Youtube - Вопросы новичков - 7

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#671
Fifka_9:
А зачем тебе среднее удержание всех видео?
Для каждого ролика главную роль в продвижении играет только его удержание.
У видео длинной 20 минут 100% будет меньше удержание чем у короткометражных, даже если оно интереснее, за то заработать на таком видео при одинаковых просмотрах можно в 2 и более раза больше чем на коротких за счет проставляемых рекламных меток в середине ролика и в конце

Вот не факт, если роликов полно и просмотров больше.

Гораздо удобнее напилить десяток видео по паре минут с хорошим удержанием, чем одно

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#672
kivlar29:
Вот не факт, если роликов полно и просмотров больше.
Гораздо удобнее напилить десяток видео по паре минут с хорошим удержанием, чем одно

Что не факт? Что чем длиннее видео чем больше $ оно принесёт при одинаковых просмотрах с короткими видео?

Вы читали что я писал и что вы мне ответили?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#673
bohdandr:
Я снимаю детские мультфильмы, и вот у меня например есть уже более 20+ эпизодов.
Стоит ли делать одно видео в котором будет 5-6 серий и писать * * * все серии вместе 20 минут.
Ведь такие компиляции режут % удержание канала. Пока все видео по 2-5 минут. Удержание 50-52%.
Но когда я делаю видео на 20 минут среднее удержание всего канала упадет например на 45%.
Как думаете?

А у меня ко всем вопрос касающийся данного случая. А не опасно ли вообще такое делать? Не может ли за это ютуб кинуть страйк по принципам сообщества или вообще забанить канал? Не посчитает ли это ютуб спамом? Ведь по сути это повторная загрузка видео, которые уже были загружены на канал. Разве это не запрещено?

P.S. И в опережение категоричный ответов: "Да, так можно делать, это не запрещено", еще дополнительный вопрос. А, например, если делать так. Снимать каждый раз новый ролик, например на 2 минуты. А потом к этому ролику прикреплять подборку из 8 минут из старых роликов. В итоге без проблем у вас каждый раз будет получаться ролик более 10 минут, в котором вы сможете вставлять несколько дорогих реклам. Так тоже можно делать? По правилам ютуба это не является нарушением?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#674
patriot348:
Ведь по сути это повторная загрузка видео, которые уже были загружены на канал

Нет, это уже другие видео, созданные на основе первых.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
BenLadena
На сайте с 10.11.2015
Offline
44
#675

на этом канале https://www.youtube.com/channel/UC6zhI71atP7YLoZyIyCIGNw/videos так делают, и сборники набирают больше просмотров, чем одна серия

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#676
BenLadena:
на этом канале https://www.youtube.com/channel/UC6zhI71atP7YLoZyIyCIGNw/videos так делают, и сборники набирают больше просмотров, чем одна серия

Круто вообще. Я боюсь что скоро профи мультипликаторы закроют все ниши, любители будут лапу сосать.

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#677
quest7:
Нет, это уже другие видео, созданные на основе первых.

Т.е. можно даже одну и туже подборку выкладывать бесконечное число раз просто меняя последовательность роликов внутри этой подборки?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#678
patriot348:
Т.е. можно даже одну и туже подборку выкладывать бесконечное число раз просто меняя последовательность роликов внутри этой подборки?

Да пожалуйста :) Только зачем?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#679
quest7:
Да пожалуйста :) Только зачем?

Да просто чтобы быть уверенным, что так можно делать. Например, хотя бы для того, чтобы делать длинные видео. Я вот, например, на канал заливаю видео раз в неделю. Видео получается коротким - 2-3 минуты. Если я буду к каждому такому видео добавлять 8 минут видео скомпонованных из старых видео, то достаточно скоро они у меня закончатся. А раз вы говорите, что можно тасовать одни и те же ролики и повторно выкладывать такие видео, то значит у меня такой проблемы уже не будет.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#680
patriot348:
А раз вы говорите, что можно тасовать одни и те же ролики и повторно выкладывать такие видео, то значит у меня такой проблемы уже не будет

Будет другая проблема - упадут просмотры. Такие видео будут многих раздражать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий