Работа SEO специалистом в офисе - стоит ли?

12 3
D
На сайте с 11.05.2013
Offline
8
6398

Стало популярно, многие компании хотят в офис сотрудника SEO, собственно внятного ответа от этих компаний на вопрос "зачем вам сео специалист в офис" так и не получил, кроме как "чтобы человек был в постоянной досягаемости, рядом, давать какие либо еще поручения...какие поручения wtf ?" Почему уходят предыдущие сеошники с этих компаний.. в чем подвох ? Стоит ли связываться и идти работать в офис сеошником ?

Некоторые явно хотят халявы, дают "тестовые задания", да не простые=) Некоторые четко отвечают мы вам никаких тестовых заданий не дадим, вы только придите, а потом выясняется что хотят 2 месяца без официального оформления, из разряда "братюнь чифирни на мобилу 100 р.", такие наивные...

Еще вопрос могут ли кадровые агентства прикрываясь другими компаниями проводить онлайн собеседование по скайпу (записывая видео интервью), а потом тупо продавать базу видео резюме?

P.S. Многие хотят продвинуть шлаковые сайты с дизайном 1995 г. и нулевым юзабилити, по большому счету надо не сео, а делать новый сайт и только потом продвигать. Ведь цель сео - не просто поднять в топ, но и заставить посетителя задержаться на сайте и совершить покупку товара/услуги, что принесет прибыль компании. Беретесь ли за продвижение "шлаковых" сайтов?

LOL28
На сайте с 05.06.2013
Offline
37
#1

Я думаю что не стоит вообще с офисом связываться, а сеошнику тем более, хороший всегда работу найдет, а плохому нужно менять профессию.

Помогите больным детям!!! Не оставайтесь в стороне!!! (http://www.rusfond.ru/)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Для самостоятельной работы надо самостоятельно искать заказы. На какую сумму Вы можете найти заказы? и сколько из найденных заказов сможете выполнить?

Если нравится работать самостоятельно фрилансером, то и работайте. Это не хорошо и не плохо. Оценивается по иному: могу или не могу, нравится или не нравится.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Если вы плохой сеошник, который не может самостоятельно найти клиентов - то можно идти и в офис.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#4

Работал и в офисе и дома. Работал и исполнителем и заказчиком.

Зачем исполнителю офис?

Плюсы: Офигенно организует. Ты туда пришёл, ничего не отвлекает, чисто работа. А дома, то сантехника вызови, то в магазин, то ещё чего… Когда ты дома, то все думают, что это выходной. Можно рычать, но всё время рычать надоедает. Т.е. я даже думаю снимать офис для себя одного, просто потому, что это хорошая атмосфера, которая положительно влияет на распорядок и продуктивность.

Минусы: Работая несколько лет дома очень тяжело заставить снова ходить каждый день куда-то. Не, если дадут машину с водителем, отдельный кабинет и кучу бабла, то можно подумать. :) В ином случае — пропало понимание зачем это нужно.

Зачем работодателю загонять исполнителя в офис?

Плюсы: Он не исчезнет и можно видеть чем занимается. Как-то у меня за полгода сменилось 6 программистов на удалёнке. За два месяца 4 редактора пропали. Раздражает раздолбайство и необязательность.

Минусы: Надо каждый месяц обеспечивать объёмом работ и хорошему специалисту надо платить много, иначе свалит.

Это основное. Конечно, есть много нюансов.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#5
Беретесь ли за продвижение "шлаковых" сайтов?

Шлаковый сайт это барьер для стратегического сотрудничества ... для одного оптимизатора это важно,

а кто-то радостно предложит работу с оценкой "ну я же не винован, что заказчик наивный".

Stripe
На сайте с 05.09.2006
Offline
222
#6
domaining:
Стоит ли связываться и идти работать в офис сеошником ?

нет. Можешь работать дома и со своими проектами - не берись за чужое.

Сайты от 30р почти по любой теме или наполнение ваших сайтов (/ru/forum/887821) дешевым контентом. Базы товаров и контента (http://nakovalnja.ru). Вечные ссылки за 1$ или 30р. (/ru/forum/741397)
eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7
domaining:
P.S. Многие хотят продвинуть шлаковые сайты с дизайном 1995 г. и нулевым юзабилити

Работа сеошника - продвинуть сайт, чтобы сайт поднялся в выдаче и оттуда пошел народ. А уже будут ли они покупать товар или заказывать услугу с сайта это уже отдельный разговор который в компетенции юзабилити-специалистов компании.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#8
domaining:
Еще вопрос могут ли кадровые агентства прикрываясь другими компаниями проводить онлайн собеседование по скайпу (записывая видео интервью), а потом тупо продавать базу видео резюме?

ну это уже перебор))

А так, вы 2-3 раза сходите на собеседование.

Компании бывают разные.

Где-то халява, где-то требуют больше.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
D
На сайте с 11.05.2013
Offline
8
#9

Спасибо всем за ответы, сходил несколько раз на собеседования, по зарплате все как сговорились..30-35 т.р. и ответ работодателя "а дальше возможно больше, все будет зависеть от результатов", а на сколько больше.. история об этом умалчивает. В двух компаниях предложили работать, для одной из компаний сделал аудит сайта (за который заплатили).

Собственно для компании это выгодно с (финансовой точки зрения) нанять сеошника себе в штат, чем обратиться в сео агентство. Но выгодно ли это сеошнику.. это уже другой вопрос..

В общем, я решил не идти работать в офис сеошником только на одну компанию, т.к. находясь в офисе 9 ч. в день своими проектами заниматься уже нельзя. Думаю открыть свое сео-агентство, уже и домен есть подходящий, осталось создать качественный сайт с услугами сео, раскрутить, привлечь клиентов и заработать, посмотрим, что у меня из этого получится...

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#10

domaining, смотря какая компания, что нужно делать и за какие деньги. Некоторые вон в офис идут "работать на кампанию", а у самих наглости хватает в рабочее время делать свои проекты и ещё и говорить что они у себя в офисе, но при этом руководство всё устраивает ;)

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий