Дождались :( Курьеров интернет-магазинов обязали обзавестись кассовыми аппаратами

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#71
Barlog:
самому интересно обоснование решения...кому-то моча в голову ударила, по ходу.

Больше всего бесит бестолковость упырей, которые это придумывают!

Нафига вообще докапываться к дате на чеке, если он по идее даже для возврата товара не нужен, вернее продавец не вправе его требовать для возврата товара...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
A
На сайте с 07.09.2011
Offline
17
#72
heavyrain:
Я не совсем понимаю, за что вы тут биться начали, внося откровенную дезу (про неиспользование ККМ) и плодя идеи по стоимости превышающие использование ККМ курьерами. Типа мы сейчас на форуме покумекаем и придумаем обход?

Не для того эти правила вводят, чтобы каждый желающий их с кондачака обходил, а как раз с обратной целью - чтобы при желании любого можно взять за *** - ну вы поняли.

Да даже если и придумаем, через месяц возникнет новое правило, регулирующее не только старое, но и обходные пути, и хитрованов, эти пути изобретающих.

Это общий вектор развития страны - вся власть и безграничные полномочия силовикам, карательному аппарату. Тотальный контроль. Уже проскальзывала где-то пару месяцев назад информация, что до 2016 года все торговые операции будут отправляться в налоговую в режиме онлайн. Типа как сейчас списываются деньги с карты по POS-терминалу.

многие против наверно, но в этом есть толк если посмотреть поглубже

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#73
87793:
Ну, а, скажем, люди, которые на том же Молотке продают регулярно?
И именно как продавцы наработали себе рейтинг в несколько сотен, а то и тысяч (Вы как человек, понимающий, что такое Молоток, должны знать, что это означает)?

вы понимаете, что это незаконно?! расчёт на АВОСЬ. хотите так работать - пожалуйста. я, кстати, когда через молоток работал - мои курьеры чеки то возили.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
[Удален]
#74
zaka4ek:
Больше всего бесит бестолковость упырей, которые это придумывают!

Нафига вообще докапываться к дате на чеке, если он по идее даже для возврата товара не нужен, вернее продавец не вправе его требовать для возврата товара...

А как это не в праве? а на каком основании покупатель докажет продавцу что это его товар - а не с соседней лавки? Вообще бред...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#75
Barlog:
вы понимаете, что это незаконно?! расчёт на АВОСЬ.

А Вы понимаете, что далеко не все, кто продаёт на Молотке сотни и тысячи предметов, при этом реально занимаются предпринимательством? 😂

Наше дело правое - не мешать левому!
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#76
Antimagor:
А как это не в праве? а на каком основании покупатель докажет продавцу что это его товар - а не с соседней лавки? Вообще бред...

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#77
87793:
А Вы понимаете, что далеко не все, кто продаёт на Молотке сотни и тысячи предметов, при этом реально занимаются предпринимательством? 😂

конечно не предпринимательством, а незаконным предпринимательством.

ну и налоговая возьмёт когда за жопу будут объяснять им это, мне то по хер. пусть этим онанизмом хоть до старости занимаются.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#78
Barlog:
конечно не предпринимательством, а незаконным предпринимательством.

Я спрашивал не про законным/незаконным, а про то, что не всегда это вообще предпринимательская деятельность. По сути.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#79

Кстати говоря время на чеке может не совпадать с временем выдачи товара и в обычных магазинах.

Так например в ф-центре вы сначала оплачиваете товар, а потом с чеком идете на получение. А на получение обычно очередь стоит и в "час пик" можно ожидать достаточно долго.

Получается тоже разница во времини, значит их тоже нужно штрафовать :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#80
Super ZaZa:
Кстати говоря время на чеке может не совпадать с временем выдачи товара и в обычных магазинах.

Так например в ф-центре вы сначала оплачиваете товар, а потом с чеком идете на получение. А на получение обычно очередь стоит и в "час пик" можно ожидать достаточно долго.

Замечание верное.

Кстати, Ф-центр я знаю, и там ожидание может быть вызвано не только очередью - там товар приносят со склада в течение некоторого времени. Несколько минут, и, возможно, и больше пяти...

Да не только там. В Олди, скажем, такая же схема...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий