Ютуб лишает монетизации лучшие видео

1 234 5
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
429
#21
ChampionHL:
В правилах нигде не написано,чтобы иконка соответствовала содержанию.

Перечитайте правила, потом ещё раз перечитайте, а потом ещё раз перечитайте.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#22
TheVS:
Перечитайте правила, потом ещё раз перечитайте, а потом ещё раз перечитайте.

а четвертый раз перечитать или необязательно?

SP
На сайте с 28.11.2012
Offline
46
#23

Подобные каналы например никогда не смогут получить прямую партнерку с ютьюбом, т.к. нарушается авторское право или все аварии сняты на личный регистратор?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#24
SVPFreeProjects:
Подобные каналы например никогда не смогут получить прямую партнерку с ютьюбом, т.к. нарушается авторское право или все аварии сняты на личный регистратор?

Нет,конечно.Плохо,что не сможет получить,но вопрос не в этом.На сегодняшний день около примерно 50% всех роликов вообще пропал значок монетизации (см.скрин).При этом-никаких обьяснений,нарушений,страйков,предупреждений и т.п.Я в непонятках полных.Кругом полно подобных каналов с точно такими же подборками аварий,и во всех роликах работает реклама.За что ж Ютуб так невзлюбил именно мой канал?А может,это глюк?😕

SP
На сайте с 28.11.2012
Offline
46
#25
ChampionHL:
Нет,конечно.Плохо,что не сможет получить,но вопрос не в этом.На сегодняшний день около примерно 50% всех роликов вообще пропал значок монетизации (см.скрин).При этом-никаких обьяснений,нарушений,страйков,предупреждений и т.п.Я в непонятках полных.Кругом полно подобных каналов с точно такими же подборками аварий,и во всех роликах работает реклама.За что ж Ютуб так невзлюбил именно мой канал?А может,это глюк?😕

Может у них и работает реклама, но всю прибыль ютюб забирает себе.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#26
SVPFreeProjects:
Может у них и работает реклама, но всю прибыль ютюб забирает себе.

Нет,рекламы нет.Я же вижу,не крутится она в тех видео.Да и вроде гугл еще до такой степени не опустился,чтоб так делать.Хотя,кто его знает...все может быть

D7
На сайте с 20.03.2013
Offline
107
#27

У меня похожая штука происходит: пару дней назад заметил что одно из моих видео тоже лишено монетизации (на месте где должна быть монетизация - значка вобще нет никакого). Прошло 2 дня - захожу - монетизацию к тому видео снова подключили.

После этого решил пролистать все страницы в менеджере видео - проверить всё ли в порядке: результат - из где-то тысячи видео 9 штук вот с такой вот отключённой монетизацией (вобще нет никакого значка там где была монетизация).

Вот у меня появились некоторые вопросы и соображения по этому поводу:

1) Это вобще автоматически происходит или кто-то из сотрудников ютуба в ручную делает? (когда полностью пропадает зелёный знак $ и вместо него пустое место)?

2) Если это делают в ручную, может быть это не такой уж и плохой знак. Ведь если они только пару видео отключили, значит остальные видео у них никаких вопросов не вызывают, а то ведь могли, теоретически, удалить весь канал.

3) Может быть отключают монетизацию у тех видео, где много дислайков / или где люди много раз нажимали кнопку "flag as spam". Хотя у себя много дислайков я не видел. А сколько раз помечали как спам нигде в статистике не посмотреть.

Что думаете?

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#28

Dmitriy7, Скорее всего,отключают вручную,либо автоматом,если видео не авторское и занесено в черные списки.Я заметил,что такая хрень началась с тех пор,когда ютуб окончательно перевел все каналы на новый дизайн-тогда с пару недель вообще глюки страшные с монетизацией были,после чего стали пропадать иконки доллара.Думается мне,что они вместе с новым дизайном ввели и новые алгоритмы по монетизации видео.А может,это еще остаточные глюки,хотелось бы надеяться

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#29

посетил ваш канал....

что бросается в глаза....

1 обозначенная дата за который показываются ДТП всегда врет, микс идет из роликов и 5летней свежести.... вероятно таким образом вы создаете якобы новый контент.....

2 ссылка в ролике на следующий контент часто ведет на какой то левый сайт, видимо так вы рекламируете сайт своего "подельника" :)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#30

SpyFX, Может,это не мой канал?Я вроде ссылки тут нигде не давал.Тем более,у меня нет миксов из роликов 5 летней давности,тем более нет ссылок на сайты,да еще левые.Сыылки только в аннотациях,и все на мои же ролики на моём канале.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий