Сбор средств коллеге на лечение гепатита С

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
19219

Тема согласована с Администрацией форума. Куратор - Jefa.

Уважаемые форумчане, многие уже знают, что мой брат-хирург (профиль на серче - Сергей Малашенко) заразился гепатитом С (хроническая форма гепатита С 1-го генотипа - справка) в поликлинике, в которой работает. Брат сейчас фрилансит, теперь это его основная работа. Врачебную деятельность и клинординатуру из-за гепатита ему пришлось отложить.

Уже пройден месяц лечения дорогим препаратом пегасисом (чек лечения на месяц в $1230, курс 48 недель). Лечение от гепатита дает серьезные побочные эффекты, которые не позволяют полноценно работать.

Чтобы ему вылечиться от гепатита, необходимо пройти годовой курс лечения дорогими препаратами. На настоящий момент не хватает на лечение $11865. Если кто-то желает поучаствовать в сборе средств, будем очень признательны.

Все документы выложены на сайте Сергея. При личной встрече в Минске эти документы видел модератор Jefa.

Как помочь:

WebMoney:

Бел. рубли: B138026586046

Доллары США: Z492280185901

Рос. рубли: R137790733235

Евро: E368610307063

Примечание к платежу: "на лечение Сергея Малашенко"

EasyPay: 08670582

Яндекс Деньги 41001543653297

Liqpay +375447986673

Qiwi +380919581153

Другие способы помощи, включая благотворительные счета в долларах США и бел.рублях, можно узнать на сайте.

Сокращенная история о ситуации с Сергеем:


Планируя с женой беременность, мы решили с профилактической целью сдать основные анализы в апреле 2013 года. Оказалось, что у меня хронический гепатит С 1-го генотипа, самого сложного в лечении (документы).

Инфицировался я примерно в течение последнего года, после начала работы в поликлинике. Этот вирус передается только через контакт с кровью. В процессе работы постоянно приходится иметь контакт с кровью, например, во время обработки и ушивания ран, удаления спиц из костей и др.

В связи с этими событиями обследовали на гепатит и жену. К счастью, у нее все хорошо и вирус не выявлен.

У части людей после инфицирования вирус «спит», то есть какое-то время (иногда десятки лет) не проявляет себя повреждением печеночных клеток и не вызывает воспаления. В таком случае есть возможность повременить с лечением. В моем же случае активность процесса значительная, что отражает сильно повышенный уровень печеночных ферментов, которые за два последних месяца наблюдения не снижались ниже отметки, превышающей норму в 10 раз.

В такой ситуации задерживать лечение очень опасно, т.к. это воспаление в печени приводит к развитию фиброза, цирроза и рака печени.

Единственно подходящее лечение при моей форме заболевания и виде вируса, которое дает надежду избавиться от вируса, является комбинированная терапия пегелированными интерферонами и рибавирином в течение 1 года. Стоимость препаратов на 4 недели на 9 июня составляет около 10.700.000 бел.руб. (около $1230). Полный курс составляет 14760 долларов.

Медперсонал нашей поликлиники собрал 1800 долларов, что вместе со своими личными сбережениями позволяет приобрести препараты на 2 месяца лечения. Благодаря этой помощи, 11 июня начал курс противовирусной терапии. Прерывать лечение нельзя, иначе оно не только не окажет эффекта, но и разовьет у вируса устойчивость к этим препаратам, что сделает бесполезным последующее применение этих препаратов.

P.S. На данный момент около 400 у.е. разными способами Сергею также передали наши форумчане.

По мере поступления средств планируем делать отчеты (пока 2 раза в неделю), показывающие, сколько собрано средств и сколько осталось собрать. Все вопросы Сергею задавайте в топике, он постарается на них своевременно отвечать.

С уважением, Павел

С уважением, Павел
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Люди, а кто знает, вот если через Киви платить, я в России, просто через терминал можно?

или хитрость какая-нибудь есть?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2

Пока в двух словах, потом будет подробнее.

Самолично просмотрел все доки и чеки, общался с Сергеем и Павлом, все так и есть.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#3

Перевел в ЯД 1 т.р.

При ближайшей потребности закажу логотипчик.

Желаю Сергею здоровья!

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#4
Масяня:
Люди, а кто знает, вот если через Киви платить, я в России, просто через терминал можно?
или хитрость какая-нибудь есть?

про киви мало знаю, но есть информация по этой системе. В личке спросили почему кошелек в киви указан украинский. Потому что киви не поддерживает белорусские телефонные номера, так что не смущайтесь.Есть украинская симка, с отдыха, как я понимаю, на нее и зарегили.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

Сергей, выздоравливайте! Не сочтите за занудство, какой конкретно пегилированный интерферон используется? У меня друг этой темой активно занимается и есть информация, что эффективность и побочные эффекты могут значимо отличаться. Надеюсь это что-то хорошее, производства Франции или около того.

P.S. Друг сам болел и вылечился, а теперь занимается разработкой пегилированных интерферонов, поэтому если какая-то информация на эту тему нужна будет - обращайтесь.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6

Unlock, Пегасис. У нас в РБ швейцарского производства, если не поменялись поставщики.

Сергей Малашенко
На сайте с 15.06.2008
Offline
3
#7
Unlock:
Сергей, выздоравливайте! Не сочтите за занудство, какой конкретно пегилированный интерферон используется? У меня друг этой темой активно занимается и есть информация, что эффективность и побочные эффекты могут значимо отличаться. Надеюсь это что-то хорошее, производства Франции или около того.
P.S. Друг сам болел и вылечился, а теперь занимается разработкой пегилированных интерферонов, поэтому если какая-то информация на эту тему нужна будет - обращайтесь.

Unlock, насколько я знаю сейчас в мире официально представлено только 2 марки пегелированных интерферонов: пегасис и пегинтрон, то есть выбор как бы небольшой. Стоимость у них примерно одинаковая. Эффективность и выраженность побочных эффектов, судя по результатам исследований, также одинаковая у этих препаратов. А какие-либо другие пегелированные интерфероны в продаже отсутствуют.

Как отметил Jefa пользуюсь пегасисом, пр-во швейцария http://screenshotuploader.com/s/13075qmyk

O
На сайте с 11.02.2011
Offline
106
#8

а что за срочность? с гепатитом по 40 лет живут... за год-два такую сумму можно было и накопить... ну или кредит в банке можно взять

заработай 100$ в день (http://u.to/2HRmCA)
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#9
obzor:
а что за срочность? с гепатитом по 40 лет живут... за год-два такую сумму можно было и накопить... ну или кредит в банке можно взять

В старпосте все написано.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Redbaron_chaos:
В старпосте все написано.

да и в предыдущей теме, тоже не мало объяснений...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий