Кинули с кредитом

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#41
Vasdimm:
Есть кредитные 2 биржи, есть частные кредиторы. Что заставляет писать это расписки кредитные непонятно кому.

А если учесть что есть сотни банков готовых выдать кредитку, то не понятно вообще зачем нужно брать кредит в вебванях

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#42
AndyM:
А если учесть что есть сотни банков готовых выдать кредитку, то не понятно вообще зачем нужно брать кредит в вебванях

В зависимости от ситуации это бывает: дешевле и/или проще и/или быстрее и/или удобнее. С тем же успехом можно задаться вопросом зачем брать кредитку в банках, когда сотни способов взять кредиты в вебманей 😂

Кстати, достаточно простой способ хоть как-то обезопаситься от этой ситуации - просить до оплаты кредитного счета перевод с протекцией или проводить займ сделкой через эскроу.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#43
AndyM:
А если учесть что есть сотни банков готовых выдать кредитку, то не понятно вообще зачем нужно брать кредит в вебванях

Золотые слова, кроме как лень сходить в банк и получить кредит - других причин нет.

Раз в месяц в банк сходить это нетрудно.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#44

Вообще странно почему Тс ждал так долго, в прокуратуру надо по любому.

Писать заявление, что взял кредит написал расписку, кредит не дали, и теперь вымогают деньги по расписке.

Тс, если вы не обратитесь в прокуратуру то никто за вас этого делать не будет.

Если вам охота оплачить вашу долговую расписку, платите.

😡

---------- Добавлено 10.07.2013 в 19:39 ----------

AndyM:
А не понятно вообще зачем нужно брать кредит в вебванях

Ну наверное чтоб найти геморрой на свою голову.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#45
edogs:
В зависимости от ситуации это бывает: дешевле и/или проще и/или быстрее и/или удобнее.

Есть люди, которым удобнее брать кредиты по объявлениям на улице на столбах

«Кредит без поручителей за 15 минут»

По следующей схеме.

1) идешь с ними в магазин.

2) Покапаешь бытовую технику, которую они скажут, в кредит.

3) Покупку отдаешь им, получаешь на руки 50% стоимости.

4) Расплачиваешься потом по кредиту с банком. Отдаешь банку полную стоимость плюс проценты по кредиту.

Кредитование в вебмани на мой взгляд от этой схемы не далеко ушло.

Потому что проценты тоже не выгодные.

---------- Добавлено 10.07.2013 в 20:13 ----------

seosniks:
Вообще странно почему Тс ждал так долго.

Люди берущие кредиты обладают альтернативным логическим мышлением. Механизмы которого не понятны остальным.

Они не только кредиты берут не понятно зачем, но и в других ситуациях ведут себя также странно.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#46
zexis:
Кредитование в вебмани на мой взгляд от этой схемы не далеко ушло.
Потому что проценты тоже не выгодные.

Мы здесь на форуме, в т.ч. в топиках с Вашим участием, в т.ч. в ответах лично Вам, неоднократно приводили примеры, из которых было наглядно видно, что брать кредит в ВМ в ряде случаев разумнее, чем в банке. Лениво повторять снова эти килобайты текста, но один пример ниже повторим в заданной Вами утрированной манере.

zexis:
Есть люди, которым удобнее брать кредиты по объявлениям на улице на столбах
«Кредит без поручителей за 15 минут»
По следующей схеме.

О да, банковская схема куда лучше (утрируем, заметьте, куда меньше чем Вы).

10 тысяч кредит под 72% годовых, плюс 10 тысяч страховка от невозврата, плюс выпуск карты с обслуживанием 1000р в год, плюс мобильный ИБ под 80р в месяц, плюс обслуживание счета по тарифу 50р в месяц, плюс отстоять в банкомате каждый месяц по полчаса, плюс при оформлении карты 2 раза в банк сходить отстоять в очереди час, плюс банкомат пару раз купюры при погашении зажует и еще заявление в СБ писать и месяц рассмотрения ждать, плюс дойти до обменника, заплатить обменнику для ввода в ВМ пару процентов, потом еще на выводе ВМ в нал пару процентов потерять.

Прям щастье неземное, а не банковские кредиты. Снимите уже розовые очки:-) И это вместо того, что бы не выходя из дому стрельнуть по вм а 5 минут три сотни с возвратом пусть даже 330 через месяц. Тьфу ты господи.

zexis:
Люди берущие кредиты обладают альтернативным логическим мышлением. Механизмы которого не понятны остальным.

Эйнштейна тоже не "все остальные" могут понять. Способность понимать других, мыслить outside the box - вообще редкий дар.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#47
edogs:

Эйнштейна тоже не "все остальные" могут понять. Способность понимать других, мыслить outside the box - вообще редкий дар.

Я вообще не вижу смысла брать кредиты под более чем 10-15% годовых.

В интернете и банках таких процентов нет.

Так что брать деньги в интернете и банках смысла не вижу.

Возьмем среднего вебмастера.

Зарабатывает он в месяц 70 тыс руб.

30 тыс в месяц тратит на жизнь и 40 тыс откладывает.

Если не сделает крупных покупок, за год он может скопить 40*12=480 тыс руб.

Часть денег он хранит на карте связного, которая дает 10% годовых на остаток и позволяет снять деньги без процентов в любом банкомате.

Я никак не могу понять.

Если средний вебмастер не алкоголик, не наркоман и имеет элементарные навыки планирования расходов, на кой черт ему вообще брать кредиты до 100-200 тыс руб? Если он может получить эту сумму за счет своих средств, дойдя до ближайшего любого банкомата?

А ввести со своего счета в банке на свой кошелек вебмани можно 1 к 1 +/- 1%

Я, например, не припомню такого что бы у меня на банковской карте лежала сумма мене 100 тыс. руб. Доходы у меня средние.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#48

zexis, вы реально живете в другом мире :)

Где выдают кредиты под 10!!!! - 15% годовых? В каких банках?

А про кредиты в вебманях... Да все просто, чтоб с кредитки снять нал, потом через обменник залить в вебмани на комиссиях уходит вся та разница в процентах. А гимору выше крыши. Единственное, кредиты брать у частников - это пипец полный :)

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#49
zusull:
zexis, вы реально живете в другом мире :)
Где выдают кредиты под 10!!!! - 15% годовых? В каких банках?

Я не вижу смысла брать кредиты ни в интернете, ни в банках.

Так как при элементарном планировании бюджета сумму до 100 тыс руб можно собрать самому.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#50
zexis:
Я вообще не вижу смысла брать кредиты под более чем 10-15% годовых.
В интернете таких процентов нет.
Так что брать деньги в интернете смысла не вижу.

Под 10-15% годовых по сути нигде "честных" кредитов нет. Особенно это ярко становится понятно, если вспомнить, что депозиты в банках можно делать под 15-17% годовых. И да - мы это тоже уже Вам говорили.

zexis:
Возьмем среднего вебмастера.
Зарабатывает он в месяц 70 тыс руб.
30 тыс в месяц тратит на жизнь и 40 тыс откладывает.
Если не сделает крупных покупок, за год он может скопить 40*12=480 тыс руб.

Средний вебмастер сирота живет один в своих личных апартаментах, не пьет, не курит, авто не имеет? Странные у Вас представления о среднем вебмастере. А не хотите аренду квартиры 20к, на проезд 7к, на машину 8к, на пивас с куревом 5к, на еду 30к и вот - тада - от 70к ничего не осталось. А если еще вспомнить про минимальную одежду и бабушку пенсионерку которой надо помогать - там и все 100 может уйти:)

zexis:
Я никак не могу понять.
на кой черт ему вообще брать кредиты
ввести со своего счета в банке на свой кошелек вебмани можно 1 к 1 +/- 1%

Плюс минус 3%. И это мы тоже Вам уже объясняли ранее. Если потратить 1% на ввод и скромные 2% на вывод, то это будут 3%. При этом если деньги нужны на неделю, то это даже по простому проценту 12% месяц и 144% годовых.

Таким образом Вы советуете пользоваться "своими" средствами под 144% годовых вместо кредитных средств в вебманях под 60% годовых (если исходить из 5% в месяц). Гениальный финансовый ход мысли!

zexis:
Я, например, не припомню такого что бы у меня на банковской карте лежала сумма мене 100 тыс. руб. Доходы у меня средние.

Может Вам надо научиться тратить?

zexis:
Так как при элементарном планировании бюджета сумму до 100 тыс руб можно собрать самому.

Ну да, потратить 1к на ввод, 2к на вывод, потеряв тем самым 3к - 3% за неделю. Или взять кредит в ВМ на ту же неделю потеряв допустим 1.5к - 1.5% - в два раза меньше. По Вашему так лучше "планировать и собирать".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий