайтесь собственным мазахизмом дальше. Здесь чего плачетесь? Устраивает захвост, с ним проблемы решайте, он за это с вас свою копейку (или гроши, как он плакал) и снимает.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#23
N_N_N:
Тогда сидите и наслаждайтесь собственным мазахизмом дальше. Здесь чего плачетесь? Устраивает захвост, с ним проблемы решайте, он за это с вас свою копейку (или гроши, как он плакал) и снимает.

тормознутая техподдержка не устраивает, в остальном проблем не было

один домен попробую через них продлить, ибо в админке кода для переноса нет, на трансфер еще нужно время, а сроки поджимают.

сейчас продлю, в течение года неспешно подумаю о переносе

второй домен, который в панели logicbox перенести могу, используя код трансфера, но выше меня и от этого отговаривали почему-то

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#24
ivan_z:
неспешно подумаю о переносе

Молодец же! Правильно!

А через год опять приходите к нам, сюда, ныть и сетовать!

:)

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#25
M.E.:
Молодец же! Правильно!
А через год опять приходите к нам, сюда, ныть и сетовать!
:)

так за год я с техподдержкой разберусь, надеюсь. при их скорости ответов 1 раз в сутки...

ну, а как быть иначе сейчас? глядишь, перенесут в нормальную админку, а там найду код для переноса и трансферну сам:)

при его наличии это делается без участия реселлера, как я понимаю

только не понял, почему pauk меня отговаривает второй домен трансфернуть сейчас при наличии кода


писал захосту вчера и сегодня, что хочу сделать пуш домена (который у dynadot зареген) в свой аккаунт, но пока глухо.

если так и будут молчать, то придется у них продлить снова... а потом опять их долбать потиху

есть, конечно, вариант - слезно попросить dynadot перевести домен в мою панель, прислав скан паспорта и описав все прелести техподдержки захоста (от которого нормальной поддержкой не пахнет), но не факт, что прокатит, поскольку включен whois privacy, который я снять сам не могу, а захост не чешется. но я не пойму, неужели они эту фичу не могут обойти, если у них домен зареген? они же стоят выше, чем реселлер, а включает/выключает ее именно он. а у регистратора-то должна быть возможность видеть о своих доменах всю инфу, не так ли?

попробовать все-таки накатать телегу регистратору со всеми пруфлинками и документами, приложив скан паспорта, скрины админки? воевать, так воевать:) если уж откажут, то другое дело... меня все еще скрытый whois беспокоит... ладно, будем пробовать

p.s. после сегодняшнего сообщения в icq, которое по сути дублировало вчерашнее, захост решил свалить в оффлайн :)

хотя польза от него одинаковая, что в онлайне, что в оффлайне))) писать письма на ящик админа смысла нет, как я понимаю?

на предыдущие мне так и не ответили, да и слышал, что админ и техподдержка там в одном лице

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#26

ivan_z, кстати, вот это читали?

:)

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#27
ivan_z:
да читал я о них отзывы уже, но сам проблем особо не имел, т.к. регился через приятеля лет пять назад, потом продлил пару лет назад, тоже все было нормально.

все перечитал уже, см выше. попробую отвоевать домены у этого bad guy 😂

один уже трансфернул почти, пришло подтверждение, что через 5 дней будет complete :)

второй попытаюсь отвоевать, написав регистратору и приложив все инфо о себе

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#28
ivan_z:

второй попытаюсь отвоевать, написав регистратору и приложив все инфо о себе

Это тот что лежит в Динадоте? Если хуиз открыт и вы вписаны там овнером, тогда да. Но захосту слишком муторно на каждого клиента отдельный акк заводить, поэтому скорее всего домены горемычных клиентов в его динадотовском акке лежат. В этом случае формально - овнер он, и Динадот вас пошлёт пиво пить.

IZ
На сайте с 29.07.2013
Offline
84
#29
N_N_N:
Это тот что лежит в Динадоте? Если хуиз открыт и вы вписаны там овнером, тогда да. Но захосту слишком муторно на каждого клиента отдельный акк заводить, поэтому скорее всего домены горемычных клиентов в его в динадотовском акке лежат. В этом случае формально - овнер он, и Динадот вас пошлёт пиво пить.

whois был открыт, но позже по моей просьбе скрыт (при прошлом продлении)

прописан был я, а скрыть и попросил-то, чтоб домашний адрес не светить. не думаю, что инфо там кто-то менял.

к тому же у регистратора, как подсказали в соседней ветке (и что вполне логично), все равно есть доступ к этой информации

мой сайт - это личный сайт-визитка, там есть и англ версия, и раздел "об авторе" с моим фото и инфо обо мне.

так что скан паспорта в данном случае весьма пригодится и должен помочь. плюс можно на самом сайте сделать страничку-обращение к dynadot

в общем, буду стараться :)

p.s. интересно, там в стаффе есть русскоязычные?) накидал бы им ссылок на форумы с обсуждением захоста:)

кстати, на их форуме как-то заметил вопрос на русском, ответ был на английском, но в тот же день

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#30

ivan_z, Нет разницы что на сайте находится, главное владелец домена, а вот владелец домена, как раз Вовочка.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий