Бэклинк за копейку или ahrefs в розницу :) Удобный сервис для анализа обратных ссылок

MC
На сайте с 09.04.2012
106

Еще 1 вопрос по анализу сайтов с огромным кол-вом бэков.

Пока что опыта использования подобных сервисов не было.

Понравилось, что всё на русском и понятно.

Но за анализ сайта ( вложение) платить 5486.56 руб. несколько накладно. В ahrefs, я так понимаю, столько стоит месячная подписка ( с неограниченным кол-вом сайтов)?

Можно ли как-то удешивить анализ в таких случаях? Заодно буду рад советам, где еще можно получить такое кол-во бэков подешевле (ahrefs, majesticseo). Обязательно нужно сгруппировать по урлам акцептора, по анкорным-безанкорным и т.д.

jpg 12.jpg
Sterh
На сайте с 15.06.2006
226

2 MisterCh

1) В ахрефс есть русскоязычный интерфейс.

2) Вам подписка будет по любому дешевле, даже если бы мы и дали скидку.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
M
На сайте с 02.09.2009
79

Здравствуйте. Пользуюсь вашим сервисом, он действительно клад для анализа конукрентов. Однако есть одно НО. Сервис, как я понял, показывает все ссылки, попавшие в его поле зрения за всю историю сайта, в том числе и те, что уже не в индексе. Нельзя запилить сразу же возможность прочекать ссылки на индексацию? Ессна, не бесплатно :)

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
maxir:
Здравствуйте. Пользуюсь вашим сервисом, он действительно клад для анализа конукрентов. Однако есть одно НО. Сервис, как я понял, показывает все ссылки, попавшие в его поле зрения за всю историю сайта, в том числе и те, что уже не в индексе. Нельзя запилить сразу же возможность прочекать ссылки на индексацию? Ессна, не бесплатно :)

Показываются ссылки на дату последней проверки. Какие то ссылки могут быть "вчерашние", какие то недельной давности. В целом у ахрефс база обновляется довольно шустро.

В ближайших планах сделать "актуализацию" ссылок. Т.е. уже наш робот будет пробегать по собранным урлам и проверять наличие ссылок. Вот эта функция будет бесплатной.

На счет проверки индексации ссылки в ПС подумаем. Возможно прикрутим и эту функцию, но она уже будет платной.

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
133
maxir:
Нельзя запилить сразу же возможность прочекать ссылки на индексацию? Ессна, не бесплатно :)

А откуда данные что ссылки не в индексе никак не влияют на позицию акцептора?

SEO.Taxi - Экспертное SEO Продвижение Сайта (https://SEO.Taxi) - подвезу в ТОП Платные консультации по продвижению.
Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
BlizStrike:
А откуда данные что ссылки не в индексе никак не влияют на позицию акцептора?

А как может ссылка, не проиндексированная ПС (т.е. ПС о ней не знают), влиять на позицию? :)

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
133
Sterh:
А как может ссылка, не проиндексированная ПС (т.е. ПС о ней не знают), влиять на позицию? :)

Т.е. вы считаете, что сайты доноры, например под АГС, яндекс не обходит и не знает, что на них есть какие то ссылки, и что эти ссылки могут влиять на акцептора?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
BlizStrike:
Т.е. вы считаете, что сайты доноры, например под АГС, яндекс не обходит и не знает, что на них есть какие то ссылки, и что эти ссылки могут влиять на акцептора?

А зачем рисковать? Гораздо проще и спокойнее учитывать только ссылки в индексе (я имею ввиду оптимизаторам).

BlizStrike
На сайте с 23.11.2006
133
Sterh:
А зачем рисковать? Гораздо проще и спокойнее учитывать только ссылки в индексе (я имею ввиду оптимизаторам).

Я глубоко извиняюсь, но так и не смог понять всей глубины сообщения.

Причем тут риск?

Ведь если учитывать все ссылки на сайт конкурента, и проставить "аналогичные" то для сайта только лучше будет. (ну представим что мы умные оптимизаторы и поставили на площадках которые не попадут под агс).

Sterh
На сайте с 15.06.2006
226
BlizStrike:

Ведь если учитывать все ссылки на сайт конкурента, и проставить "аналогичные" то для сайта только лучше будет. (ну представим что мы умные оптимизаторы и поставили на площадках которые не попадут под агс).

Вы уверены, что ссылки с сайтов под АГС работают? Я нет. Поэтому не вижу смысла рисковать.

В конце концов паукам ahrefs на АГС плевать, они индексируют все, что видят. Так хотите - учитывайте только те ссылки, которые в индексе, не хотите - учитывайте все подряд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий