Разговор с SEOшниками

[Удален]
#41
AlMul:
ТС, вас результат устраивает? Ежели да - зря лезете со своей ерундой, наслаждайтесь. ежели нет - тоже зря лезете, гоните и ищите других.

Среднеарифметическое дурь, уж коли хочется - берите деньги которые вы в месяц платите на запрос, делите на количество дней в месяце и умножайте на количесмтво дней, когда сайт в топе был.

Что до пример с магазином то он некорректен.

Корректно так: приходите вы в магазин покупать системник, хоть по частям хоть целиком, и начинаете клянчить у менеджера схемы логистики, цены на аренду помещения магазина, счета на оплату электричества и клининга торгового зала и все прочее в таком духе.
Причем с прицелом чтобы потом капать тому менеджеру на мозги насчет того, что у друга васи убощица метет чище и платить ей втрое меньше, а видюхи надо заказывать у китайца Суй Пуй и везти через Польшу и Нидерланды.

Согласен . Ну тут больше зависит от договора и метода оплаты. Конечно там может быть договор Абонка и мы должны просто делать работу, отчет-это чек позиции . Тогда уж ТС в пролете и нефига сказать. А я уверен на 90 процентов что там так и написано.

ТС скиньте договор или пункты что обязан исполнитель. А то так говорим попусту

RF
На сайте с 24.06.2013
Offline
4
#42
Jaf4:
- можно гарантировать, что за деньги будет проведена работа. Сео-компания не топ же продает, а свои услуги по работе с сайтом. ☝
- статус компании непрямым образом влияет на позиции сайта. Попробуйте фейковый магазин пропихнуть в топ.. Я думаю, что у вас скорее всего не получится, если есть реальные магазины со своими сайтами.

судя по договору и их упертости в отказе предоставления отчёта о работе она (компания) как раз-таки продает топ, а не работу

---

Доступ к вебмастеру и метрике у меня есть. За изменениями ссылочной массы не следил, начал проверять ссылки (с конца списка) - они либо сомнительные, либо те, что я регистрировал сайт в каталогах компаний (да, был грешок на этапе создания сайта 5 лет назад).

По поводу посещаемости... по просмотрам за последние 9 месяцев ситуация, в принципе, не изменилась. Кроме одноного недельного скачка в апреле и снова всё вернулось на круги своя.

Я не хочу "в морду дать" я хочу знать надо ли в морду давать.

Почти приняли решение о нужности аудита сайта, пока начинаю искать кандидатов

=========

Делаю проверку релевантности страниц, продвигамых сеошниками. У нас поголовно отсутствуют h1, но есть h2. Это уже можно прощать или всё равно замечание в их адрес?

Mishatko
На сайте с 25.10.2008
Offline
74
#43

Rus-Fa11en, а когда принималось решение о продвижении сайта, на какие результаты вы рассчитывали? От чего отталкивались при выборе подрядчика? По каким критериям планировали оценивать результативность?

Нормальные адекватные клиенты обычно обычно оценивают прирост трафика на сайт из поисковых систем и достижение топ10 по оговоренным ключевым словам. Вот по этим показателям и есть смысл беседовать с вашими подрядчиками, а не по объёму и характеру работ который они выполняют.

100% СДЛ (http://www.tsya.ru/)
RF
На сайте с 24.06.2013
Offline
4
#44
Mishatko:
Rus-Fa11en, а когда принималось решение о продвижении сайта, на какие результаты вы рассчитывали? От чего отталкивались при выборе подрядчика? По каким критериям планировали оценивать результативность?
Нормальные адекватные клиенты обычно обычно оценивают прирост трафика на сайт из поисковых систем и достижение топ10 по оговоренным ключевым словам. Вот по этим показателям и есть смысл беседовать с вашими подрядчиками, а не по объёму и характеру работ который они выполняют.

Решение принималось чуть более года назад, без моего участия и о критериях подбора подрядчика и оценки результатов я узнал только на днях. Судя по их словам и по формулировкам в договоре - нам продают топ. Тема у нас узкоспециализированная и в интересующих регионах один из самых широких запросов набирает менее 900 запросов (прошу прощения за некоторую тавтологию) в яндексе (по данным wordstat'a). Рост посещаемости (по судя по общему годовому отчёту компании) какой-никакой есть, но увидеть это в данных метрики у меня особо не получается. Сплошные волны без общей тенденции.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#45
Rus-Fa11en:
судя по договору и их упертости в отказе предоставления отчёта о работе она (компания) как раз-таки продает топ, а не работу
---

сайт в топе?



По поводу посещаемости... по просмотрам за последние 9 месяцев ситуация, в принципе, не изменилась. Кроме одноного недельного скачка в апреле и снова всё вернулось на круги своя.
Я не хочу "в морду дать" я хочу знать надо ли в морду давать.
ну я сам мелкий ростом, не могу себя заставить бить тех, кто больше меня, но нахер послать могу.. в вашем случае уже бы послал. Вы платите за оптимизацию, но с сайтом ничего ен сделано. Платите за позиции и траф с ПС, но ничего не изменилось.


Почти приняли решение о нужности аудита сайта, пока начинаю искать кандидатов

Аудит, это проверка и получение консультации о том, что делать дальше. Это не продвижение. Вы будете результат аудита отдавать вашим оптимизаторам для составления плана действий?

=========
Делаю проверку релевантности страниц, продвигамых сеошниками. У нас поголовно отсутствуют h1, но есть h2. Это уже можно прощать или всё равно замечание в их адрес?

Это не так важно. Не лезьте в кухню, это не даст толку. Смотрите договор.. устраивает положение дел - работайте дальше. Не устраивает - уходите от своих оптимизаторов.

Распечатайте себе бумажку и держите ее рядом с договором..

=============== >> печатать бумажку отсюда << ===============

Оптимизация - редактирование сайта с целью приведения его в соответствие с требованиями лицензий поисковых систем и выполнения их рекомендаций с целью облегчения оценки сайта алгоритмами и, как результат, получения больше целевого трафика из поиска.

Оптимизатор корректирует сайт, приводит его в порядок с т.зр. ПС, на что ПС начинает ранжировать сайт выше..

Всего есть 2 вида оптимизации:

Внутренняя - выполняется на сайте. Сайт анализируется и редактируется. Сюда же входит работа с хостингом, если требуется.

Внешняя - на самом сайте ничего не делается, делается все снаружи, сам сайт не трогается. Например приводится трафик, проставляются ссылки, сайт размещается в каталогах, например ЯК, справочниках, настраиваются быстрые ссылки, присваивается регион, проводится работа с посетителями за пределами сайта (социалки) и т.п. Покупка ссылок - маленький и очень специфичный кусочек внешней оптимизации, причем является черным. Тупая закупка весьма успешно выпасается алгоритмами и сайт получает жестокие штрафы.

================= >>> конец текста для памятки <<< ===============

Все действия нормального оптимизатора располагаются между двумя крайними точками

Первая "Это точно хорошо повлияет на ранжирование", а вторая "жопой чую". Никто не будет вам объяснять зачем делается то-то и то-то.. у каждого свои заготовки, понятия и причуды и делятся ими не особо охотно.

ИМХО, делать что-то внешне имеет смысл, когда с сайтом уже все сделали, что нужно. Делать наоборот не имеет большого смысла, т.к. эффекта не будет. Нет смысла подавать говносайт в ЯК или приводить на него траф - люди посмотрят 1 страницу и свалят. Нет смысла заставлять калеку бегать на костылях, буксируя его веревкой за машиной. Сначала вылизываем сайт, не достигли целей - начинаем давить на него снаружи. Если цели определены, а конкуренция высока, можно закупаться при стабильной структуре сайта и упорядоченном СЯ параллельно работе со страницами.

Rus-Fa11en:
Сплошные волны без общей тенденции.

Смотрите в кассу. В прямом смысле слова. Сколько их действия приносят денег и сколько требуют. Смотрите конверт.. сколько пришло людей и сколько позвонило. Посчитайте, во сколько вам обходится 1 звонок с сайта. Нахрен вам вся кухня не нужна куда там деньги ушли.. они ушли на счет другой компании, все.. это их деньги. Пусть хоть на все деньги контекстной рекламой закупаются, раз рукожопые, пусть свои доплачивают или вообще ни за что не платят, это их личные проблемы. Вы смотрите в договор, что вы купили на эти деньги.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#46
Rus-Fa11en:
Делаю проверку релевантности страниц, продвигамых сеошниками. У нас поголовно отсутствуют h1, но есть h2. Это уже можно прощать или всё равно замечание в их адрес?

Ну и претензия :) Вы точно клиент?

RF
На сайте с 24.06.2013
Offline
4
#47
Jaf4:
ну я сам мелкий ростом, не могу себя заставить бить тех, кто больше меня, но нахер послать могу.. в вашем случае уже бы послал. Вы платите за оптимизацию, но с сайтом ничего ен сделано. Платите за позиции и траф с ПС, но ничего не изменилось.

Мы платим за нахождение в топе

Jaf4:

Аудит, это проверка и получение консультации о том, что делать дальше. Это не продвижение.

Я знаю, нам он нужен для оценки деятельности текущей компании

Jaf4:

Вы будете результат аудита отдавать вашим оптимизаторам для составления плана действий?

Если решим продолжить работу с ними, то да.

Это не так важно. Не лезьте в кухню, это не даст толку. Смотрите договор.. устраивает положение дел - работайте дальше. Не устраивает - уходите от своих оптимизаторов.

Jaf4:
Распечатайте себе бумажку и держите ее рядом с договором.

Обязательно :)

Jaf4:

Смотрите в кассу. В прямом смысле слова. Сколько их действия приносят денег и сколько требуют. Смотрите конверт.. сколько пришло людей и сколько позвонило. Посчитайте, во сколько вам обходится 1 звонок с сайта. Нахрен вам вся кухня не нужна куда там деньги ушли.. они ушли на счет другой компании, все.. это их деньги. Пусть хоть на все деньги контекстной рекламой закупаются, раз рукожопые, пусть свои доплачивают или вообще ни за что не платят, это их личные проблемы. Вы смотрите в договор, что вы купили на эти деньги.

Подскажите как посмотреть/посчитать конверт или где про это почитать. У нас всё равно все сделки сводятся далеко не к одному звонку, а через сайт заказа нет. Работа в фирме основана не на одном сайте, а на личной инициативе менеджеров, так что сложно сказать кто откуда взялся, если, конечно, нет каких-то спецсредств

Про кухню уже почти согласен, не охота ругаться

---------- Добавлено 12.07.2013 в 13:33 ----------

dlyanachalas:
Ну и претензия :) Вы точно клиент?

Компания - да; лично я - пытаюсь разобраться что они делали и за что платятся деньги (команда начальства), ибо, как уже говорилось в начале, деньги платятся, а на первых местах висят каморки из подворотен.

[Удален]
#48

Rus-Fa11en, весь топик не читал, но мне одному кажется, что бы болезный вебмастер, который пытается возложить на себя бразды продвижения вашего говносайта? Незабесплатно, разумеется.

RF
На сайте с 24.06.2013
Offline
4
#49
Miha Kuzmin (KMY):
Rus-Fa11en, весь топик не читал, но мне одному кажется, что бы болезный вебмастер, который пытается возложить на себя бразды продвижения вашего говносайта? Незабесплатно, разумеется.

Я почти сразу смог разобрать, что Вы написали.

Вебмастером не являюсь и никогда не являлся, и на себя возлагать то, чего не умею - не собираюсь, у меня другая работа. О качестве сайта - разговор отдельный. Пока что претензий от работников и/или клиентов не поступало.

[Удален]
#50

Rus-Fa11en, ну так не стесняйтесь. Кто вы? Ну кем являетесь в организации?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий