Бэклинк за копейку или ahrefs в розницу :) Удобный сервис для анализа обратных ссылок

fa2m
На сайте с 07.09.2011
Offline
23
#91

На прошлой неделе у нас были некоторые траблы с экспортом, проблемы решены, все у кого экспорт не работал, могут забрать свои отчёты в своих личных кабинетах, кликнув на кнопку "Отчёты", просим прощение за возможно доставленные неудобства :)

Встречи в Днепре /ru/forum/736064 (/ru/forum/736064) Беклинк за копейку. Удобный сервис анализа обратных ссылок. (http://backlink.page-weight.ru/)
bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#92

Суммарный url rank - очень сомнительные значения выдаёт.

пример polypropylene.su

Значения на ahrefs:

URL Rank: 85

Ahrefs Domain Rank: 95

Всё достаточно понятно.

А так я вижу Суммарный Url Rank доноров 78895.48 (где большая часть дубли посчитанны) и ничего не понятно.

Лучше выводить значения, которые на сайте ahrefs

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#93
bork75:
Суммарный url rank - очень сомнительные значения выдаёт.

пример polypropylene.su

Значения на ahrefs:
URL Rank: 85
Ahrefs Domain Rank: 95

Всё достаточно понятно.

Ahrefs выдает для конкретной страницы. Мы же суммируем Url Rank доноров. Это просто небольшой сигнал для анализа изменения общей ссылочной массы. Например количество бэков может расти, а суммарный ранк падать, и наоборот.

Более правильно этот ранк было бы считать по другому: (urlranrk * (domainrank/100))/сумма внешних и внутренних ссылок.

Но, как говорил, Domain Rank ахрефс по API не отдает. Если так и не будет отдавать, то придется его из формулы исключить.

Ну а пока сделано тупо в лоб. Сигнал хоть и слабенький, но он есть.

bork75:

А так я вижу Суммарный Url Rank доноров 78895.48 (где большая часть дубли посчитанны) и ничего не понятно.
Лучше выводить значения, которые на сайте ahrefs

В ближайшее время запустим добровольно-принудительную актуализацию ссылок + включим автоматическую фильтрацию по черному списку для расчета этого сигнала.

А дубли.. хотели их клеить, но пока не понятно как. Например есть две страницы, одна с www другая без. У одной url rank 0,002, у другой 0,0001 И какое значение брать?

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#94

Сделайте, пожалуйста, возможность массово удалять прочеканные домены, а то по одному удалять несколько десятков, совсем не весело )

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#95
bork75:
Сделайте, пожалуйста, возможность массово удалять прочеканные домены, а то по одному удалять несколько десятков, совсем не весело )

Если имеете ввиду домены, которые отправляются в корзину, то они сами пропадают через сутки.

bork75
На сайте с 14.11.2011
Offline
93
#96
Sterh:
Если имеете ввиду домены, которые отправляются в корзину, то они сами пропадают через сутки.

Нет, я имел ввиду удаление проверенных доменов с основной страницы.

Вот напроверял я несколько десятков доменов и они мне уже не интересны, приходится каждый по одному удалять (жать по крестику для каждого)

Удобнее было бы через чекбокс выбрать не нужные и удалить разом все.

DX
На сайте с 11.07.2009
Offline
81
#97

После смерти Yahoo Backlinks - это первое стоящее предложение 🍿

monetka
На сайте с 20.03.2008
Offline
114
#98

Можно сделать настройку "автоматически проверять актуальность ссылок для новых заказов"? Я добавляю домен - жду пока появится отчет, потом я должен дождаться пока появится отчет и вручную заказать проверку актуальности и снова ждать, пока наконец смогу посмотреть данные...

П.С. Может я что-то неправильно понял?

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#99
bork75:
Нет, я имел ввиду удаление проверенных доменов с основной страницы.

Ок, сделаем.

DeXtR:
После смерти Yahoo Backlinks - это первое стоящее предложение 🍿

Спасибо :)

monetka:
Можно сделать настройку "автоматически проверять актуальность ссылок для новых заказов"? Я добавляю домен - жду пока появится отчет, потом я должен дождаться пока появится отчет и вручную заказать проверку актуальности и снова ждать, пока наконец смогу посмотреть данные...

П.С. Может я что-то неправильно понял?

На следующей неделе актуализация будет автоматическая в добровольно-принудительном порядке :) Т.е. проверка на актуальность будет проводится сразу после получения отчета.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#100
bork75:
Нет, я имел ввиду удаление проверенных доменов с основной страницы.
Вот напроверял я несколько десятков доменов и они мне уже не интересны, приходится каждый по одному удалять (жать по крестику для каждого)
Удобнее было бы через чекбокс выбрать не нужные и удалить разом все.

Ваше пожелание исполнено! ...трах-тибедох.. :)

Ну и до кучи: актуализация ссылок теперь автоматическая в добровольно-принудительном порядке. Еще сделали вывод новых/пропавших ссылок, но об этом подробнее в понедельник расскажу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий