Кто что слышал о программе Fast Trust?

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#321
happy-d:
Тут недавно уже поднимался вопрос о качественной, а не о количественной оценки спамности. Вопрос к Victim'у: реально ли прикрутить к программе оценку наподобие той, что описана здесь?

Вряд ли, это уже не экспресс оценка получается.

happy-d:
Дело вот в чем. Недавно выводил из под ручного фильтра один клиентский сайт, так там в примерах гугловоды присылали некачественные ссылки с сайтов, имеющих уровень спамности 3-4, и "трастом" 10-20 и более (по данным FastTrust). Но самое интересное - это анкоры с текстом "здесь" (псевдоестественные) в ссылках-нарушителях.
Я и программу то купил уже от отчаяния, когда получил такое письмо с подобными примерами (после 4-х месяцев переписки и работы с disavow links). Но когда проверил через Fast Trust доноры в последних примерах от гугла, то понял, что программа мне не поможет.
В итоге провел дальнейшую ручную зачистку, была еще пара запросов на пересмотр, после чего ручной фильтр сняли.

Я вам не показывал мой скриншот, где Гугл прислал ссылку на Яндекс Каталог? Нет? Ну вот, а вы говорите...

Гугл он такой, если присылает какие-то примеры, лучше их отклонять и не искать в этом логики. Если куча примеров, где с первого раза принимали и снимали фильтр. И не меньше примеров, где раза с пятого только снимали.

Лично моя практика - я снял автоматический фильтр со своего сайта, при помощи программы. Она, собственно, ради этого одного сайта и создавалась у меня :) Но дело пошло дальше, как видите.

CheckTrust.Ru (https://checktrust.ru/) - новый сервис для проверки ТРАСТа и заСПАМленности сайтов.
TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#322

Насчет проверок и лимитов. Что насчет сохранения данных по спаму\трасту на сервере? Это возможно реализовать? Вроде в самом начале проблем с маджестиком, такое предлагали. Не придется напрягать лишний раз сервисы. Можно установить определенный срок жизни данных.

Хостинг, VDS\VPS, Выделенные серверы (http://timeweb.com/ru/?i=3000)
[Удален]
#323

victim, планируется ли сделать оплату лимитов с помощью бонусов profit-partner.ru как у XTool.ru?

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#324
TeXiCo:
Насчет проверок и лимитов. Что насчет сохранения данных по спаму\трасту на сервере? Это возможно реализовать? Вроде в самом начале проблем с маджестиком, такое предлагали. Не придется напрягать лишний раз сервисы. Можно установить определенный срок жизни данных.

А так и есть. Только такой вариант и не нарушает политику использования мажестика. Данные идут через наш сервер, где они кешируются на какой-то срок. Т.е. сперва наш сервер отправляет запрос в маджестик по API, получает ответ, а программа уже забирает наши данные.

Если данные о сайте уже есть на сервер, он их сразу отдает, если их нет, сервер их запрашивает.

igriv:
victim, планируется ли сделать оплату лимитов с помощью бонусов profit-partner.ru как у XTool.ru?

Хм...Хорошая идея! Я думаю, это можно сделать, но только зачисление будет в ручном режиме.

SO
На сайте с 18.12.2008
Offline
128
#325

Очень разочаровали введенные лимиты. Продам свои лицензии программы за 2000 р.

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#326
А так и есть. Только такой вариант и не нарушает политику использования мажестика. Данные идут через наш сервер, где они кешируются на какой-то срок. Т.е. сперва наш сервер отправляет запрос в маджестик по API, получает ответ, а программа уже забирает наши данные.
Если данные о сайте уже есть на сервер, он их сразу отдает, если их нет, сервер их запрашивает.

Лимиты списываются при любом обращении? Или, если данные есть в кеше то лимиты не используются?

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#327
TeXiCo:
Лимиты списываются при любом обращении? Или, если данные есть в кеше то лимиты не используются?

Да, все равно списываются, даже если значения в кеше.

Не смотря на кеш, мы ведь все равно должны обновлять эти данные с определенной периодичностью. Если бы не кеш, на тот поток запросов, что прошел через наш сервер за ноябрь, не хватило бы даже самой дорогой подписки. А две таких я уж точно не потяну.

TeXiCo
На сайте с 27.03.2009
Offline
102
#328

Ясно, а поговорить с ними об оплате только сделанных запросов, без подписки не вариант? Просто узнаю. :)

victim
На сайте с 12.02.2006
Offline
189
#329
TeXiCo:
Ясно, а поговорить с ними об оплате только сделанных запросов, без подписки не вариант? Просто узнаю. :)

У нас не очень хорошие отношения сложились. Когда-то только в момент запуска программы от них было дружеское предложение, но тогда оно мне показалось не очень интересным. Оно бы и сейчас не спасло ситуацию, но облегчила мучения, возможно.

Короче, тогда я его не принял. Сейчас оно уже не актуально с их стороны. Идти на переговоры и договоры большого желания нет. Я в их глазах террорист, а с террористами не договариваются...

В общих чертах ситуация такая вот :(

SU
На сайте с 08.04.2013
Offline
13
#330

Разочаровало, нет возможность бесплатной проверки

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий