В Adsense клики "откатываются" назад.Почему?

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#11
sultanbey:
Задели многих, но многие молчат. Уже со вчерашнего дня начал работать с другим аккаунтом. Вроде нормально шли, посмотрим что будет сегодня. Но все же те доходы, которые мы получали такого по-моему не будет никогда...

Ну про вас я слышал, интересно что у Devvver.;)

Кстати, вы абсолютно уверены, что дело в аккаунте?

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#12
Fabio:
Ну про вас я слышал, интересно что у Devvver.;)

Кстати, вы абсолютно уверены, что дело в аккаунте?

в течении 12-14ч ctr был выше 2%, что меня действительно устраивал.

Сегодня отката не заметил, но в течении 2ч 1064 просмотров и всего 7 кликов (ctr=0,66%). Такой ctr меня не устраивает, но я выбрал стандартные виды блоков. Раньше оформление блоков было по дизайну. Теперь явно видно, где реклама и где контент. Возможно из-за этого тоже ctr себя плохо чувствует, но зато отката не замечаю. Отката не замечаю, вот что главное сейчас для меня. И это меня пока успокаивает.

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#13

sultanbey, а посещаемость сайта какая?

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#14
Fabio:
sultanbey, а посещаемость сайта какая?

10-12 тыс. уников суточно

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#15
sultanbey:
Сегодня отката не заметил, но в течении 2ч 1064 просмотров и всего 7 кликов (ctr=0,66%). Такой ctr меня не устраивает, но я выбрал стандартные виды блоков. Раньше оформление блоков было по дизайну. Теперь явно видно, где реклама и где контент. Возможно из-за этого тоже ctr себя плохо чувствует, но зато отката не замечаю. Отката не замечаю, вот что главное сейчас для меня.

Как вариант, Гугл может не засчитывать переходы, когда пользователь быстро закрывает сайт. Учитывая, что их Хромом пользуется огромная масса людей, можно почти всегда отслеживать реакцию пользователя на сайте. Косвенно об этом свидетельствует то, что когда реклама у вас сливалась с контентом, снимали больше денег.

Это лишь версия, нужно больше фактов...

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#16

У меня за несколько последних дней сложилось стойкое впечатление,что гугловцы специально сдерживают доход за 1000 показов на уровне 40-50 центов,манипулируя для этого количеством и ценой кликов.Как только этот показатель становится выше,"лишние" клики моментально "урезают".Ввели какие-то лимиты на доход?Никто такого не замечал?

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#17
Т-34:
Как вариант, Гугл может не засчитывать переходы, когда пользователь быстро закрывает сайт. Учитывая, что их Хромом пользуется огромная масса людей, можно почти всегда отслеживать реакцию пользователя на сайте. Косвенно об этом свидетельствует то, что когда реклама у вас сливалась с контентом, снимали больше денег.

Это лишь версия, нужно больше фактов...

забыл сказать, что я аккаунт тоже сменил...

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#18
sultanbey:
10-12 тыс. уников суточно

Согласен, при такой посещаемости списывать падение CTR такого масштаба на случайные колебания нелогично.

У меня такая ситуация 2 - 3 дня пока наблюдается, думаю, не стоит пороть горячку с аккаунтами и т.д., подожду несколько дней, прослежу за дальнейшим развитием событий.

maks_m
На сайте с 02.07.2013
Offline
84
#19

У меня как на Youtube, так и в Adsnese срезают клики, иногда и показы. Также бывают дни без срезов

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#20
maks_m:
как на Youtube, так и в Adsnese срезают клики, иногда и показы

Насчет среза показов-ниразу не замечал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий